Модные Слова » Субкультуры » E-girl - что значит?

   
 

E-girl - что значит?

0 E-girl - что значит?E-girl - что значит?В 2019 году сформировалась интернет-мода, известная как VSCO girl, но в 2020 году появилась новая тенденция, когда девушки (и даже парни) обращают больше внимание на свой стиль, эстетику, и онлайн трансляции. E-girls - это субкультура, созданная на основе социальных сетей, таких как TikTok и Instagram. Этих людей можно идентифицировать по подводке для глаз со стрелками, ярким и тяжелым теням для век и детской эстетике, часто ассоциирующейся с аниме и косплеем. Основное различие  между e-girl, e-boy и другими, более традиционными субкультурами заключается в том, что внешний вид e-girl и e-boy больше подходит для спальни. И нет, не в сексуальном плане, а скорее в одиночестве.
По своей сути электронные девушки и электронные мальчики усиливают свою цифровую известность только из-за своего необычного образа. Будь то розовые волосы, зеленые тени для век со стрелками возле глаз или большие заколки для волос "AF". Сегодня, как вы уже поняли, мы коснёмся такого подросткового течения, как E-girl, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё несколько толковых статей по тематике субкультур. Например, что значит Софт гёрл; кто такие Стиляги; кого называют ЛГБТшник; что такое Косплей и т. п.
Итак, продолжим, что значит Е-гёрл на сленге? Этот термин является сокращением и состоит из двух слов "electronic" и "girl", перовое можно перевести, как "электронная", а второе означает "девушка".

E-girl - это определённый стиль, который выражается в одежде розовых оттенков, а так же чрезмерной и яркой косметике. Этот образ походит на Эмо, но только в более няшном и милом варианте.

Е-герл - это очередная мимолётная субкультура, которая неожиданно возникла, и так же быстро исчезнет из сердец молоденьких девочек.

Что такое электронная девушка?


E-girl - стиль?Поскольку это понятие, как и многие другие зародились на Западе, то для того, чтобы узнать об «e-girl» культуре больше, нужно заглянуть на UrbanDictionary. Данный сайт определяет "электронную девушку" как «вид эмо, обычно встречающийся на TikTok, но обычно проводящий время на Tumblr. Такие девушки используют розовые тени для век со стрелками, нарисованными маленькими сердечками под глазами и окрашенным в красные тона носом. Она обычно одета в рубашку от Urban Outfitters поверх полосатой толстовки с длинным рукавом.
Поднимите руку, если вы сейчас запутались. Это нормально; мы немного отступим. Буква «E» в e-girl и e-boy означает "электронное", например, емейл - электронная почта - электронная встреча - встреча с кем-то в электронном виде - и т. д. Поскольку электронные девушки и электронные мальчики во многом существуют только онлайн, их называют электронными персонажами.

E-girls часто называют интернет-субкультурой эмо или панк-девушек, которые тратят много времени на создание видеороликов в приложении TikTok.

Теперь, если вам нужно больше контекста, Tumblr - это одновременно и приложение для микроблогов, и платформа для социальных сетей, где пользователи могут распространять чужой или публиковать собственный контент. Это было действительно популярно в середине-конце 2010-х. Tumblr чаще всего ассоциируется с #personal notes (текстовыми заметками) или изображениями. Платформа также способствовала росту популярности поэтов в социальных сетях, которые в конечном итоге проложили путь для таких поэтов в Instagram, как Rupi Kaur, Nikita Gill и т. п.
Посоветовавшись с разными людьми, которые либо идентифицируют себя как электронные девушки, либо считают себя экспертами по культуре электронных девочек, мы получили несколько разных ответов.

  • «Я бы определил [e-girl], как девушку, которая не боится выражать себя через свой стиль», - объясняет Луана, известная как @babyegirll в Instagram.

  • «Итак, эстетика e-girl - это черно-розовая эстетика, по крайней мере, в моих глазах», - добавляет Джай, визажист в Instagram - @peachyjaii.

E-girl - макияж?И хотя образ электронной девушки может иметь отсылку к БДСМ на самом деле здесь почти нет никаких ассоциаций с сексом. Вместо этого, этот стиль напоминает гиперсексуализированную детскую внешность, но также отдаёт дань аниме, косплею и другим культурам, в которых этот "лук" очень ценится.
Редактирование фотографий также, по-видимому, является важной частью сообщений e-girl и e-boy. Поскольку на большинство фотографий в Instagram часто накладываются блеск, смайлики, текст или другие изображения, одобренные e-girl. Одежда часто имеет детские или школьные черты - юбки в клетку, гольфы, ажурные чулки и т. д. Что касается волос, то им придают намеренно растрёпанный вид, но вы также можете заметить косички, цветные наращенные и окрашенные в яркие цвета волосы, когда копаетесь в учетных записях е-герл. Электронные девушки часто используют подводку для глаз для создания рисунков, таких как цветы, сердечки или другие изображения на щеках, лбу или других частях лица.

  Что делают е-гёрл и е-бой? В основном, электронные девочки и электронные мальчики выходят в интернет из своих спален. Иногда они снимают видео TikTok, проводят время, корректируют свои фотографии в приложении для редактирования изображений, и любят экспериментировать с разными прическами, макияжем и стилями одежды.

E-girl - что значит?E-girl - что значит?
E-girl - что значит?E-girl - что значит?

  В чем разница между e-girls и VSCO girls? И хотя обе эти субкультуры родились в интернете, они не считаются аналогами друг друга. Эстетика VSCO girl - это более вычурная индивидуальность, например, яркие рубашки и одежда, но e-girl придерживаются более темных стилей одежды. Многие оттенки, связанные с культурой VSCO, представляют собой пастельные тона, в частности, они используют фильтры в оттенках A6 и C1. В то же время фотографии, отредактированные VSCO girls, обычно дают зернистый или туманный эффект, е-гёрл сохраняют яркость и насыщенность, часто предпочитая вообще не использовать фильтр. Вместо этого изображения часто украшены эмодзи и другими эффектами изображения.

E-girl - что значит?E-girl - что значит?
E-girl - что значит?E-girl - что значит?

  Откуда появились е-гёрл? Многие люди считают, что эстетика электронной девушки происходит от TikTok, в то время как другие видят сходство между девушками из TikTok и девушками Tumblr середины и конца 2010-х годов. Некоторые находят сходство е-гёрл с популярным у множества задротов аниме-вайфу. Просто задумайтесь, все эти короткие юбочки в клетку, сердечки под глазами, высунутые языки и розовые волосы вам ничего не напоминают? Так часто изображаются женские персонажи в аниме.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться полезную статью, вы наконец выяснили, что значит E-girl стиль, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное загадочное словечко.
Ключевые метки: субкультура

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *