Модные Слова » Татуировки » Тату Змея - значение

   
 

Тату Змея - значение

0 тату Змея значение?тату Змея значение?Гадюки, Кобры или Морские Змеи, с давних времён притягивали, и одновременно пугали древних людей. К этим удивительным существам был прикреплён негативный ярлык, частично благодаря своей роли в Истории Авраамовых религий, таких как иудаизм и христианство. Но змеи были неотъемлемой частью в истории человечества задолго до того, как была написана история Адама и Евы.

Рекомендую добавить этот со всех сторон полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять интересную и полезную информацию.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, я хотел бы показать вам ещё пару любопытных новостей по тематике татуировки. Например, что означает Тату Акула; как понять Тату Овца; что означает Тату Щит; смысл Тату Петух и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Змея?

В индуистской мифологии змея Шеша является одним из основных существ Творения. Как Нага, Шеша поддерживает планеты во вселенной на своих бесчисленных головах и часто демонстрирует, что на её спине находится индуистское божество Вишну, когда они вместе плывут по космической реке. Многие языческие культуры представляют Змею как символ Возрождения и Исцеления из-за циклической смены её кожи.

Змеи рассматриваются как символы Возобновления у многих народов по всему миру. Как в западной африканской культуре ашанти, так и в многочисленных доколумбийских народах Центральной Америки существует легенда о боге змее, который кусает свой собственный хвост. Это мистическое представление Цикла Жизни и Смерти, подобно известному Уроборосу из Древнего Египта. Змей Миддрейд в норвежской мифологии - ещё одно продолжение традиции «змеи, кусающей себя за хвост». Согласно фольклору, JÖrmungandr (известный, как змея Мидгард) был брошен в космический океан и стал настолько большим, что он полностью окружил мир. Предполагается, что последняя встреча змея с Тором произойдёт в Рагнароке , когда Йормунхандр выйдет из океана и отравит небо. Тор убьёт Йормунгарда, а затем пройдёт девять шагов, прежде чем упадёт мёртвым, отравившись ядом змея.

От легендарного змеевидного хвоста Химеры, до печально известных волос Медузы, змеи являются повторяющейся чертой греческой мифологии. Издавна человечество знало, что змеиный яд обладает способностью защищать и отравлять, поэтому считается, что такие существа обладают сильными целебными свойствами, как множество растительных растений и лекарств вместе взятых. Поэтому неудивительно, что бог Медицины и Исцеления, Асклепий, всегда изображался с посохом, вокруг которого обвивалась змея.
Змея стала мощным символом плодородия для многих старых религий, что, возможно, повлияло на наблюдение этих существ которые для размножения переплетаются в клубки. Эти образы стали синонимом С*ксуального Желания и Соблазнения в авраамических религиях и объясняют, почему Книга Бытия показывает, что Ева соблазняется в саду змеёй вместо другого существа (трудно представить, что обычный ёжик будет искусителем Евы). Эта традиция также объясняет, почему западные культуры рассматривают змей как мерзких, мстительных и злых существ. Многие мощные символы языческих религий часто демонизировались вслед за ростом популярности христианства, а Змея - лишь одна из многих жертв из числа различных животных в этой довольно неудачной тенденции.

Независимо от того, рассматриваете ли вы этих удивительных рептилий с благоговением или сильнейшим страхом, Змеи намного больше, чем то, что мы им обычно приписываем. Поскольку все больше людей начинают относиться с уважением и даже обожанием к этим интересным созданиям, неудивительно, что число владельцев змей, и любителей татуировки змей только растёт.

Смысл Тату Змеи


  В зависимости от вашего культурного ориентира, татуировки Змеи могут символизировать различные характеристики и значения. К ним относятся:

  •     Исцеление и возрождение
  •     С*ксуальная энергия и плодородие
  •     Искушение
  •     Мстительность
  •     Интеллект и хитрость
  •     Дворянство
  •     Божество

Варианты дизайна Тату Змеи


Если вы хотите татуировку с азиатскими влияниями или то, что основано на традиционных племенных чертах, то вы сможете сделать поистине исключительные мотивы боди-арта. Красота этих эскизов заключается в том, что их можно рисовать и размещать таким образом, чтобы они подчёркивали ваши руки, спину, ноги или туловище. Если ваш художник настоящий профи, и обладает богатыми знаниями о человеческой анатомии, он или она может создать иллюзию движущейся змеи, позиционируя вашу татуировку поверх ключевых групп мышц. Безусловно, татуировка движущейся змеи обязательно привлечёт внимание к вашей персоне. Важные вариации татуировки Змея включают:

Тату Трайбл Змея


тату змея трайбл значение.тату змея трайбл значение.Каждое коренное общество фиксирует свою историю и культуру, используя уникальный набор племенных узоров. Узоры имеют особый смысл и обычно связаны с духовным миром и элементами Природы из этого региона. Помните, что Змеи - одни из древнейших религиозных символов в истории человечества. От германских племён древней Европы, до коренных американцев на равнинах Среднего Запада, многочисленные культуры по всему миру ассоциировали этих удивительных существ с бесчисленными божествами и местными фольклорными персонажами. В качестве квинтэссенции сильной духовной связи с вашим коренным наследием, Трайбл Тату со Змеёй - отличный способ представить свои мысли миру. Более подробно о Трайбл Тату вы можете прочесть в нашей развёрнутой статье.

Тату Королевской Кобры


тату королевская кобра значение.тату королевская кобра значение.С берегов реки Нил до индуистских храмов в Индии, Королевская Кобра почитается как священный символ Божественного. Будучи королевским знаком фараонов, Урай представлял небесную линию короля, и был ключом к лояльности жителей египетской империи. Через Бирму и Индию, заклинатели змей прямо на улице проводят выступления с королевской коброй в плетёной корзине. Их татуируют чернилами, сделанными из яда змеи, согласно легенде, татуировка защищает заклинателя от любых неадекватных нападений змей. Независимо от того, имеет ли эта информация научную подоплёку, но до сих пор, многое из жизни этих удивительных людей остаётся загадкой. Татуировки Королевская Кобра воплощают вашу связь с Божеством и являются символами статуса, благородства и богатства.

Тату Орла и Змеи


тату змея и орёл значение.тату змея и орёл значение.Змея - это представление С*ксуальной Страсти и Искушения, тогда как Орёл - это животное, зарезервированное только для самых благородных и морально стойких людей. Эти два животных заметно контрастируют друг с другом, поэтому татуировка "Орёл и Змея" представляет собой конфликт между нашими добрыми намерениями и глубинной дикой, мстительной природой. Это отражение борьбы между тем, что правильно, а что морально предосудительно, война между Добром и Злом. В большинстве вариантов дизайна "Добро" торжествует, а орла обычно воспринимают как победителя. Обязательно прочтите ещё одну подробную статью по теме Тату Орла.

Тату Гремучей змеи


тату гремучая змея значение.тату гремучая змея значение.Эти смертельные животные когда-то высоко ценились ацтеками, майя и другими коренными народами Центральной Америки. Значение этих существ в истории Северной Америки нельзя переоценить. Когда американские колонисты подняли знаменитый Гадсденский флаг со знаковым символом гремучей змеи и словами «Не наступай на меня», образ смертельной гремучей змеи, как талисмана для аутсайдеров удивил многих людей, особенно тех, кто находился за "большой лужей". Бенджамин Франклин призвал различные государства молодых американских колоний подняться и присоединиться к борьбе с британским угнетением. В 1751 году он в шутку предположил, что в знак признательности за британскую политику отправки осуждённых преступников в Америку, американские колонисты должны послать королю бочки, наполненные гремучими змеями. С тех пор гремучая змея стала олицетворять скрытую мощь и непобедимый дух.

Тату Свернувшейся Змеи


тату свернувшаяся змея значение.тату свернувшаяся змея значение.Свёрнутая в клубок змея - смертельное существо, которое готово выплеснуть свою ярость в любой момент. Это признак того, что внешние проявления могут быть обманчивыми, так как под спокойной поверхностью Змея готова ударить прямо в сердце. Татуировка «Свернувшаяся змея» показывает миру, что у вас есть смертельно опасная сторона, скрывающаяся под вашим, казалось бы, милым и добрым внешним видом.

Тату Кинжал и Змея


тату змея и кинжал значение.тату змея и кинжал значение.Возможно, вы спросили себя, почему универсальный символ исцеления и медицины состоит из двух вещей (кинжала и змеи), которые могут на самом деле убить вас. Этот образ, известный как Кадуцей, представляет персонаж Асклепия, греческого бога медицины и исцеления. Змеи уже давно связаны с языческими символами Возрождения и Мужественности, что объясняет, почему этот эскиз татуировки является таким значимым, и известен, как «Обновление и трансформация». Представляю вашему вниманию интересную статью по теме Тату Кинжал.

Тату Розы и Змеи


тату змея и роза значение.тату змея и роза значение.«Роза с другим именем будет пахнуть сладко». - Уильям Шекспир («Ромео и Джульетта»)

Розы - это квинтэссенция символов любви, привязанности и красоты. В качестве символа, подаренного любимой девушке, роза является признаком чистой, целомудренной природы женственности. Кроме того, какая девушка сможет противостоять букету очаровательных цветов? Но что именно означает татуировка розы и змеи? Одним словом, Искушение. Такая татуировка означает потерю Невинности и Красоты изящного цветка в руках сорвавшего его человека. Постепенно, татуировка розы и змеи стала олицетворением квинтэссенции Искушения в Эдемском саду. Ознакомьтесь с достаточно подробной публикацией по теме Символ Розы.

Тату Змеи и Льва


тату змея и лев значение.тату змея и лев значение.Подобно Драконам, Львы - это явные мужские символы Изначальной Силы и Мощи. Лев - король джунглей, и его внушительный рёв заставляет других дрожать и спасаться бегством. С другой стороны, Скользящая Змея - мыслитель Матери Природы, образно говоря она - существо, играющее в интеллектуальную игру в шахматы, когда все остальные все ещё застряли в обучении игре в шашки. Татуировка Льва и Змеи иллюстрирует борьбу между вашими анималистическими и рациональными сторонами - Мысли против действия. Обратите самое пристальное внимание на статью по теме Тату Льва и Львицы.

Тату Дракона и Змеи


тату змея и дракон значение.тату змея и дракон значение.Это не редкость для татуировок Дракона и Змеи, являться интерпретацией символа баланса Инь Янь. Драконы - это "Янь", дикая, страстная и часто огненная персона Солнца, которая имеет конкретную мужскую сущность. С другой стороны, Змеи представляют символ "Инь", спокойную, хитрую, рациональную природу Луны. Драконы действуют, пока Змеи думают, и вместе они прекрасно уравновешивают друг друга в танце Жизни. Здесь вы сможете прочесть довольно подробную статью по теме Тату Дракона.

Тату Черепа и Змеи


тату змея и череп значение.тату змея и череп значение.Черепа - воплощение Смерти и Распада, мрачное напоминание о смертности человека. Значение, которое вы получаете от татуировки черепа и змеи, сильно зависит от вашего культурного контекста. В западных обществах оба изображения стали символом полного физического и духовного разрушения человеческой сущности. Изображение представляет собой полный распад и смерть от рук испуганного существа. Однако в других культурах змея является воплощением Исцеления и Возрождения. В сочетании с символом смерти, таким как человеческий череп, изображение олицетворяет собой цикл Смерти и Возрождения, аналогичный символике Уробороса. Прочтите ещё больше про Тату Череп.

Тату Змеиные Глаза


тату змеиные глаза значение.тату змеиные глаза значение.В своём современном воплощении выражение "змеиные глаза" представляют человека злобного, нетерпимого и скрытного. Однако корни этой фразы можно проследить до Древнего Рима. Тогда, бросок "Змеиные Глаза" показывал, кто останется жить, а кто умрёт, иначе был известен, как "бросок собаки", и символизировал добро или зло в зависимости от контекста ситуации. Сегодня Змеиные Глаза обычно связаны с изменой, а Тату змеиные Глаза - это квинтэссенция представления вашего внутреннего негодяя и коварного обманщика.

Правильный дизайн может показать разницу между хорошей татуировкой и дешёвым произведением искусства. Таким образом, человек, желающий получить эту тату платит, чтобы инвестировать время и ресурсы, необходимые для создания эскиза, который позволит ему выделяться из толпы. Подумайте о том, что символизирует ваша новая татуировка, где она будет размещена на вашем теле, и какие другие элементы вы добавите в общий дизайн. Соответствует ли изображение вашему стилю и индивидуальности? Если вам нужно вдохновение, зайдите к нам в категорию "татуировки", чтобы обзавестись действительно уникальным дизайном.

Прочтя эту небольшую, но крайне познавательную публикацию, вы узнали значение Тату Змея, и теперь не побоитесь набить этот рисунок к себе на тело.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *