Модные Слова » О женщинах » Мегера - что значит?

   
 

Мегера - что значит?

0 Мегера - что значит?Мегера - что значит?Большинство мужчин тянется к девушкам словно сладкоежка к конфетке; алкоголик к бутылке; веган к морковке. Инстинкты заставляют нас искать утешение в женских объятиях, влюбляться, ревновать и испытывать ещё массу негативных эмоций. Ведь любовь - это химический процесс, который вызывает наркотическое привыкание. А поскольку, большинство дамочек прекрасно осведомлены, что мальчики стремятся добраться до их "пирожка", то они пытаются извлечь из этого определённую пользу. И что самое печальное, у них это получается, поскольку половое влечение представляет собой почти непреодолимую силу. Для женщины очень важно поставить своего кавалера в стойло, причём так, чтобы тот даже и не думал вырваться из её влажных оков. После этого вы можете вертеть этими "оленями", как хотите, и требовать любую услугу. А что самое неприятное, так это то, что ощутив свою безнаказанность и полное подчинение самца, девушка просто теряет берега, превращаясь в совершеннейшую суку. Для таких дамочек придумано достаточно много обозначений, начиная с вполне нейтральных, и заканчивая довольно резкими и неприятными. Сегодня речь пойдёт об одном из них, это Мегера, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по женской тематике. Например, что значит Обиженка; кого называют Ночная бабочка; кто такая Хохлушка; что означает Гости из Краснодара приехали; как понять слово Секси и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мегера? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка "Μέγαιρα", что можно перевести на русский, как "завистливая".

Мегера - так сегодня называют вредных, мстительных, крикливых женщин, которые всем своим видом вызывают отвращение.

  Синоним слова Мегера: хабалка.

Мегера - в греческой мифологии, так называли одну из фурий (эриний), её отцом был царь Креонт, а мужем стал сам Геракл. Причём именно муж её и убил, вместе с детьми.

Происхождение


Как ни странно, но в древнегреческих мифах невозможно найти упоминание о том, что Мегера была самой мстительной и опасной женщиной. А вот её две сестрички Тисифона и Алектро запомнились людям с весьма неприятной стороны. Например Тисифона удушила своими волосами-змеями отвергнувшего её симпатичного парня, а Алекто любила развязывать кровавый войны. Причём однажды она смогла проникнуть в сердце доброй царицы Аматы, превратив ту в безумную и злую девушку. Мегера выглядит на их фоне просто девочкой-ангелом, не имея за плечами, каких-то ужасных историй, но при этом остаётся символом самой сварливой, мстительной и ужасной женщины на планете. По сути, все три сестрички являются олицетворением мщения и зла. Обнаружив человека, который стал убийцей своих близких родственников, эти фурии преследовали и мучили его, доводя до исступления и безумия. Как правило, приближение этих сестёр сопровождалось очень неприятным запахом, который распространялся далеко вокруг них.

Современное толкование


Мегера - значение?Прекрасно понимая, кем является Мегера в древних сказаниях, можно легко понять, какой смысл вкладывает в данное понятие современный человек. Как я уже упоминал выше, Мегера - это весьма мстительная, сварливая и злая девушка. Причём, перечисленные три качества считаются превалирующими, замещая собой все обычные человеческие желания и потребности.
Несмотря на весь негатив, присутствующий в этом термине, назвать его оскорблением нельзя, ведь сама Мегера, какая бы плохая она не была, являлась как-никак богиней. Следовательно, данная характеристика лишь усиливает все негативные качества женщины, и произносится не только в негативном ключе, но и с неким оттенком почитания и восхищения. Если вас назвали этим двусмысленным словом, вы должны пересмотреть своё поведение и перестать являть собой современный образ мстительной и вредной ТПшки.

Основной характеристикой современных Мегер является агрессивное поведение. Причём здесь речь не идёт о злости в скрытой форме или подавленной ярости, эта женщина действует открыто и очень жёстко. Такие дамы чрезвычайно неуживчивы, и угодить им достаточно сложно. Мегера осознанно или подсознательно пытается найти повод для ссоры, и в споре выбирает не логические доводы, а проклятия, крики, экспрессию и злость. Кроме того, Мегера весьма завистливая и хитрая женщина, поэтому войти в конфронтацию она сможет с любым человеком. Как вы понимаете, люди называют таких девушек Мегерами не просто так. Сравнивая их с богинями, они, как бы показывают, что единственная возможность сберечь свои нервы, это оказаться от этой дамочки, как можно дальше. А теперь ради интереса попытайтесь вспомнить, сколько таких "Мегер" находится в вашем окружении, и как вы с ними выстраиваете отношения?

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Мегера на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *