Модные Слова » Оскорбления » Бомж - что значит?

   
 

Бомж - что значит?

0 Бомж что значит?Бомж что значит?Если вы проживаете в больших городах, то без сомнения видели грязных, опустившихся людей, которые либо спят на лавочке или попрошайничают. Скорее всего у этих граждан нет собственного жилья, и это обстоятельство поставило их на грань выживания. У большинства прохожих они вызывают брезгливость и чувство отвращения, и в редких случаях сочувствующий взгляд. К сожалению, подобный статус они получили по вине чёрных риэлторов или нечистоплотных родственников, которые польстившись на лёгкие деньги, лишили их крыши над головой. Для этих личностей придумали своё обозначение, БОМЖ, что значит вы можете узнать немного ниже. Обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе появления новых словечек и выражений. Ведь в нашем интернет-словаре почти каждый божий день публикуется новая инфа.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы представить на ваш суд ещё пару другую наших популярных новостей по тематике оскорблений. Например, Что значит Вуйки на Украине, кто такой Муфлон, кого называют Сука, что означает слово Блядь и т. п.
Итак, продолжим, Бомж, значение? Этот термин является устаревшей аббревиатурой использовавшейся в милиции, она расшифровывается, как "Без Определённого Места Жительства" (Б/о м. ж.).

Бомж - это наименование для грязного, неухоженного человека, обычно не имеющего собственного жилья.

Бомж - это оскорбление используется для тех, кто одевается бедно, имеет дешёвую машину, не может себе позволить то, что покупают его более богатые знакомые.

Настоящие Бомжи не попадают под законы РФ, ведь большинство нормативно-правовых актов регулирующих жизнь почтенных граждан, не упоминают об этом слое общества. Правда про них вспоминают в уголовном кодексе, но эта уже совсем другая история.

Однако, не стоит думать, что данная категория граждан появилась относительно недавно, ведь ещё в царские времена этих бедолаг было гораздо больше. Впервые ими занялись ещё при первых Романовых, пытаясь разделить на категории, ощущая в них угрозу благополучия простых людей. Огромная армия бездомных, появилась после 1917 года, когда многие потеряли своё жильё из-за гражданской войны. Затем вроде всё "утряслось", но новая беда 1941 года заставила огромные массы прийти в движение, бросая всё нажитое непосильным трудом, и переезжать на более спокойные места.
Очередной всплеск бездомных проявил себя при расцвете демократии и свободы слова, когда у нас появились первые сникерсы и проститутки. В то время пенсионеры мёрли, как мухи, а многие из них потеряли жизнь из-за разгула преступности.

Бомж кто такой?В наше время всё более-менее устоялось, и Бомжей на улицах стало не так много. Правда, здесь пальму первенства переняли наши братья меньшие, пиндосы. Именно на улицах светлых, пропитанных истинным либерализмом городов, с асфальтом вымытым шампунем, тусуются десятки тысяч, если не сотни тысяч бомжей. Причём, если в России, это алкоголики, инвалиды или дебилы, то в цитадели демократии бездомными оказываются люди молодые, полные сил и желания работать. С каждым годом их всё больше и больше, они разбивают свои лагеря возле крупных городов, перебиваясь случайными заработками.

Не стоит путать Бомжей с нищими, хотя по одежде сложно будет их различить. Это уже другая категория, стоящая на ступеньку выше бездомных. Ведь если человек не имеющий собственного жилья большую часть времени ютится на чердаках, вокзалах и подъездах, то нищий имеет крышу над головой, и не боится завтрашнего дня. Кроме того, существует ещё один подвид граждан, внешне похожих на бомжей - это бродяги. Они не живут в одном месте, постоянно ездят по разным городам, ища работу, что позволяет иметь хотя бы минимальный уровень комфорта.

Настоящий, подлинный Бомж - это человек не имеющий постоянного пристанища, с отсутствующими связями, часто не имеющий никаких документов удостоверяющих его личность. Другими словам - это самое дно нашего общества. Многие из них не хотят вспоминать о своём прошлом, а некоторые и вовсе забыли, кем они были раньше. Сегодня государство обратило внимание на подобную прослойку, и стало открывать приюты для бездомных. К сожалению такой человек не будет вам благодарен за предоставленную помощь, ведь он очень долго копил обиду на весь свет, и способен отреагировать агрессивно на любую попытку контакта.

Большинство бомжей живут попрошайничеством, причём обычно "кучкуются" возле церквей, в этих местах жалостливые люди чаще всего дают деньги. К сожалению такой человек не желает работать, и будет отказываться от любой поддержки, кроме еды и ночлега. Чтобы отрешиться от своего положения, они постоянно употребляют спиртное, которое позволяет им хоть на миг забыть о своём плачевном состоянии. Приём алкоголя сильно ограничивает их возможность вновь вернуться к достойной жизни в обществе. Наше государство понимает, что необходимо бороться с подобным явлением. У этих людей должны быть хотя бы минимальные условия для существования, не важно, виновны ли они в своих проблемах или нет. К сожалению многие частники финансируют приюты для кошек и собак, тогда как про бездомных людей никто и не вспоминает. Получается, что кошки важнее хоть и опустившегося, но человека?

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такие Бомжи, и теперь вооружённые этими знаниями сможете объяснить своим знакомым и друзьям происхождение этого словца.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *