Модные Слова » О Сексе » БДСМ - что значит?

   
 

БДСМ - что значит?

0 БДСМ что значит?БДСМ что значит?Фильм «Пятьдесят оттенков серого» вышел в 2015 году, и наряду с известным романом, на котором он основывался, сделал культуру БДСМ популярной. Подобные сексуальные практики многими людьми считаются отклонением от нормы, но сегодня на Западе делают всё, чтобы считать эти "забавы" достойными для подражания. В этой статье мы рассмотрим, действительно ли приверженцы BDSM - это нездоровые люди с психологической точки зрения. И что их привлекает в подобных взаимоотношениях? БДСМ - это термин, наиболее часто используемый для описания ряда сексуальных действий, но это также особый подход к сексу и сексуальным играм. Для обозначения БДСМ также иногда используют другие сокращения, такие как: "S/M", "S&M", "power play" или "sensation play". Добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую новостей по тематике отношений и секса. Например, что значит Шинбари и Кинбаку; что такое Адалт; что означает Пассив; как понять слово Интим и т. п.
Итак, продолжим, что значит БДСМ расшифровка и значение аббревиатуры?

БДСМ - это разнообразные сексуальные действия, которые варьируются от ролевой игры, доминирования и подчинения, до ограничений и множества других сексуальных действий.

Происхождение


Термин происходит от трех других акронимов:

  B&D. БДСМ что значит?Бандаж и дисциплина. Обозначает рабство и дисциплину, включает в себя использование ограничений, таких как манжеты и верёвки, и такие действия, как шлепки. Примером такого рода деятельности является связывание партнера.

  D/S. Доминант и сабмиссив. Обозначает доминирование и подчинение, включает в себя сложные игровые сценарии, в которых один партнер играет доминирующую, контролирующую роль, а другой подчиняется этому контролю. Примером может служить покорный слуга, который подает еду доминирующему.

  S&M. Садомазохизм. Означает садизм и мазохизм. В этом контексте мазохист - это тот, кто получает удовлетворение от боли, такой как шлепки или унижение. Садистом в этом контексте является тот, кто получает удовольствие от причинения этой боли. Примеры того, как это делается, совпадают с B&D.

О БДСМ


БДСМ - это прежде всего не клинический термин, используемый медицинскими работниками или специалистами здравоохранения. Чаще всего это слово, употребляется людьми для описания своей сексуальной деятельности, а иногда используемый для осуждения того, как другие предпочитают заниматься сексом.

Не существует единого принятого обозначения для БДСМ. Очень общее определение может состоять в том, что БДСМ является формой сексуального выражения, которая включает добровольный и согласованный обмен властью. Обратите внимание, что это определение «сексуальное выражение», а не просто сексуальные действия. Многие люди, участвующие в БДСМ, говорят о том, что большая часть этого происходит в вашем уме, и зачастую сексуальные действия, которые вы совершаете, являются наименее интересным аспектом этого явления.

Также обратите внимание на два ключевых слова: «добровольно» и «согласованно». В БДСМ человек не должен выполнять то, что не хочет или ему было бы неприятно это делать.

БДСМ что значит?Например в БДСМ могут быть использованы пара чулок, чтобы привязать вашего партнера к опоре для кровати во время секса, или более сложные сценарии доминирования и подчинения, которые включают ролевую игру, костюмы и дни для подготовки. Часто в этих сценах вообще нет полового акта.

Ключ к пониманию БДСМ заключается в том, что он описывает только те действия, в которых все стороны хотят участвовать. Любая сексуальная деятельность, включающая в себя характеристики БДСМ, но которая является нежелательной или навязанной кому-либо, не будет считаться БДСМ; это уже будет домогательство или нападение.

Границы и согласие


Главной характеристикой деятельности БДСМ является "отказ", и все действия должны проводиться только с согласия партнёра. Кроме того, вы должны договориться об определённых границах, которые нельзя нарушать ни в коем случае. Обычно сценарий предстоящих действий подробно обсуждается заранее, чтобы оба партнера знали, что произойдет, и были бы согласны с этим. Практикующие также используют стоп-слова, не давая действиям идти в нежелательном направлении, чтобы они всегда могли остановить своего партнёра. Люди практикующие БДСМ говорят, что доверие между партнерами является самым главным, а всё остальное уже вторично.

Роли в БДСМ


В БДСМ задействованы три роли: дом (dom) или верхний (top); субмассив (sub) или нижний (bottom); и свич (switches), которым нравится, как подчиняться, так и подчинять. Доминанты - это верхние, а нижние - получают унижение, связывание или что-то еще в этом роде. Свичи любят испытывать обе роли, но нуждаются в партнере, который также любит переключаться между ролями.

БДСМ - это отклонение?


БДСМ что значит?В международной классификации болезней садомазохизм обозначается, как "расстройство сексуального предпочтения". Однако современные исследователи под давлением глобалистких структур всё чаще и чаще утверждают, что у тех, кто практикует подобные извращения нет никаких проблем с психикой.
Относительно недавно была опубликована статья под названием "Psychological characteristics of BDSM practitioners" (Психологические характеристики практикующих БДСМ) от 2013 года. В которой утверждается, что по сравнению с обычными испытуемыми, у них были гораздо более благоприятные показатели психологического свойства.
Хотя на их взгляд, самая интересная находка заключается в том, что люди практикующие БДСМ во время своих действий входят в так называемое "состояние изменённого сознания". Правда ощущения у "верхних" и "нижних" кардинально отличаются, первые получают удовольствие концентрируясь на процессе вплоть до потери сознания. Вторые же наоборот, ощущают миролюбие и полное расслабление, чувствуя жизнь каждой клеточкой своего тела.

Стоит ли начать практиковать БДСМ?


Если всё настолько замечательно, то означает ли это, что вам непременно стоит этим заняться? Безусловно, нет! Ведь тестируют тех людей, которые ужа давно используют подобные практики, то есть данный эффект могут получить только те, кто изначально мечтал о подобном уровне сексуального взаимодействия. Ну, а если и у вас уже давно были, тщательно скрываемые от окружающих подобные мечты и желания, тогда стоит задуматься об их реализации.
И ещё, если вы только хотите погрузиться в мир новых наслаждений, то вам следует начать с чего-то лёгкого и относительно безопасного. Таким образом вы поймёте, подходит ли БДСМ для вас лично, и нужно ли вообще двигаться дальше. При этом вы выясните, какую роль вам нравиться занимать в BDSM, а так же избежите душевных травм и физических повреждений. Начинать нужно с чего-то простого, вроде лёгких шлепков или не жёсткого связывания.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое БДСМ, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данный акроним.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *