Модные Слова » Символы » Кельтский зодиак - значение

   
 

Кельтский зодиак - значение

0 что означает Кельтский зодиак?что означает Кельтский зодиак?Эта страница о кельтских знаках животных является продолжением серии статей про кельтские символы, и их культуру. Я выбрал каждый кельтский знак в соответствии с их популярностью и принадлежностью к полнолунию в каждом сегменте кельтского (лунного) года. Рекомендую добавить ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы иногда забегать к нам на огонёк в поисках интересной инфы.

Кельты почитали ритмы Природы и наблюдали различный облик своей среды в зависимости от смены сезона. Как и у коренных американцев, полная луна в каждом месяце играла в их культуре особую роль.
Я не стану заявлять, что древние кельты действительно внедрили зодиакальных животных в зависимости от времени и дня рождения. Тем не менее, я могу подтвердить, что кельты были несомненно, связаны с животным миром.
Прежде чем продолжить, мне хочется посоветовать вам ознакомиться с парочкой другой публикаций по тематике символов. Например, что означают Цветы по знаку зодиака; что значит Символ Розы; смысл символа Треугольник; что такое Древо жизни и т. п. Узнайте, как выбрать мужчину, по знаку Зодиака?
Итак, продолжим, значение Кельтского зодиака?

Кажется, что нет никакого разделения между кельтами и животными.

Попробуйте мысленно отправиться обратно к времени кельтов и понаблюдайте за ними. Вы обратите внимание, что их дыхание объединилось с дыханием леса. Их глаза светились от мерцания перьев их приручённых птиц. Их сердца стучали в одном ритме с дикими лесными животными.

Действительно, в кельтской идеологии не проводилось никакого различия между человеком и природой. В наше время об этом практически никто не помнит, все живут одним потреблением и уничтожением природных запасов.

что значит Кельтский зодиак?что значит Кельтский зодиак?

В этом активном духе единения, я приглашаю вас связаться со своим собственным знаком кельтского зверя. Исследуйте возможности ваших лунных тотемов. Далее, исследуйте всех животных в кельтском году. Это может расширить ваше осознание людей вокруг вас, животных, с которыми мы резонируем, и вселенной, которая позволила появиться нам на свет.

Надеюсь, вам понравятся мои взгляды на кельтских животных, насколько я изучил, и осмыслил эту информацию для себя. А теперь я решил поделиться этим с моими читателями.

Знаки зодиака и символы кельтских животных


  Олень

  • 24 декабря - 20 января

кельтский календарь олень.Знак оленя, кельтского животного обозначает высокие идеалы и устремления. Если вы хотите начать новый проект, получите знак Оленя, который поможет вам. Люди под этим знаком зодиака скрупулёзны, терпеливы, а их настойчивость гарантирует им победу и триумф. Когда другие уже давно отказались, Олени раздвигают границы невозможного. Они горды, и это справедливо - они держатся царственно. Они, естественны, благородны, как будто они родом из королевской семьи. Это не означает, что Олени чувствуют себя всегда правыми, отнюдь. Они верят в праведную тяжёлую работу, и их честность - их торговая марка. Узнайте больше про Тату Олень.

  Кот

  • 21 января - 17 февраля

кельтский зодиак кот.Умный, принимающий мгновенные решения и остроумный, котик кельтского знака зодиака "охотится" в области интеллекта. Этот знак кельтского животного обладает безупречными способностями к размышлениям, но кроме того, у него имеется умение видеть скрытую часть вещей, «шестое чувство», если хотите. Люди-коты имеют неортодоксальное видение и должны быть призваны, когда проекту требуется свежая "кровь" и идеи. Они так же обладают целым рядом положительных качеств, которые делают их более привлекательными. Хотя иногда они могут казаться отчуждёнными, потому что им нравится быть "в тени", всегда наблюдая за остальными. Тем не менее, у таких людей самые лучшие намерения. Кошки также очень креативны и нуждаются в художественном самовыражении, чтобы открыть в себе новые грани. Чтобы вы более полно прочувствовали единение с этим домашним, и независимым животным, советую прочесть любопытную статью по теме Тату Кота.

  Змеи

  • 18 февраля - 17 марта

кельтский зодиак змея.Кельтский знак зодиака змеи имеет отчуждённый внешний вид, но зато он бесконечно активный. Они любопытны и всегда полны вопросов о том, как устроен мир, и о том, как работают люди вокруг них (даже если они не спрашивают открыто, вы можете быть уверены, что они пытаются это выяснить). Змеи - это естественные коммуникаторы, и они могут быть чрезвычайно убедительными. Если они увлечены причиной, то они могут окружить всю область работ своим рвением и энтузиазмом. Змеи могут быть спонтанными и непредсказуемыми. И хотя они довольно гибкие, им нравятся идеи позволяющие идти своим путём (кто этого не делает?), И будут несогласными, если их задвинут в угол.

  Лиса

  • 18 марта - 14 апреля

кельтский зодиак лиса.Знак лисы - обладает хитринкой, и обычно в коллективе использует множество шуток и стёба. Полная хитрость, энергичность и яркий интеллект лисицы - это неописуемая сила. Это знак кельтского животного, который устроит вам экзотический отпуск, лиса откроет вам пути дорожки в мир удивительных приключений. У них имеется навык рассказывать истории, и каждое событие, оборачивается идеями для их познавательных рассказов. Они нежны, хотя не слишком часто показывают свою мягкую сторону, потому что порой заняты игрой и шуточками. Однако люди под знаком кельтской лисицы не стесняются показывать свою лояльность. Если у вас друг родился под этим символом зодиака, то это дружба на всю оставшуюся жизнь. Активный, энергичный и мужественный, лис имеет неукротимый дух. Узнайте больше про тату Лиса.

  Бык / корова

  • 15 апреля - 12 мая

кельтский зодиак бык.Сильные, любящие, стабильные и уверенные термины обозначают быков кельтского лунного календаря. Коровы / быки - это те, к которым вы обращаетесь, когда вам нужно плечо, чтобы поплакать, честное мнения или внятные советы (особенно в отношениях). Эти кельтские знаки животных имеют сильную интуицию, и смогут обнаружить лжеца с расстояния в милю. Поскольку эти знаки зодиака интуитивно понятны, их можно неправильно трактовать, как капризных или излишне эмоциональных. Они безусловно честны. При этом обладают отличным вкусом, утонченностью и элегантностью, как в моде, так и домашнем декоре. Эти знаки заслуживают доверия, поскольку они умеют хранить свои тайны. Прочтите ещё познавательную статью на тему Тату Быков, где у вас будет возможность мысленно примерить на себя эту татуировку, а так же Тату Корова.

  Морской конёк

  • 13 мая - 9 июня

кельтский зодиак морской конёк.Кельтский знак зодиака морской конёк, является чрезвычайно гибким и находчивым. Морской конь - это человек, которому вы хотите доверить управлять своими финансами или заниматься вашими юридическими вопросами, потому что эти люди бесконечно умны (если есть лазейка, они либо её уже нашли, либо придумали). Люди под этим кельтским знаком зодиака обладают отличной памятью, что выгодно отличает их от других символов. За ними порой трудно следовать, потому что их ум чрезвычайно остёр. Они весьма изменчивы внешне, однако они неуклонно являются очень харизматичными людьми. Эти лица удивительно универсальны и отлично адаптируются в любой среде. Морские коньки внешне весьма привлекательны. Им нравиться чувствовать обожание других людей,  отвечать им взаимностью. Прочтите довольно интересную статью по теме Тату Морской конёк.

  Крапивник

  • 10 июня - 7 июля

кельтский зодиак крапивник.Этот знак зодиака кельтского животного ассоциируется со свежестью, открывает новые идеи, и более позитивное настроение. Они природные воспитатели и постоянно издают сладкие трели, чтобы подбодрить своих друзей и свою семью. Люди под знаком Крапивника остаются спокойными в разгар самых бурных проявлений эмоций. Вы захотите, чтобы эти люди были с вами, если вы оказались в кризисе. Они находчивы и легко переносят давление. Крапивники являются самомотивированными (они знают, как получить то, что они хотят), и лучше работают в ситуациях соло. Они также обладают высоким чувством ответственности и моральной целостности. Они ищут равновесия в своей жизни, будучи лидерами на работе, они в тайне предпочитают путешествовать, проводя свой отпуск дикарями на морском побережье.

  Лошадь

  • 8 июля - 4 августа

кельтский зодиак лошадь.Буйный, экспрессивный и мощный, кельтский знак зодиака животного Лошади даст вам фору в гонке за материальными ценностями. У лошади много талантов, и достаточно уверенности, чтобы не идти "напролом", особенно в бизнесе. У них есть шестое чувство, когда речь заходит о стратегии и навигации (у этих знаков есть сверхъестественный внутренний компас). Они общительны и откровенно обаятельны, порой даже кокетливы. Они создают грандиозные выступления и знают, как вести себя со стилем и авторитетами. Они хорошо справляются с лидирующими позициями, но они так же будут вполне довольны ролью помощника клана (если за ними признают их таланты и вклад). Потенциально упрямые, они уверенно встречают времена невзгод. Узнайте больше про тату Лошадь.

  Лосось

  • 5 августа - 1 сентября

кельтский зодиак лосось.Знаки лосося глубоко погружаются в их внутренние воды для вдохновения, ярких видений и мечтательной перспективы. Они естественным образом интуитивно понятны, но они не делают большой проблемы из этого. У этих людей есть уникальный взгляд на мир, который делает их одними из лучших художников, поэтов и провидцев нашего общества. Иногда на наш взгляд, они ныряют слишком глубоко, а некоторые просто не способны следовать за ними в эти глубины. Но это нормально, знак рыбы нуждается в такой глубине, изоляции и самоанализе, потому что, когда они возвращаются на поверхность, мир восхищается их блеском и проницательностью.

  Лебедь

  • 2 сентября - 29 сентября

кельтский зодиак лебедь.Духовно развитый и красноречивый лебедь плавает в своём классе. Они имеют высокие стандарты, бесконечно различающиеся вкусы, а так же отдельный взгляд на красоту (даже если другие этого не замечают). Очень изысканный и благородный знак кельтского зодиака. Лебедь - любовник и может оказаться очень страстным в отношениях. Особая «прохлада» исходит из понимания лебедя о самообладании. Они естественные аристократы. Они могут быть точными в деталях, и иметь конкретные идеи о том, как все должно быть сделано правильно. Если вы хотите найти кого-то проницательного, организованного и с идеальным вкусом, просто взгляните на лебедя.

  Бабочка

  • 30 сентября - 27 октября

кельтский зодиак бабочка.Этот кельтский знак зодиака животного оправдывает поговорку «социальная бабочка». Часто посещая своих друзей, и находясь всегда в контакте с близкими (по телефону или текстовые сообщения). Однако от них не дождёшься помощи и поддержки. Бабочки - нежные души, которых нельзя долго связывать отношениями. Они любят мечтать, выражать новые идеи, и говорить о своих грандиозных планах со всеми своими друзьями. Это люди, которые скрасят любой скучный день своей весёлой и яркой личностью. Они, чутко относятся к людям и никогда никому не навредят. Скорее, они заведут новых друзей, им нравится наблюдать, как другие поднимают себе настроение. Бабочки привносят в наш мир чувство удивления и молодости. Держите этих людей вокруг себя, чтобы напомнить вам о том, насколько действительно может быть хороша наша жизнь. Рекомендую ознакомиться с подробной статьёй по тематике, которая никого не оставит равнодушным, это Тату Бабочка.

  Волк

  • 28 октября - 24 ноября

кельтский зодиак волк.У волков есть сильное чувство цели, и они найдут время, чтобы увидеть, что их точка была полностью понята. Этот знак кельтского зодиака животного ассоциируется с бесстрашием, храбростью и бескомпромиссностью. Это герой, которого ты захочешь иметь на своей стороне в разгар битвы. Эти люди не откажутся, и не промедлят ни секунды с ответом. Многие восхищаются их внутренней стойкостью.
Где они находят энергию и средства для своего развития? Они преуспевают в любом жизненном вызове, вот что даёт им выносливость. У них безупречный характер, а «честь» - это их второе имя. У людей под знаком волка сильная воля, поэтому порой их могут считать волками одиночками. Тем не менее, вы всегда знаете, за кого вы стоите, и они будут объединяться с вами, пока вы разделяете их дело. Узнайте больше про Тату Волка.

  Ястреб / Сокол

  • 25 ноября - 23 декабря

кельтский зодиак ястреб.Изучая кельтские знаки зодиака, складывается впечатление, что именно Ястреб являлся для многих кельтов основным символом. Когда эти люди видят то, что они хотят, они идут за своей целью используя всю свою мощь и силу. Однако, если они не заинтересованы в проекте, они "перелетают" на другие более перспективные места. Они очень мудры, и часто сосредотачиваются на том, чтобы поделиться своим знанием с другими. Они могут быть очень филантропичными и щедрыми. Ястребы имеют острое чувство равновесия, и они перемещаются по жизни с помощью внутреннего «истинного севера», который создаёт в них упругую целостность. Они открыты и настроены на философскую волну. Хотя ястребы склонны принимают всевозможные гипотезы, однако они сильно упрямы (это внутренняя мотивация «истинного севера»). Впрочем, это не значит, что их нельзя убедить. Узнайте больше про тату Сокол.

Надеюсь, вам понравилась эта статья о кельтских знаках зодиака, но не останавливайтесь здесь. Продолжайте просматривать другие страницы сайта, связанные с кельтскими символами.  Спасибо за чтение и получайте удовольствие от изучения этого загадочного народа!

Как всегда, благодарю вас за то, что вы погрузились в динамические сферы кельтской мудрости и кельтских животных. Если в какой-то момент вы чувствуете, что эти знаки-дескрипторы не соответствуют вашему полному характеру, я призываю вас углубиться в мир кельтской философии. Вы найдёте его гигантским "клубком" разнообразия. Вот почему я так долго изучал тему кельтской мудрости ... и решил донести до вас всю эту разнообразную информацию об этих символах.

кельтские знаки зодиака.кельтские знаки зодиака.

Вы спросите, это все-все-все-все? Неа. Но это лучшее, что я мог бы сделать со временем, датами, исследованиями, циклами и прекрасными существами в этой подборке. По сути, я добрался до самого основания, чтобы вы могли быстро взглянуть на свои кельтские знаки животных. Спасибо за понимание

Прочтя эту небольшую публикацию, вы узнали Кельтский календарь знаков зодиака, и теперь сможете рассказать про свой символ в этой загадочной системе.

 

Ключевые метки: символы

Категория: Символы / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *