Модные Слова » Уличный сленг » Мажорный - что значит?

   
 

Мажорный - что значит?

0 Мажорный что значит?Мажорный что значит?В молодёжном сленге используют достаточно много различных оборотов речи и жаргонизмов, смысл которых понятен только избранным. Впрочем, некоторые пытливые особи хотят приобщиться к этой великой субкультуре и стараются запоминать все новые словечки. В этот раз будем говорить про слово Мажорный, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Обязательно добавьте к себе в закладки наш известный проект модные-слова.рф, чтобы потом раз за разом наведываться к нам в поисках новой инфы.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных публикаций на тематику уличного сленга. Например, кого называют словом Чудик, что значит Бля буду, как понять термин Пизже, что значит Фаршмачка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мажорный? Стоит отметить, что первоначально, это слово обозначало музыкальный лад.

Мажорный - так говорят о чём-то дорогом, гламурном, предназначенном исключительно для богатых людей.

Мажорный в шутливом тоне - это приподнято-весёлое настроение, радостное и бодрое.

Мажорный лад - означает мажорное трезвучие, то есть три звука взятых одновременно, по сути лёгкая и весёлая музыка.

В наше время данный термин уже несколько устарел, и перестал быть востребованным и интересным. Обычно это слово использовали подростки в начале нулевых. Именно тогда, Россия вышла из затянувшейся на десятилетие эпохи кровавой демократии и продажного либерализма. Появились новые люди, которые стали неожиданно богатыми, у них подросли детишки, и вся эта братия хотела жрать "в три горла", ни в чём себе не отказывая.
В те годы было очень модно раскидывать понты перед своими нищими согражданами, и показывать, что у тебя есть много денег. Однако, прошло больше десяти лет, и люди изменились. Теперь очень важно выглядеть серьёзным, и вести себя прилично.
Конечно мажоры остались, и они по-прежнему давят пешеходов, но время уже изменилось, и скоро их будут сажать на самом деле. Хотя сейчас в тюрьму отправляют тех, кто украл банку огурцов из подвала соседа, а никак не тех, кто скомуниздил миллиард рублей.

Прочтя эту небольшую статью, теперь вы будете знать, что значит Мажорный, и теперь не окажетесь в запутанном положении, когда вновь прочтёте или услышите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *