Модные Слова » Субкультуры » Софт гёрл - что значит?

   
 

Софт гёрл - что значит?

0 Софт герл - что значит?Софт герл - что значит?Софт гёрл - это всего лишь один из нескольких так называемых типов «девочек», таких как "egirls" и "VSCO girls", которые в конце 2010-х распространились в приложении TikTok для обмена социальными видео. В то время, как "egirls" известны своим готическим стилем, а девчонки из VSCO славятся стилем из 1990-х, soft girl одеваются в более няшную, розовую, сентиментальную одежду Все качества этих милых леди должны быть обозначены одним словом - "софт" (нежный).
Есть много вещей, связанных со стереотипной софт гёрл: розовые, голубые и горчично-желтые оттенки; цветочные, сердечные и облачные узоры; футболки с надписями «baby», «princess» и «angel»; заколки для волос; мешковатые свитера и клетчатые школьные юбки; топы и джинсы с высокой талией; сильный румянец и блеск для губ. Как вы уже поняли, в этой статье речь пойдёт о таком явлении, как Софт герл, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите указать вам на ещё несколько интересных статей по тематике субкультур. Например, что значит Е-бой; кто такой Скинхед; что означает Риветхед; как понять Виабу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Soft girl? Это выражение состоит из двух слов, первое можно перевести, как "мягкий", "нежный", а второе "девушка", "девочка".

Софт гёрл - это модный стиль, популярный среди некоторых молодых женщин в социальных сетях, основанный на намеренно симпатичном, женственном образе. В него обычно входят розовые и желтые цвета, цветочные и сердечные аппликации, негабаритные свитера и юбки в клетку, и толстый слой румян. Быть "soft girl" также может быть нежная, милая и ранимая личность.

Термин связанный с этим конкретным типом девушек, по-видимому, начинается в 2018 году онлайн. Софт герл всерьез становится популярной в 2019 году, получив своё первое определение в городском словаре. Это стало более широкой темой для разговоров в Интернете в ноябре и декабре.
Софт гёрл, вероятно, находится под влиянием более раннего термина, "софт бой", иногда пишется, как "softboi". Это жаргонный термин для молодого человека, который придерживается мягкого, вдохновленного Kpop, более стереотипно женственного стиля и жеманных манер. Хотя "softboi" часто используют в позитивном ключе, но это также может быть использовано, как оскорбление.

Софт гёрл - что значит?Софт гёрл - что значит?

Софт гёрл - что значит?Софт гёрл - что значит?


Софт гёрл - что значит?Софт гёрл - что значит?

Но быть soft girl - это не только внешность. Речь также идет о выражении эмоций, сентиментальности или романтичности, а также о нежной, более сладкой стороне, то есть об эмоциональной мягкости и уязвимости.
В декабре 2019 года Адриенна Матеи написала интересную статью в «Гардиан», в которой рассматривается, что софт герл, на первый взгляд, можно обозначить, как "полу-ребёнок", хотя иногда может быть указанием на скрытую силу и определённую форму самоуверенности.

Кто использует Софт герл?


Soft girl - что значит?Софт гёрл может описывать стиль моды или быть термином для женщины, обычно молодой, которая носит этот образ. Интересно, что soft girl, в отличие от VSCO girl, не так широко используется в качестве оскорбления или стереотипа для молодых женщин.
Различные виды макияжа, аксессуаров и нарядов можно назвать стилем софт герл. Много контента в Интернете обеспечивает руководство для достижения идеального типажа в образе софт герл.
Выражение soft girl послужило родоначальником понятия "soft szn", в котором "szn" является интернет-жаргонным термином для "сезона", то есть «время года». Soft szn иногда включает видео, где человек трансформируется из одного стиля (например, egirl) в более мягкий, более сентиментальный образ. Soft szn также включает в себя кого-то, кто выглядит или чувствует себя очень мягкой девушкой в целом.
Софт гёрл, как отмечалось, также может описать чью-то личность или темперамент, например, когда кто-то чувствует себя нежно и эмоционально. Это часто используется во фразе «soft girl hours», например, «время суток», когда кто-то чувствует себя, как, ну, словно она софт гёрл.
Эстетика "софт" не ограничивается по признаку пола. Есть и софт бой, а так же "soft nonbinary individuals", то есть софт педерасты и софт лесбиянки.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Софт герл, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное словосочетание.
Ключевые метки: субкультура

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *