Модные Слова » Символы » Трискелион - значение

   
 

Трискелион - значение

0 Трискалион что значит?Трискалион что значит?В двух словах, символ кельтский Трискелион олицетворяет конкурентную борьбу и прогресс человечества. Греческий термин "triskelion" буквально означает «трехногий», и, соответственно, этот знак очень похож на три ноги. Рекомендую добавить сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не пропустить много полезной информации.

Трискелион (также называемый "трискеле", "трикета" или "филфот"), является кельтской эмблемой, и содержит два основных компонента символизма: действие и пассив. Сам символ, находится в движении. Кажется, будто этот знак куда-то бежит. Фактически, Манкс (герб острова Мэн) по существу является "triskelion", только ноги в данном случае - это спирали.
Прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть пару моих толковых публикаций по тематике символов. Например, что значит Кельтский крест; что означает Символ сердца; прочтите о Совпадении чисел; смысл символа Звезда Руси и т. п.
Итак, продолжим, что значит Трискелион?

Итак, что активные и пассивные элементы конкретно представляют в этом символе? Простыми словами, активным является действие, которое мы вкладываем в использование этого символа, и реакцию со стороны Вселенной в ответ. Пассив - это наша способность сидеть сложа руки, доверять, и верить в то, что наш путь станет ясным и понятным. Это прекрасная концепция. Это особенно касается двух этих понятий, ну... по крайней мере, в идеале. Некоторые из нас могут наполнить путь своими действиями и добиться успеха. Другие же, будут бездельничать больше, чем действовать, и все ещё заниматься чем-то по мелочам. Однако на самом деле это требует гармонического баланса и сознательного использования пассивной и активной энергии для достижения великих дел. Кельты это знали. Они понимали, что именно отвечает за выращивание сельскохозяйственных культур, строительство домов, стремление к животноводству, охоту, защиту своей территории. Они целенаправленно стремились к более выгодным для себя условиям. Кельты были готовы пожинать плоды своего труда. Они также понимали, что вера - это и есть действие. Древний кельтский народ благодарил, преданно молился, жертвовал и почитал своих богов. Они активно искали своё высшее предназначение, и ожидали результатов.

Так что насчёт пассивности? Пассив приходит, когда мы достигаем вершины успеха. Всем известно, что прогулка вниз по склону гораздо легче. Та же концепция с кельтами. Они использовали пассивную сторону символа кельтского треугольника, олицетворяющего наслаждение урожаем, общение с природой, получение удовольствия от спокойствия в своём клане и т. д. Пассивный аспект этого кельтского символа также играет большую роль в вере. Как уже упоминалось, любая форма молитвы (будь то медитация, аффирмация, преданность, ритуалы и т. д.), активна. Только доверие пассивно. Доверяйте нашей высшей власти. Представляйте, что на наши вопросы будут даны ответы. Поверьте, что ваша напряжённая работа окупится. Вера представляется, в качестве особого квеста, это то, что утончённо демонстрирует трискелион. Этот символ тройной, и таким образом, он олицетворяет троицу мудрости (именно об этом мы поговорим в этой статье). Но я хотел затронуть эту активную или пассивную концепцию, потому что она действительно делает символ в целом более глубоким.

Когда мы рассматриваем это изображение, мы ощущаем понятие движения. Все три ветви (ноги, выступы, углы) расположены таким образом, чтобы символ отображался так, как будто он находится в постоянном движении вперёд.

Это не случайно, поскольку данное чувство движения представляет основные энергии внутри этого кельтского символа.

  Активные ключевые слова для символа Трискелион:

  •     Действие
  •     Циклы
  •     Прогресс
  •     Революция
  •     Соревнование
  •     Движение вперёд

 

Три выступа (ноги, углы, ветви и т. п.), имеют важное символическое значение. Однако, в зависимости от эпохи, региона, культуры, мифологической истории, этот знак может иметь достаточно сложное толкование, определяющее точное символическое значение трёх выступов. Различные представления трёх ног, обнаруженных в "трискелионе", включают.

  Значения трёх символических расширений трискелиона:

  •     Дух, разум, тело;
  •     Отец, Сын, Святой Дух;
  •     Мать, отец, ребёнок;
  •     Прошедшее настоящее будущее;
  •     Сила, интеллект, любовь;
  •     Создатель, Разрушитель, Устойчивость;
  •     Создание, сохранение, уничтожение.

Все эти значения могут являться обозначением для каждого из выступов, найденных в трискелионе.

Сочетание всех этих компонентов (активных / пассивных + атрибутов триады) приводит нас к выводу, что это значение кельтского символа олицетворяет историю движения вперёд в стремлении достичь понимания (в контексте одной из многих динамических триад). Этот кельтский символ также побуждает нас рассматривать эти сложные понятия в целом, и медитировать на них (пассивно).

Кельты имели разнообразный и многослойный взгляд на жизнь. Это привело их к осмыслению идеи о загробной жизни. Когда вы начнёте исследовать их способы познания мира, вы поймёте, что это довольно крутая концепция. Они понимали, что хотя есть разделения, но в итоге всё в мире связано между собой. Когда дело доходит до существования в этой бесконечной вселенной, у кельтов имелась отличная идея на этот счёт. Фактически, они использовали трискелион, как иллюстрацию своего существования. Символ изображает  видение трёх жизненных циклов пребывающих в гармонии со всеми этими этапами жизни. Этот выдающийся кельтский символ также может представлять три кельтских мира.

  Три мира, представленные Трискелион:

    Другой мир: где живут духи, боги и богини.

    Смертный мир: где мы с тобой живём вместе с растениями и животными.

    Небесный мир: где живут невидимые энергии. Как силы солнца, луны, ветра и воды.


что значит Трискелион?что значит Трискелион?Трискелион - это символ трёх, который является достаточно мощным и глубоким по своему смыслу. Это триада. Основание. Это символ идеального баланса.

Одно из таких представлений трёх чисел касается трёх основных измерительных знаков в фазах Луны (новый, половинный, полный).

Это достойный момент, потому что большинство лунных существ изображены исключительно с тремя ногами в алхимическом и раннем европейском эзотерическом искусстве.

Как вы можете видеть, что значение кельтского символа трискелиона гораздо сложнее, чем просто значок «трехногий». Когда мы объединяем перечисленные здесь переменные с концепцией движения, эволюции и уничтожения, мы обнаруживаем, что значение кельтского символа трискелиона имеет гораздо более широкий смысл.

Когда мы добавляем лунные фазы для значения "трискелион", то получается...

  Лунный символизм, связанный с Трискалион:

  •     Тайна
  •     Женский
  •     Интуиция
  •     Тонкость
  •     Подсознательный
  •     Духовность
  •     Освещение
  •     Скрытое желание

Эти значения кельтского символа огромны, разнообразны и многоплановые. С таким большим количеством возможностей для подсознательного смысла, неудивительно, что трискелион являлся таким преобладающим символом среди кельтского народа. Но если мы захотели бы попытаться подытожить трёхзначные значения этого знака, вот что получилось.

  Резюме символических значений трискелиона:

  •     Личностный рост
  •     Развитие человека
  •     Духовное расширение

Надеюсь, вам понравится эта более подробная статья на тему символа кельтского треугольника.

Для получения дополнительной информации о различных символах, вы можете отправиться в категорию, которая так и называется "Символы", в ней вы сможете найти массу полезной инфы.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Трискелион, и каким образом он влиял на жизнь древних кельтов.
Ключевые метки: символы религия

Категория: Символы / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *