Модные Слова » Символы » Цветы по знаку зодиака - значение

   
 

Цветы по знаку зодиака - значение

0 цветы по знаку зодиака?цветы по знаку зодиака?Знаки зодиака основаны на символике астрологического календаря. Растения представлены здесь как ещё один метод самопознания. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, поскольку мы стараемся сделать этот ресурс простым и полезным.

Многие ассоциируют цветы с яркой перспективой скрытой в нашем подсознании. Когда мы постоянно ухаживаем и выращиваем цветы, мы ощущаем, что они нас наполняют бесконечным потенциалом.

Связывание своей личности с нашими знаками цветов зодиака, позволяет нам проще воспринимать различные фазы повседневной жизни.  Цветочные знаки с которыми мы себя ассоциируем, напоминают нам, что каждый сезон имеет свои вершины и долины. Прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой новостей по тематике символов. Например, что значит Кельтский крест; что означает Трискелион; какие символы Удачи существуют; что такое Руна Иса и т. п. Узнайте, как выбрать мужчину, согласно знаку Зодиака?
Итак, продолжим, Цветы подходящие по знаку зодиака?

Любые цветочные знаки зодиака могут предложить нам радужное и красочное понимание наших типов личности.
Цветочные символы рождаются, растут и увядают только для того, чтобы вновь прорасти и начать по новой свой вечный цикл.

 

Когда вы изучаете свой знак зодиака, не забывайте про эти циклы. Помните, что, как и полевые цветы, мы все развиваемся в своём собственном ритме. Мы не можем заставить цветок расцвести, и поэтому мы должны также осознать, что и наш духовный рост развивается в своём собственном темпе.

Когда мы впервые узнаём об астрологии и знаках зодиака, то иногда они помогают назначать традиционные знаки зодиака связав их с соответствующими символами, подобными этим цветам.
Например, некоторые люди станут намного проще запоминать индивидуальные черты орхидеи, чем грубое символическое представление Водолея, носителя воды.

Ниже я предоставил знаки зодиака в соответствии с датой рождения. Я также даю информацию о том, что ваш цветок может использоваться в качестве девиза. Краткий обзор индивидуальности следует за каждым знаком.

Имейте в виду, это всего лишь один из вариантов. Ваши цветы по знаку зодиака могут отличаться в зависимости от условий вашей почвы, воды, солнечного света и погодных условий. smile

Знаки цветов Зодиака и их значения


  Жимолость

  • Рождение: 21 марта - 19 апреля
  • Знак зодиака: Овен
  • Девиз цветочного знака: «Мы достигаем больших высот».

какой цветок по знаку зодиака?Если вы родились под знаком жимолости, вы играете на чувствах других. Смысл, в том, что вы естественным образом, соблазняете окружающих своим очарованием и изяществом. У вас есть определённая уверенность, которая привлекает большое количество друзей и деловых партнёров. Подобно тому, как пчелы не могут противостоять приманке жимолости - люди не могут сопротивляться вашей энергии. Вы первый из цветочных знаков, вы напористый лидер успешно делающий свою карьеру. Люди жимолости сильны и решительны, прокладывают себе путь через любую проблему и умеют находить инновационные решения.

  Мак

  • Рождение: 20 апреля - 19 мая
  • Знак зодиака: Телец
  • Девиз цветочного знака: «Я приношу красоту своим чувствам».

какой цветок по знаку зодиака?Если вы являетесь маком среди других цветов зодиака, то это означает, что в жизни вам нравятся более утончённые вещи. Причём вы любите делиться ими с другими людьми. У вас есть идеи для дизайна, особый взгляд на детали, и умение сочетать стильные вещи. Люди мака - это удовольствие, дарить и получать в ответ. Вы наслаждаетесь безопасностью и комфортом. Те, у кого цветок мака является знаком зодиака, также очень устойчивы к внешним проявлениям, и способны выдержать любой житейский шторм из-за их терпения и упрямства.

  Лаванда

  • Рождение: 20 мая - 20 июня.
  • Знак зодиака: Близнецы
  • Девиз цветочного знака: «Моя прекрасная душа вдохновит вас».

какой цветок по знаку зодиака?Если вы являетесь знаком цветка лаванды, вы можете связать своё внутреннее эго с внешним "Я". Вы любите делиться различными мыслями с другими людьми, и в итоге получать ещё больше новых идей. Вы экспансивны в своих выражениях, и вам всегда кажется, что вы можете найти свою музу. Вы удивительно продуктивны, креативны и активны. Иногда вы чувствуете, что используете слишком много направлений, но часть красоты лаванды заключается в том, что она растёт по всему миру, чтобы все могли наслаждаться этим удивительным цветком.

  Медвежья Лапа

  • Рождение: 21 июня - 22 июля.
  • Знак зодиака: Рак
  • Девиз цветочного знака: «Обратитесь к моим лепесткам для собственного поощрения».

какой цветок по знаку зодиака?Чувствительность - это лозунг для цветочных знаков Медвежья лапа. Вы проницательны и обладаете высокой интуицией в сердечных делах и вопросах окружающей среды. Вы часто реагируете на других (даже когда они не говорят о своих чувствах, вы всё равно знаете, что происходит в их сердцах). Вы доброжелательны и можете испытывать сочувствие. Знаки цветка зодиака Медвежья лапа сильно зависят от внешних сил - особенно притяжения Луны. Безопасная домашняя жизнь, в окружении семьи и друзей, которые вас любят, часто помогает вам, и не даёт вам испытать негативные эмоции.

  Подсолнух

  • Рождение: 23 июня - 21 августа
  • Знак зодиака: Лев
  • Девиз цветочного знака: «Я украшу вашу тьму».

какой цветок по знаку зодиака?Подсолнечные знаки являются тёплыми, открытыми и природными лидерами. Вы способны делать карьеру с непоколебимой уверенностью - у вас нет сомнения, что вы идеальный человек для выполнения любой задачи. Вы знаете, как добраться до вершины и остаться там на продолжительное время. Как правило, вы являетесь центром внимания, а другие приходят к вам в поисках совета и наставничества. Вы любящий, верный и нежный друг. Вы щедры и наслаждаетесь широким спектром интеллектуальных подарков.

  Утренняя слава (morning glory)

  • Рождение: 22 августа - 22 сентября
  • Знак зодиака: Дева
  • Девиз цветочного знака: «Я принесу вам ясность».

какой цветок по знаку зодиака?Утренняя слава - это однолетняя лиана с округлыми, чётко выраженными сердцевидными листьями. Этот цвет зодиака является продуманным и отражающим чувства. Вы склонны сначала думать и планировать, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Вы организованы и очень наблюдательны. У вас исключительно аналитический склад ума. Вы любите помогать людям, и часто используете свои организационные навыки, чтобы помогать другим, которые пытаются выполнить свою работу сообща. Вы красиво "цветёте" прямо там, где вы посажены, и у вас есть изящный способ сделать все правильно и аккуратно. Люди приходят к вам за советом и исцелением.

  Роза

  • Рождение: 23 сентября - 22 октября
  • Знак зодиака: Весы
  • Девиз цветочного знака: «Я уравновешу вас в своей красоте».

какой цветок по знаку зодиака?Цветочный знак зодиака Роза, раскрывает правду, и показывает, что было скрыто до этого времени. Если у вас есть этот цветочный знак, значит имеется уникальная способность видеть скрытые значения в вещах, и получать конкретные доказательства об этих явлениях и людях. У вас имеется определённый взгляд на классическую красоту, и вы любите окружать себя идеальными вещами. Вас привлекает философия, поэзия и искусство. Поскольку вы видите красоту и правду во всех своих проявлениях, вы не терпите несправедливости или жестокости. Вы очень счастливы, когда вы гуляете с семьёй или друзьями наслаждаясь природой.

  Хризантема

  • Рождение: 23 октября - 21 ноября.
  • Знак зодиака: Скорпион
  • Девиз цветочного знака: «Мои тайны раскрываются».

какой цветок по знаку зодиака?У вас много слоев, как у лука, и как только кто-то подумает, что они вас разгадали, вы обнаруживаете спрятанные сюрпризы. Вам нравится ясность и честность во всем. На самом деле, когда ситуация мутная или нездоровая, вы - идеальный знак, чтобы войти, очистить атмосферу или улучшить положение. Вы сосредоточены и склонны быть серьёзными в проявлениях своих эмоций. Вы на чистой интуиции помогаете другим определять области, в которых им нужно работать, для собственного эмоционального роста. Вы активны и любопытны.

  Нарцисс

  • Рождение: 22 ноября - 21 декабря.
  • Знак зодиака: Стрелец
  • Девиз цветочного знака: «Сбежать в свою мечтательную глубину».

какой цветок по знаку зодиака?Знаки цветов зодиака Нарцисс могут быть очень влиятельными, и при этом делиться своими философскими идеями с другими людьми. Вы прямодушны и честны, и по сути, заслуживаете доверия у окружающих. Вы, очень, мудры, а также одарены удачей. Вы на самом деле сильная личность, но имеете чувствительную сторону, которую вы не разделяете со слишком большим количеством людей. У вас достаточно активное воображение, и поэтому вы порой вспоминаете старые добрые времена.

  Гвоздика

  • Рождение: 22 декабря - 21 января.
  • Знак зодиака: Козерог
  • Девиз цветочного знака: «Простота - это его собственная награда».

какой цветок по знаку зодиака?Те, у кого цветочный знак гвоздики, прекрасно разбираются в упорядочении и организации. У вас сильная воля, и окружающие принимают вашу точку зрения. Вы природный лидер, а другие воспринимают вас, как непоколебимую опору в жизни. Вы можете быть уверенным и решительным, и это делает вас сильной личностью. Вы не чужды тяжёлой работы, и вы делаете только то, что представляет для вас, какой-либо интерес. Вам нравится безопасность, особенно если вы строите зону комфорта своими собственными руками. В основе вашей концепции лежит уверенная надёжность.

  Орхидея

  • Рождение: 22 января - 19 февраля
  • Знак зодиака: Водолей
  • Девиз цветочного знака: «Моя уникальность - это моя эффективность».

какой цветок по знаку зодиака?Те, у кого знак зодиака соотносится с орхидеей, любопытны и изобретательны. Вы можете быть противоречивыми, но вы точно знаете, откуда вы, и что вам нужно. Вы очень мечтательный человек, и людей привлекают ваши уникальные, а иногда эксцентричные способы общения. У вас есть альтернативный способ взглянуть на окружающую действительность. Вы природный гуманист, которого привлекают многочисленные тайны, и их разгадка. Вы также очень хороши в организации или выполнении задач, которые позволяют вам устанавливать порядок вещей.

  Водяная лилия

  • Рождение: 20 февраля - 20 марта.
  • Знак зодиака: Рыбы
  • Девиз цветочного знака: «Мои корни касаются невидимых знаний».

какой цветок по знаку зодиака?Водяные лилии - проницательны, и ассоциируются с психической энергией. Вода проходит через все цветочные знаки, но особенно через вас, и это подчёркивает ваши интуитивные способности. Вы порой способны впитывать идеи и мысли окружающих. Вы легко поддаётесь чужому давлению на ваши чувства. Иногда ваши эмоции могут выходить из-под контроля, но вы можете обратиться к своим естественным творческим способностям, чтобы обрести спокойствие. Вы природный художник, танцор и музыкант. Вы также являетесь отличным коммуникатором, и можете быть привлечены к изучению других языков.

Примечание о знаках зодиака и датах


Помните, в зависимости от того, с каким источником или сайтом вы консультируетесь, вы обнаружите несоответствия в датах знака зодиака.

Зачем вообще это нужно?

Я позволю Джоанне Мартин Вулфолк ответить на этот вопрос, потому что она сказала об этом намного лучше, чем я бы когда-нибудь смог. Эта цитата взята непосредственно из её книги -
"Единственная книга астрологии, которая вам когда-либо понадобится" (The Only Astrology Book You'll Ever Need).

"... даты не точны. Через несколько лет солнце войдёт или выйдет за знак, плюс минус один или два дня, до или после тех дат, которые мы опубликовали. Это происходит потому, что Солнце не движется по небосводу с той же скоростью, что и год. Из-за положения Земли происходят небольшие изменения в движении вперёд. Кроме того, в определённое время года солнце перемещается быстрее, чем в другое время (например, солнце движется на четыре минуты в день быстрее в начале января, чем в начале июня)".

Надеюсь, вам понравились эти знаки цветов, и значения знака зодиака. Как всегда, спасибо за чтение!

Почтя эту познавательную статью, вы узнали какой цветок по знаку зодиака, а так же какие цветы подходят по знаку зодиака, и теперь для вас не составит труда связать себя с тем или иным цветком.
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *