Модные Слова » Субкультуры » VSCO girl - что значит?

   
 

VSCO girl - что значит?

0 VSCO girl - что значит?VSCO girl - что значит?В 2011 году было запущено приложение VSCO (ранее VSCO cam), позволяющее пользователям редактировать фотографии и видео с предустановленными фильтрами и другими инструментами, которыми они затем делятся в самом приложении или в других социальных сетях, таких как Instagram. В 2017–2018 годах в интернете постепенно стала формироваться и набирать популярность субкультура VSCO girl. В отдельных случаях термин использовался для описания молодой девушки, которая является активным пользователем данного приложения. Ещё одни люди используют словосочетание VSCO girl с ироническим подтекстом, называя так молодую белую женщину, которая регулярно и с завидным удовольствием размещает в Интернете привлекательные изображения. Это выражение даёт отсылки на такие словесные конструкции, как "Tumblr girl"; "e-girl" и "Tinderella", а также "Valley girl" и "preppy girl". Как вы уже поняли, в этой статье мы постараемся разобраться в очередной западной субкультуре, которая, как водится была тут же заимствована в наши пенаты. Добавьте наш полезный в некотором смысле интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости. Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару толковых публикаций по тематике молодёжных движений. Например, что значит Дед Инсайд; кто такие Рейверы; как понять слово Вичуган; что означает термин Раста и т. п.
Итак, продолжим, кто такая VSCO girl?

VSCO girl - VSCO girl - что значит?относится к популярной субкультуре среди представителей поколения Z, объединяющей подростков, которые следуют определенным модным тенденциям. Модная VSCO девушка часто описывается термином "laid-back", что означает "непринужденная", "вальяжная", "отрешённая", "спокойная".

VSCO girl - что значит?Отредактированные фотографии VSCO girl часто можно найти в приложении VSCO, но сама субкультура возникла и распространилась не в этой программе.
Данное молодёжное течение часто ассоциируется с "e-boy" и "e-girl", а также с "Tumblr-girl". В этом случае подразумевают подростков, которые следуют модным тенденциям в Интернете, причем наименование "Tumblr girl" даёт отсылку на тех, кто активно работает на сайте социальных сетей. Однако, в отличие от других подростковых течений, VSCO girls группируются не по тому, какую платформу они используют, а по их модному выбору.
В январе 2019 года пользователь YouTube Грир Джонс опубликовала сатирическое видео, в котором рассказала, как стать «лучшей девушкой VSCO». Его смысл заключался в том, что для того, чтобы стать знаменитыми или вирусными, нужно опубликовать множество фотографий, посвященных дизайнерской одежде (например, кроссовки Nike Air Force и спортивной одежде Lululemon); и самым последним модным тенденциям (пить кофе с овсяным молоком).
К лету 2019 года термин «VSCO girl» распространился, как сленговое оскорбление в Интернете, так как все больше социальных видео на YouTube, TikTok и других платформах обозначали их, как одержимых; модных; тщеславных молодых девушек. Первая запись в Urban dictionary (Городском словаре) в котором упоминается VSCO girl была опубликована в июле 2019 года, и к августу статьи на нескольких популярных веб-сайтах подробно рассматривали этот термин и тренд.
Основное значение оскорбления девушки из VSCO заключается в том, что она белая, относительно богатая, конформистска и одержимая социальными сетями.

Образ жизни и одежда


VSCO girl - что значит?Тенденции образа жизни включают в себя увлечения здоровьем, использование экологически чистых продуктов, питье из бутылок "Hydro Flask", использование фотоаппарата Полароид, и фотографирование с друзьями в непринужденных позах.
Термины "sksksk" и "I oop" также связаны со стереотипной VSCO girl. Первый подразумевает выражение волнения или неловкости, второй - игривый способ признать ошибку.
Девушек VSCO часто видят в футболках больших размеров, которые иногда бывают достаточно длинными, чтобы прикрыть их шорты. Хотя VSCO girl в основном носят шорты, такие как спортивные шорты Nike, некоторые также надевают «Mom jeans» (джинсы с высокой талией) и включают их в свой стиль.
Среди модных VSCO girl популярна обувь от брендов Crocs, Birkenstocks и Vans. Кроксы часто украшают весёленькими рисунками. Среди VSCO girl чаще всего встречаются чёрные и белые Вансы. Многие из этих стилей были популяризированы, так называемым "ugly shoe trend" (уродливой тенденцией обуви).
Резинки для волос носят как на волосах, так и на запястьях. Запястья также украшены браслетами "Pura Vida" или аналогичными браслетами ручной работы. Чокеры "Puka-shell" - еще один популярный аксессуар для девушек VSCO.
Бутылки с водой "Hydro Flask" популярны среди девушек VSCO, часто украшенных наклейками. Стикеры, относящиеся к экологическому движению "save the turtles" (спасите черепах), являются обычным явлением. Эти бутылки часто идут в паре с трубочками для многоразового использования.
Девушки VSCO также используют рюкзаки "Fjällräven Kånken" для переноски вещей.

Мэйкап и волосы


VSCO girl - что значит?Макияж и волосы часто остаются простыми и естественными. Прически VSCO girl были описаны, как не требующие особого ухода, так как девушки часто носили накрученные волосы типа помпонов (messy bun with a scrunchie) или "beach waves" (пляжные волны).
Макияж сведен к минимуму, "Burt's Bees" и бальзам для губ "Carmex" являются распространённой косметикой для губ. Также весьма популярны румяна "Glossier Cloud Paint". Спрей для лица от "Mario Badescu" - это объединяющее средство для ухода за кожей.

Среди девушек VSCO использование одних и тех же брендовых продуктов является важным показателем. В число популярных брендов входят "Pura Vida", "Hydro Flask", "Nike", "Brandy Melville", "Fjällräven" и "Urban Outfitters".
Бренды, связанные с субкультурой, еще не сообщили об увеличении продаж, из-за роста популярности VSCO girls. Тем не менее, по данным софтверной компании Bloomreach; многоразовые соломинки, "Hyrdroflasks", "Crocs" и "Slip-on Vans" продемонстрировали рост продаж, варьирующийся от 109% до 357% в прошлом году. Наблюдается также рост маркетинга, ориентированного на девочек VSCO. "Pura Vida" сотрудничает с "Hydro Flask" для бесплатных онлайн-распродаж, используя продукты, связанные с VSCO girls.
Business Insider отмечает, что существуют параллели между ростом ухода за кожей и популярностью внешнего вида, ассоциирующейся с девушками VSCO. По оценкам Fox Business, покупка всех продуктов, связанных с этой субкультурой, обойдется примерно в 300 долларов (в России будет дороже, нужно учитывать ещё и доставку). Некоторые подростки связывают внешний вид с частными школами и богатством из-за всех этих дорогих брендов.

Стиль VSCO girl?


VSCO girl - что значит?В начале 2019 года некоторые молодые женщины искренне использовали фразу "VSCO girl", когда описывали себя или наряды при публикации фотографий в Интернете.
Тем не менее, словосочетание "VSCO girl", постепенно превратилось в насмешливый мем и ругательство, ставшее впоследствии синонимом оскорблению "сука". Этот термин может относиться к конкретной молодой девушке, воспринимаемой, как девушка VSCO, или к стереотипному внешнему виду VSCO girl и её образу жизни.
Хэштег #vscogirl является очень популярным в социальных сетях, с более чем одним миллионом результатов в Instagram, и получил почти 300 миллионов просмотров на TikTok.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, кто такие VSCO girl, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это словосочетание.
Ключевые метки: субкультура

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *