Модные Слова » Татуировки » Тату Морской Конёк - значение

   
 

Тату Морской Конёк - значение

0 Тату Морской Конёк значение?Тату Морской Конёк значение?Когда дело доходит до получения татуировки, мысль о включении морского конька не сразу приходит в голову, но вы будете удивлены, узнав, что у этого крошечного существа довольно любопытная история.

Морской конёк фактически принадлежит к роду под названием «Гиппокамп», который переводится как «лошадь морского монстра». В некоторых кругах ассоциация морского конька с творчеством может основываться на собственном имени. Область Гиппокампа в человеческом мозге связана с долговременной памятью и названа так потому, что внешне она похожа на морского конька. Эти милые маленькие существа обычно встречаются в мелководных тропических и умеренных водах. Естественный элемент, Вода, считается элементом Разума, и многие духовные гуру и йоги часто практикуют свои посреднические ритуалы рядом с источником текущей воды. Эта тесная связь с Подсознанием объясняет, почему морские коньки являются тотемами Творчества и Медитации.

Однако, прежде чем вы продолжите, мне очень хочется рассказать об ещё нескольких наших популярных новостей по тематике татуировок. Например, что значит Тату Зверь; как понять Тату Крокодил; что означает Звезда на коленях; смысл Тату Ножа и т. п.
Да, и ещё, добавьте нас в свои закладки, чтобы не потерять из виду такой полезный ресурс модные-слова.рф.
Итак, продолжим, значение Тату Морской Конёк?

Учитывая их крошечные размеры, морские коньки, в большинстве случаев оказываются добычей, для хищников в обширном, неисследованном мире океанов Земли. Поэтому, им не остаётся ничего другого, как становиться мастерами камуфляжа и скрытого передвижения. Они часто меняют свои цвета, пытаясь остаться в живых, поэтому многие считают их адептами выживальщиками. Они никогда не двигаются по морскому дну с определённой целью, вместо этого их движение, напоминают дрейфующий кусок коралла перемещающийся вместе с подводными течениями. Для некоторых это означает, что это существо всегда "плывёт по течению".

Разные культуры ассоциировали различные духовные символы с этими крошечными тотемами. Если вы взглянете на классику Диснея, «Русалочку», вы заметите, что несколько слуг и посланников короля Тритона - морские коньки. Это не случайность, аниматоры фильма решили остаться верными древнегреческим и римским представлениям, что морские коньки были слугами Посейдона, бога морей. Считается, что они являются носителями потерянных душ и духовных наставников для тех, кто умер в тёмных глубинах моря. В разных частях Азии морские коньки считаются признаками удачи, и всегда используются в фольклоре и медицине. Фактически, они являются такими популярными, что этот вид находится под угрозой исчезновения из Мирового океана. Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), поставила морских коньков под свою защиту. Теперь ловить их без необходимой лицензии и вопреки установленным правилам, является уголовным преступлением.

Ещё одно примечание о морских коньках, касается их любопытных обычаев, связанных с размножением. Несмотря на то, что они не самые идеальные родители в мире, однако они считаются одними из немногих видов на планете, в которых мужчины несут ответственность за рождение и вынашивание потомства. Это объясняет, почему эти маленькие животные считаются идеальными отцами. Самцы этого вида носят своих детишек довольно продолжительный срок, и обеспечивают безопасную гавань в своих мешках для выращивания и вылупления оплодотворённых яиц. Вообще, морские коньки размножаются совершенно не так, как другие рыбы или животные. Во время брачного периода самец подплывает к самке, и оба любовника прижимаются друг к другу, во время этого таинства самец распахивает свой карман, а самка кладёт в него несколько икринок. В дальнейшем детишек вынашивает мужчина. Папаша морской конёк обычно выпускает свой выводок ночью, и готов создать следующую партию маленьких в течение следующих нескольких часов. Вот это я понимаю - активность!

Значение тату Морского конька


  Морской конёк воплотил в себе множество черт, в том числе:

  •     Терпение и спокойствие
  •     Защита
  •     Дружба и сотрудничество
  •     Упорство
  •     Творчество и медитация
  •     Отцовство
    

Варианты тату Морской Конёк


Татуировка этих любопытных существ может иметь все размеры и цвета, такие как фиолетовые, синие или даже розовые оттенки. Некоторые художники предпочитают придерживаться традиционных трайбл узоров, чтобы создать атмосферу тайны и интриги, в то время как другие пытаются играть цветами. Известно, что художники-татуировщики добавляют другие морские элементы, такие как симметричные морские звезды, обнажённые русалки, и странно выглядящие кораллы к дизайну татуировки «Морской конёк». Из-за их изящных форм эти эскизы, как правило, предназначаются строго для женщин, что выглядит немного иронично, учитывая тот факт, что его репутация, как идеального отца, делает его великим духовным символом Отцовства. Важные вариации татуировки Морской Конёк включают:

Трайбл тату Морского Конька


тату Морской Конёк в трайбл стиле.тату Морской Конёк в трайбл стиле.Чтобы выразить духовную энергию этого существа на вашем теле, старейшины и шаман племени часто татуируют себя и членов своего племени особенным образом. Как и во всех племенных узорах, каждый знак имеет особое значение, которое используется для представления повседневной жизни, вызова поддержки давно умерших предков или для выражения признательности богам за их дары милосердия. Тату морской конёк в стиле трайбл отлично подходят для того, чтобы показать миру, что вы точно понимаете местную культуру региона, и что, подобно морскому коньку, вы можете окунуться в трудные потоки жизни и защитить самых близких вам людей, чтобы затем превратиться во что-то потрясающее. Если вы до сих пор не в курсе, что значит Трайбл Тату, обратите внимание на эту статью.

Тату с мультяшным Морским Коньком


тату мульт Морской Конёк значение.тату мульт Морской Конёк значение.Когда большинство людей видят слово «морской конёк», они думают об игривых маленьких существах, плавающих на дне океана. Для некоторых людей сразу же приходит в голову образ классики Диснея, "Русалка". Татуировки Морской Конёк в мульт стиле представляет твой весёлый дух и позитивную сторону, и показывают миру, что вы придерживаетесь принципов взаимного уважения, дружбы и сотрудничества, близких вашему сердцу. Большинство людей делают татуировки мультяшный Морской Конёк в честь своего ребёнка.

Независимо от того, какой вариант вы выбрали, татуировка Морской Конёк - отличный способ показать миру, что, несмотря на свой крошечный размер, вы намного больше, чем кажетесь на первый взгляд. Вы защитник, добытчик, и даже перед лицом больших трудностей и проблем, вы являетесь настоящим бойцом. Вы можете добавить любую деталь в элемент дизайна начиная с нежных русалок до связки пузырьков. Самое главное, что ваше боди-арт остаётся верным вашей личности и посланию, которое вы пытаетесь показать окружающим. Если вам нужна помощь в создании идеального дизайна тату, загляните в нашу категорию "татуировки", где вы обнаружите некоторые свежие идеи и мысли.

Прочтя эту статью, вы узнали значение Тату Морской Конёк, и теперь сможете наконец понять, что вам требуется для вашего уникального эскиза.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *