Модные Слова » Уличный сленг » Цимус - что значит?

   
 

Цимус - что значит?

0 Цимус что значит?Цимус что значит?У любого человека должны преобладать позитивные эмоции, доминируя над негативными. Мало того, что индивидуум с постным лицом и потухшим взглядом вызывает неприязнь, и полное отсутствие желания начинать с ним общение, так ещё от подавленного настроения сильно ухудшается самочувствие. Это приводит к тому, что мрачные и нелюдимые люди живут меньше, и их существование полно уныния, тоски и печали. А весёлый и ироничный человек очень быстро находит для себя компанию, и становится в ней заводилой. Девушки ценят улыбчивых и лёгких парней, а это уже серьёзно. В народе самым разным эмоциям были придуманы свои названия, некоторые из них гадкие и нехорошие, тогда, как другие интересные и светлые. Сегодня мы разберём довольно популярное словечко, которое молодёжь часто используют в своей повседневной речи, это Цимус, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте этот полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы всегда иметь доступ к нашему интернет-словарю.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных статей по тематике подросткового сленга. Например, что значит Асисяй, что такое Сейшен, как понять слово БПшка, что означает Канонить и т. п.
Итак, продолжим, Цимус, значение? Этот термин был заимствован из иврита "צימעס" (цимес), и является названием еврейского десертного блюда.

Цимус - так называют нечто качественное, толковое, отличное, превосходное.

Синоним слова Цимус: самое лучшее; то, что надо; самое то.

  Пример:

  Макс, не кипешуй, именно в этом самый цимус!

  Водка с томатным соком - это самый цимус, цените мой рецепт, пацаны.

  Для полного цимуса нужно будет пригласить девчонок, из параллельного класса.


Полный цимус - означает, что говорящий указывает, что его дела идут отлично, лучше не бывает.

Цимес - это название старинного еврейского блюда, которое готовят преимущественно из моркови с добавлением разных фруктов и ягод.

Tzimmes в американском жаргоне - это некое затруднение, какие-либо заботы или суматоха. Связь здесь простая, это блюдо в приготовлении достаточно сложное, и занимает много времени, и с этим связано много семейной суеты и пустых разговоров.

Кто из нас не использовал слово Цимус в своей повседневной речи? Мы частенько его применяем, практически не задумываясь о его глубинном смысле, подразумевая под ним нечто приятное и притягательное.
В позапрошлом веке данным термином обозначали нечто самое вкусное. Словечко "цимус", как мы уже говорили выше произошло из идиша, и первоначально являлось названием одного из самых популярных еврейских блюд.
У евреев это слово звучит немного по-другому, а именно, как "Цимес", что славянами обычно воспринималось, как "цимус". Это загадочный термин "Tzimmes", состоит из двух слов "tzim", что можно перевести, как "для", "к" и "esn", что означает "пища", "есть". Это значит, что объединив их, получим довольно банальное словосочетание "закуска", "к еде".
Вам будет интересно узнать, что ещё одно популярное в узких кругах слово "Форшмак" имеет похожий смысл, правда относится к другой пище. "Форшмаком" могли назвать практически любую еду, а не как в нашем случае нечто приготовленное из овощей и фруктов с добавлением мяса. Евреи в Восточной Европе чаще всего готовят "цимес" из моркови, с добавлением яблок, фасоли, картофеля и некоторых других ингредиентов. В некоторых случаях этот десерт мог стать одним из основных блюд, особенно, если в него было добавлено мясо.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Цимус на сленге, и теперь не попадёте в глупое положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг иврит

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *