Модные Слова » Уличный сленг » Обтекать - что значит?

   
 

Обтекать - что значит?

0 Обтекать что значит?Обтекать что значит?Душевные терзания и глубокие внутренние переживания весьма характерны для молодого поколения. Юноши и особенно девушки, много раз в течении дня испытывают чувство неловкости и стыда, пряча его за шутками и смехом. Кроме того, к этому добавляется ещё обида на своих сверстников, которые самым хамским образом смеют подшучивать над их тонкой душевной организацией. В итоге и возникают ощущения, которые некоторые саркастически назвали Обтекать, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Строго рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной инфы. Заглядывайте к нам на огонёк, ведь мы приготовили для вас много познавательных статей на разные темы.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару другую популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Околофутбола, что означает Втащить, как понять Курить бамбук, смысл слова Троллишь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Обтекать? Этот термин произошёл от слова "Течь", которое происходит от праславянского языка "tekti", что означает "бежать", "двигаться".

Обтекать - означает испытывать чувство стыда или неудобства, быть посрамлённым

Синоним слова Обтекать: досада, смущение, замешательство.

  Пример:

  Ну, что Толян, обосрали - обтекай!

  Глянь, Макс какой расстроенный, ему Алина не дала, теперь обтекает пацан.

  Шёл с бутылкой пива, случайно уронил, и как на меня дворник налетел, до сих пор обтекаю.


Существует ещё значения Обтекать, но они не вписываются в формат нашего сайта. Ведь мы в основном растолковываем молодёжный жаргон. Вот кому скажите на милость будет интересно знать, что обтекать может река, валуны или опоры моста, либо самолёт обтекают потоки воздуха. Поэтому позвольте откланяться и удалиться в точку. Желаю здравствовать.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Обтекать, и теперь не попадёте в тупик, если вдруг снова услышите это неприятное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *