Модные Слова » Уличный сленг » Маякнуть - что значит?

   
 

Маякнуть - что значит?

0 Маякнуть что значит?Маякнуть что значит?Сегодня мобильный телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни, однако не у всех получается положить денег себе на счёт, из-за чего случаются некоторые проблемы. Поскольку у студентов и школоло подобное происходит практически постоянно, то они стали использовать сленговые слова, обозначающие эту неприятность. Вы уже наверно догадались, что говорить сегодня будем о таком забавном с первого взгляда словце, как Маякнуть, что значит вы можете прочесть немного ниже. В нашем интернет-словаре вы сможете найти ещё много самых разных расшифровок слов и выражений, как из уличного арго, так из сленга модников и разных субкультур. Обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел указать на пару наших интересных статей по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Трубы горят, как понять слово Глюк, что такое Джемиться, кто такой Пиздострадалец и т. п.
Итак, продолжим, Маякнуть, значение? Этот термин произошёл от слова "Маяк", под ним подразумевают высокую башню с сигнальным огнём, который указывает путь кораблям в темноте.

Маякнуть - означает отправить СМС с просьбой перезвонить, происходит от услуги "Маячок"

Синоним слова Маякнуть: хрюкнуть (в Латвии), цинкануть, кинуть вызов (в Азербайджане), скинуть бомж-СМС, пустить крысу (в Польше), кинуть попрошайку (в Оренбурге), кинуть бесплатку, семафорить, просигналить.

  Пример:

  Блядь, маяковских дохрена развелось, каждый норовит позвонить и сбросить.

  Сейчас не очень удобно говорить, когда освобожусь, маякну тебе на сотик.


На самом деле, данный жаргонизм встречается не во всех регионах России, например в Москве о нём в таком контексте мало кто слышал. Вот в Киргизии выражение "маякни мне на сотку" распространено повсеместно, и не вызывает недоумения. Потому что у некоторых мобильных операторов имеется услуга "Маяк", позволяющая без денег на счёте отправить СМС с просьбой перезвонить. Отсюда появилась фраза, "я на маяки никогда не отвечаю". В Казахстане примерно такая же ситуация, все знакомы с этим словом именно в данном значении.

Маякни - означает просьбу дать знать, если произойдёт то, чего собеседник ждал, то есть предупредить о чём-либо или сообщить нечто важное.

  Пример:

  Толян, маякни мне, если что-то решиться со впиской.

  Макс, маякни мне, если объявиться Марина, нужно будет её проучить.

  Маякни мне, если у тебя лишний билетик на балет появиться.

  Ищу самые старые цветные видео царской России, если найдёте, маякните мне, плиз.


Маяк - этим словом иногда обозначают дым от марихуаны, слово образовалось потому что дым хорошо заметен, и его запах может привлечь нежелательное внимание. Этим термином так же называют табачный дым повышенной плотности, то есть помещение в котором сильно накурено.

  Пример:

  Окно откройте дебилы, дышать нечем, у вас такой маяк, хоть топор вешай.

Маякнуть - означает позвонить на телефон и сбросить, чтобы определился номер, но на вызов не должны отвечать, в этом значении словечко известно в Астане.

Маякнуть у автолюбителей - означает мигнуть фарами, таким образом показывая, что имеется некая проблема, например, что стопы не работают, впереди гайцы стоят и т. п.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Маякнуть, что это значит, и теперь не попадёте в затруднительную ситуацию, если опять услышите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *