Модные Слова » Уличный сленг » Селеба - что значит?

   
 

Селеба - что значит?

1 Селеба что значит?Селеба что значит?Начиная с 90-х годов в России, молодёжь стала активно использовать в своём лексиконе иностранные слова. Более того, подростки не только используют заграничные термины, но и зачем-то заменяют существующие издревле русские аналоги на импортные. С чем это связано, трудно сказать, здесь скорее всего "виновато" желание молодых людей пускать пыль в глаза, казаться круче, чем ты есть на самом деле. Однако не все люди среднего и старшего возраста прекрасно ориентируются в современном новоязе. Поэтому мы создали данный ресурс, чтобы вы смогли найти для себя расшифровки многих новомодных словечек и выражений. Сегодня мы поговорим об одном из них, это Селеба, что значит, вы можете узнать немного ниже. Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к познавательной и полезной информации.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам посмотреть ещё пару наших популярных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Сентябрь горит, как понять слово Похуй, перевод Чизес Крайст, что означает Ламповый и т. п.
Итак, продолжим, Селеба, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "celebrity", и переводится, как "знаменитость".

Селеба - это известный в обществе, богатый человек, звезда кино или популярный певец / певица, о котором чаще всего говорят в СМИ и интернете.

Селеба на сленге - так иногда называют мажоров, тратящих на себя папины деньги.

Это слово стало популярным благодаря видеоблогеру / каналу на ютубе, который называется "Селеба из гетто". Под этим ником скрывается молодой человек по имени Влад Литвинов, имеющий свой магазин одежды, но это не точно.

Селеба из гетто - это человек, выходец из низов, но в итоге добившийся славы и денег.


Некоторые люди, которые постоянно смотрят ТВ, иногда встречают слово "селебрити" применительно к различным известным личностям. Это понятие характеризует людей, в зависимости от того, насколько часто эти граждане упоминаются в прессе.
В наше время, данное понятие знают много людей, и это связано скорей всего с тем, что это слово постоянно муссируется в Средствах Массовой Информации. Первым делом, когда вы слышите слово "Селеба" многим приходит на ум Анастасия Волочкова, она постоянно блистает на ТВ, её фотографии регулярно появляются в глянцевых журналах. Правда на неё в последнее время вылилось много грязи и негатива, что послужило появлению множества антифанатов, которые истекают "ядом", на эту прелестную женщину.

Поскольку некоторые люди очень часто употребляют слово "Селеба" в своём лексиконе, то рекомендую изучить слова синонимы, чтобы не повторяться в своей речи, и не плодить тавтологии. В данном случае, это понятие можно заменить словосочетанием "популярный человек", "богатый и знаменитый", так же подойдут такие слова, как "кумир", "поп-дива", "прайма", "светская львица", "айдол". Все перечисленные термины вы можете использовать для того, чтобы обогатить свою речь, и при этом вы выкажете себя умным и начитанным человеком.

Прочтя эту небольшую, но весьма полезную статью, вы узнали, что значит Селеба, и кто такой Селеба из гетто на самом деле.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
27 февраля 2023 06:46

Гений

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вы пидарасы, не то рассказали, хуи тупые, твари идите работать на завод сука. Блять!!!! >:-(


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *