Модные Слова » Аниме » Канон, не Канон - что значит?

   
 

Канон, не Канон - что значит?

0 Канон в аниме?Канон в аниме?Сейчас в России множество людей увлекается аниме, однако есть среди них такие, кого не устраивает концовка того или иного произведения. Тогда они садятся писать продолжение, "вбоквел" или "приквел" к своей любимой манге. Поэтому в обиход анимешников вошло не всем понятные слова Канон и неКанон, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем вы продолжите, я хочу посоветовать вам ещё несколько любопытных статей на тематику аниме. Например, что значит Акума, в каких ситуациях используют слово Обоснуй, что такое ОВА, что означает Сайонара и т. п.
Итак, что значит Канон? Этот термин произошёл из греческого языка, и переводится, как "консервативный", "неизменный".

Канон - это то, что считается общепринятым правилом, нормой.

Канон в аниме - это персонаж, который присутствует в фильме или книге, у него тщательно прописана его биография, история и предыстория.

Неканон - это герой, которого не было ни в фильме, ни в книге, и был придуман каким-нибудь аноном для собственного удовольствия.

Короче, каноном называют персонажа из художественного произведения, а неканон, это выдуманный любителем персонаж. Неканона может создать, кто угодно, да хоть бы и ты, просто садись и рисуй/пиши, и сам всё поймёшь.

  Пример:

  Все художественные произведения, из которых в сущности состоит сам Фандом, и называются каноном.

  Только после того, как я прочёл первые пять томов Гари Потного, я узнал о существовании поттерианских фанфиков.

  Мне интересно, как люди придумывают истории неканон, тоже так хочу попробовать.

  Если в каноне так и не был объяснён странный или глупый поступок персонажа, то фикрайтер сам вправе написать, почему было так, а не иначе.


Подробнее


Термины "канон" и "не-канон" часто используются в контексте аниме (и других форм искусства, таких как книги, фильмы, и видеоигры), чтобы различать официальный материал, основанный на оригинальном источнике, от материала, который является неофициальным или не подтвержденным.

  Канон: В контексте аниме, канон обычно означает материал, который является частью оригинальной истории, созданной автором или официальным источником. Это могут быть манга, романы, игры, официальные рекламные материалы и т.д. Каноничный материал часто считается официальным и имеет большее значение для истории и персонажей. Например, в аниме "Naruto" каноническим считается сюжет, который взят из манги, созданной Масаси Кисимото, так как он является оригинальным источником истории.

  Не-канон: Это материал, который не является официальным или оригинальным источником истории. Это могут быть заполнители (fillers), то есть эпизоды, созданные для того, чтобы замедлить ход сюжета, оригинальные арки, созданные для аниме-адаптаций, или даже фанфики (fanfiction), созданные поклонниками. Например, в аниме "One Piece" не-каноническим считается материал, который не был взят из оригинальной манги Эйичиро Оды, а был добавлен для того, чтобы замедлить ход сюжета в аниме.


  Примеры:

  • Канон: Сюжетные детали, которые были взяты прямо из исходного источника, такого как манга, романы, или официальные рекламные материалы. Например, история о происхождении Наруто из аниме "Naruto", взятая из оригинальной манги.

  • Не-канон: Эпизоды или сюжетные арки, которые не были взяты из оригинального источника, но были созданы для аниме или других адаптаций. Например, заполнители в сериале "Bleach", которые не основаны на манге, но созданы для того, чтобы увеличить количество эпизодов.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Канон в аниме, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме / O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *