Модные Слова » Уличный сленг » Дноклы - что значит?

   
 

Дноклы - что значит?

0 Дноклы - что значит?Дноклы - что значит?Как вы относитесь к своей школе, учителям, классу? Впрочем, это не так уж важно, любой человек по сути может понять настрой шкилы, по отношению к своему учебному заведению лишь изучив используемый ими жаргон. Да, как вы понимаете, чистота русского языка у современных школоло весьма хромает, причём на обе ноги, что порой вызывает у их учителей и родителей неконтролируемые приступы ярости. Как думаете, если бы они понимали, о чём толкуют пацаны на перемене или уроке, это их бесило гораздо меньше? Причём, если вы даже захотите выучить жаргон школоты, то не думайте, что сможете понимать детей из других регионов России. Ведь расстояние между ними такое громадное, что в отдельных локациях образуется свой, непохожий ни на что жаргон, в корне отличающийся от того, на каком общаются в двух столицах. Поэтому зарубите себе на носу, то о чём мы вам рассказываем на этом сайте используется далеко не всеми подростками. Поэтому не стоит писать, что вы вообще и слыхом не слыхивали об этом словечке, и значит поэтому так нигде не говорят. Уверяю вас, некоторые уже успели оставить у нас подобные комментарии. Как бы то ни было, лексика вещь весьма гибкая, и она меняется словно плавно текущая река. Сегодня будем разбирать забавное словцо, которое показалось нам достойным того, чтобы его расшифровать. Как вы уже сообразили, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Дноклы, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам парочку любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Бомбический; как понять слово Шкнить; что означает Окей; смысл слова Братан и т. п.
Итак, продолжим, кто такие Дноклы? Этот термин произошёл от слова "днокласники", далее "одноклассники", а дальше объяснять не надо и так всё понятно.

Дноклы - так называют своих одноклассников, слово может использоваться, как в позитивном, так и негативном ключе.

Синоним слова Дноклы: одны.

  Пример:

  Ты не в курсе, кто из дноклов будет на вписке?

  Как там мои дноклы? Я уже месяц болею, не в курсе что и как.

  Терпеть не могу своих дноклов, какие же они дебилы все, жду не дождусь, когда наконец я окончу школу.


Дноклы - так называют посетителей социальной сети "Одноклассники", причём явно в негативном контексте.

Дноклассники - это явное оскорбление, поскольку оно является не сокращением, а состоит из двух слов "дно" и "одноклассники", что прямо, как бы вопиет о грубости в их адрес.

Дноклы - что значит?Подытоживая, можно сказать, что данное слово не является чем-то из ряда вон, но в отличие от многих жаргонизмов представляет собой довольно приятную конструкцию. Поскольку у меня есть опыт в сленговых словечках, могу уверенно заявить, что данное сокращение будет только набирать свою популярность. Ведь оно короткое, лаконичное, относительно мелодичное и звучит весьма иронично. Когда его слышишь, так и представляешь стайку школоло, которые бредут по огромным коридорам своего учебного заведения перебираясь к следующему кабинету за новыми знаниями.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы наконец узнали, что значит Дноклы, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте в интернете данное любопытное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *