Модные Слова » Уличный сленг » Залупаться - что значит?

   
 

Залупаться - что значит?

0 Залупаться что значит?Залупаться что значит?Сколько разных недружелюбных словечек используется в повседневной речи школоло и подростков. К сожалению, многие из них несут оскорбительный и уничижительный смысл. Порой создаётся такое впечатление, что нецензурная лексика правит нашим миром. Однако, не все молодые люди способны разобраться в этом спектре разнообразных выражений и молодёжных понятий. Поэтому, вам на помощь, как Чип и Дейл спешит наш познавательный ресурс модные-слова.рф. Обязательно добавьте его к себе в закладки, чтобы не пропустить занимательной инфы. Сегодня мы поговорим об ещё одном словечке, который используется на удивление часто, это Залупаться, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам посмотреть ещё пару моих новых публикаций по тематике уличного сленга. Например, кого называют Перец; что значит Салага; как понять слово Теку; кто такой Мышиный туз и т. п.
Итак, продолжим, что значит Залупаться? Этот термин произошёл от слова "залупляться", что означает "заворачиваться".

Залупаться - означает выдвигать угрозы, проявлять недружелюбность по отношению к тому, кто является более значимым и влиятельным.

  Синоним слова Залупаться: бычиться, бычу бычить, задираться, нагличать, дерзить, наглеть, упираться, выпендриваться, артачиться, залупениваться, упрямиться, придуриваться, выделываться, борзеть.

Залупаться - значит вести себя вызывающе, нагло, нарываться на драку, искать проблемы.

  Пример:

  Толян, ты забыл первую заповедь реального пацана, не залупайся!

  Ко мне в переходе шкет подвалил, стал денег просить, я ему в рыло дал, чтобы не залупался.

  Макс, если ты проявишь немного хитрости и смекалки, а главное перестанешь залупаться, то тебя ждёт светлое и счастливое будущее.


Лезть в залупу - негативное отношение к человеку, ввиду личной неприязни, выражаемое словами или действием

Синоним выражения Лезть в залупу: нарываться.

  Пример:

  Залупаться это?Марина, ты чего сука в залупу лезешь, я же тебя содержу, не зли меня, с лестницы спущу.

  Пацаны, перестаньте в залупу лезть, Макс наш человек, просто не понимает сложившейся обстановки.

  Прикинь, Лена нажралась в хлам, и стала к официанту доматываться, лезть в залупу.

  Толян с нами не пойдёт на вписку, решил залупиться, в гордость поиграть.


Залупаться - означает говорить неправду в сторону оппонента, обвинять в несуществующих действиях, при этом пытаясь настроить окружающих в свою пользу.

Сегодня мы видим, как залупаются Западные страны на Россию, при этом сознавая, что могут получить таких серьёзных "юлей", что про демократию все забудут на тысячи лет. Кроме того, когда вы видите, как пятиклассник что-то резко говорит десятикласснику, знайте, что это он залупается.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы узнали, что значит Залупаться на сленге, и теперь не побоитесь использовать это слово при подходящем случае.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *