Модные Слова » Уличный сленг » Шкнить - что значит?

   
 

Шкнить - что значит?

0 Шкнить что значит?Шкнить что значит?У каждого человека имеется "список" людей с которыми они ни за что не стали бы заводить отношения, общаться или даже просто пересекаться на улице. И вообще, многие социологи отмечают, что чем больше индивидуум имеет разнообразных благ, тем сильнее он стремится получить для себя дополнительных преференций. Причём некоторые убеждены, что все вокруг от чего-то им должны, особенно государство, которое не желает обеспечить их двухуровневой квартирой и дорогой машиной. В итоге у этих личностей вечно подавленное настроение, и они пытаются жаловаться на жизнь любому человеку, кто окажется в их поле зрения. Поэтому, один раз встретившись с подобным гражданином, люди наученные на своём горьком опыте увидев его стараются перейти на другую сторону дороги, чтобы не тратить время выслушивая бесконечные причитания. Для этого явления было придумано множество обозначений, одно из которых мы разберём в этой небольшой статье. Как вы поняли, речь пойдёт о таком забавном словце, как Шкнить, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Заморачиваться; как понять слово Лады; кто такие Хроники; что такое Снитч и т. п.
Итак, продолжим, что означает Шкнить? Этот термин был заимствован из древнерусского языка "шкота", что можно перевести, как "урон", "разрешение", "вред", "ущерб".

Шкнить - означает выражать своё недовольство, жаловаться, дуться, обижаться.

  Пример:

  Парни, если сегодня всё выгорит, то у нас будет много денег, но если ничего не выйдет, беситься и шкнить не станем.

  Анатолий, ты мне настолько нравишься, что мне даже шкнить и обижаться на тебя не хочется.

  Заказывал на "али" себе аккумулятор для телефона, его где-то потеряли на почте, пришлось писать продавцу и шкнить, чтобы вернул жалкие пятьсот рублей, мне стыдно.


Шкнить - значит ругаться, опасаться за результат, ворчать, переживать, причём все эти эмоции возникают без особой на то причины.

Шкнит - так говорят о человеке, который проявляет особо мрачную занудность в общении, выражающуюся в однообразных и продолжительных претензиях.

Шкнить - что значит?Подытоживая можно отметить, что в языкознании нет чёткого разделения, что считать жаргоном, однако несмотря на это, большинство граждан используют сленговые словечки в своём лексиконе. Что же касается обсуждаемого в этой публикации слова, то оно используется в основном в южных областях России, что однако не мешает употреблять его например на Дальнем Востоке или Сибири. Как правило, когда говорят, что кто-то шкнит, чаще всего под этим подразумевают какие-либо предъявленные претензии, разборки, ругань или другой подобный негатив.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что означает Шкнить, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное любопытное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *