Модные Слова » Аниме » Отомэ - что значит?

   
 

Отомэ - что значит?

0 Отомэ что значит?Отомэ что значит?Поскольку сегодня, подростки стали увлекаться японской культурой, то нет ничего удивительного в том, что они пытаться понять различные замысловатые словечки. Наш сайт модные-слова.рф специально создан для помощи в подобных вопросах. Рекомендую добавить наш ресурс в свои закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим об довольно популярном в узких кругах словечке Отомэ, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Няшиться под хвостик, кто такой Сан, что означает Дередере, что такое Дандере и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отомэ на русском? Этот термин был заимствован из японского языка, и буквально переводится, как "девушка".

Отомэ игра - так называют компьютерные игры предназначенные исключительно для женской аудитории.

  • Узнайте больше про Отомэ, примеры игр, и их терминологию.

  Пример:

  • She's such an otome. I heard she has watched, like, every anime ever. (Она такая отоме. Я слышал, что она смотрела, каждое аниме, выпущенное когда-либо).

Обычно сюжет подобных игр "вертится" вокруг главной героини, и её межличностных отношений с одним или несколькими персонажей мужского пола. Однако, в некоторые из них существует возможность, завести романтические отношения с представительницей прекрасного пола, то есть речь идёт о лесбийской любви. Как бы то ни было, главным героем этих игр является юная девушка. По сути, это некие симуляторы свиданий или визуальные романы.

Слово Otome 乙 女 является женской версией отаку, обычно используют за пределами Японии.

Внутри Японии otome - это еще один способ произнести слово «девушка», точно так же, как shoujo 少女, или onna no ko 女 の 子, или joshi 女子, или musume 娘, либо какое-либо другое слово которое можно перевести, как «девушка» с японского языка. Серьезно есть слишком много способов сказать это.

Моя личная догадка заключается в том, что термин otome, используемый за пределами Японии, как женская версия otaku, начал использоваться таким образом из-за слова «otome game», otome geemu 乙 女 ゲ ー ム.

Игры Otome - это игры «для девочек», otome-muke 乙 女 向 け. Большинство из них встречаются с симами, где есть главный герой, девушка, и рядом с ней большое количество окружающих ее bishounen 美. По сути, это "гаремник", жанр носит интригующее название «обратный гарем», гьяку-харему 逆 ハ ー レ ム, то есть когда вокруг девушки увиваются множество красивых парней.

На японском языке, так же как понятие отаку используется для любого вида отаку, слово отаку также применяется для любого пола, будь то мужчина, женщина или Хидэёши. Если вы хотите сказать «девушка otaku», можно произнести otaku joshi オ タ ク 女子, otaku shoujo オ タ ク 少女 и т. д. Вместо того, чтобы сказать Отомэ.

Возможно, если бы вам действительно нужно сказать otome, вы можете произнести фразу состоящую из двух слов - отаку otome オタク乙女, хотя на самом деле это довольно глупо. На самом деле, просто скажите отаку, и не еб*те себе мозги.

  Otome имеет несколько значений:

  «Дева» на японском языке.

  Игра, нацеленная на женскую аудиторию, в которой обычно представлены варианты того, по какому пути вы развиваете своего женского персонажа.

  Девушка, которая одержима аниме или мангой.

Ознакомившись с этой публикацией, вы смогли узнать, что значит Отомэ, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите или прочтёте данное загадочное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *