Модные Слова » В жизни » Тет а тет - что значит?

   
 

Тет а тет - что значит?

0 Тет а тет что значит?Тет а тет что значит?В своё время, когда Россия была "захвачена" французскими идеями, модой, литературой, и соответственно языком, в нашу речь попало огромное количество разнообразных выражений и словечек. Этот процесс можно легко представить, глядя, как сегодня наши школоло в своём разговоре употребляют большое количество англицизмов, позаимствованных ими в фильмах или рэп-культуре. Однако, те самые, устаревшие французские термины ещё борются за своё существование в нашем лексиконе. Поэтому порой в разговоре можно услышать ту или иную фразу на языке Наполеона или Де Голля. Сегодня мы поговорим об одной из них, это Тет а Тет, что значит вы можете прочесть немного ниже. Однако не все современные подростки в состоянии понять, что они значат на самом деле, и поэтому мы решили озаботиться расшифровкой этих понятий на нашем ресурсе. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить появления новых публикаций. Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими статьями по французской тематике. Например, что значит Вояж, как понять Рандеву, перевод Селяви, что означает Бонжур и т. п.
Итак, продолжим, Тет а Тет значение? Этот термин был заимствован из французского языка "Tête-à-tête", что дословно можно перевести, как "голова к голове". Происходит от устаревшего французского слова "TESTE" - "голова".

Тет а тет - означает лицом к лицу, то есть конфиденциальный разговор двух людей

  Синоним выражения Тет а тет: vis-à-vis, loveseat, с глазу на глаз.

Тет-а-тет - так иногда называют интимную беседу между двумя любовниками или романтическую встречу без посторонних глаз и ушей

  Пример:

  Толян, я предпочитаю встречаться с Мариной наедине, так сказать тет-а-тет.

  Оксана захотела выяснить со мной отношения, сказала, что будет ждать меня в кафе для разговора тет а тет.

  Я не пойду на вписон, у меня сегодня рандеву с Ольгой тет-а-тет, возможно удастся отведать "сладкого".


Ваш руководитель выражает желание встретиться Тет а тет, что означает серьёзный разговор, в котором будут присутствовать только два человека - вы и он. Так же вы можете запланировать встречу тет а тет со знакомой в кафе или подсесть к своему соседу по общаге, и спокойно в режиме те-а-тет выказать ему всё, что вы думаете о его грязной посуде в раковине.
Это выражение иногда используют для обозначения небольшого дивана на который могут сесть всего два человека.
Кроме того, лидеры нескольких стран могут встретиться те-а-тет, чтобы решить все вопросы в тесном кругу, без советников и референтов.

Прочтя эту небольшую, но довольно познавательную статью, вы наконец выяснили, Тет а тет перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если ваша девушка предложит вам свидание tête-à-tête.
Ключевые метки: франция

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *