Модные Слова » Корейский сленг » Сасэн - что значит?

   
 

Сасэн - что значит?

0 Сасэн - что значит?Сасэн - что значит?Корейская поп музыка ворвалась в нашу жизнь словно свежий ветер, выбив напрочь из наших голов всех представителей российской музыкальной эстрады. Со временем любовь к К-ПОП стала образовывать различные течения, которые завихряясь и бурля сформировались в целое фанатское движение. Причём этот процесс начался сначала в самой Корее, потом переметнулся через океан, и только потом появился в Европе. Причём, большинство поклонников K-POP представляют собой представительниц слабого пола, которые глаз не могут оторвать от своих любимых "Тохенов" или "Чонгуков". В то же время среди парней кпоперов гораздо меньше, причём на несколько порядков, особенно в нашей стране. Я конечно понимаю, что женские бэнды состоят из таких красоток, что голова идёт кругом, но всё же им что-то явно не хватает. Не судите меня строго, но они же не белые, вы понимаете о чём я? И если для девушек-фанаток это не является особой проблемой, то парни на это смотрят довольно косо. Это неприятие идёт на глубинном уровне, причём многие парни даже объяснить толком не могут, что их отталкивает в корейских исполнителях. Сегодня мы поговорим об ещё одном, немного странном и смешном на слух русского человека слове, это Сасэн, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам парочку интересных статей по тематике корейского сленга. Например, что значит Капоп; как понять Агасэ; что означает Кумао; кто такой Хён и т. п.
Итак, продолжим, что такое Сасэн фанатки? Этот термин был заимствован из корейского языка "사생 팬" (sasaengpaen), что можно перевести на русский, как "не легитимный фанат".

Сасэн - так называют безумных и истовых поклонников корейских айдолов, которые ради них способны нарушить закон.

Сасэн - это слово используется, для обозначения людей, которые очень сильно увлечены тем или иным музыкальным исполнителем.

Sasaengs - это люди, которые настолько одержимы айдолом KPOP, что они делают очень странные вещи, чтобы иметь возможность видеть, быть рядом и даже трогать своего кумира. Это может означать выяснение того, на каком самолете едет их кумир, следование за ним, проникновение в их комнату и т. д. Это вторжение в личную жизнь, и людям нужно это остановить. Поклонники не следуют «золотому правилу», как раньше. Если вы не знаете, что такое «золотое правило», многие мамы / учителя, которых я знаю, научили своих детей / учеников говорить: «Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к тебе».

Сасэн - что значит?Буквально "사생" означает "рождение". Но он используется для обозначения фанатов, которые следуют за своими айдолами, крадут их вещи в качестве сувениров, угрожают людям, которые их не любят (и часто тем, кто любит). Они подразделяются на тех, кто просто "сталкерит", вплоть до самых безумных фанатов, тех, кто причиняет боль своим айдолам, чтобы они их заметили и запомнили. Многие фанаты настолько влюбляются в музыкального исполнителя или группу, что по сути перестают жить в реальном мире. Недавно я увидела два неоднозначных комментария оставленных сасэнами, которые заставили меня задуматься. Первый был сдержанным, скорее просто грустным. И без обид Арми, эти комментарии были сделаны одним из вас. Первым было: «Я не вышла замуж из-за БТС, и если я не смогу выйти замуж за одного из них, я останусь в одиночестве навсегда, никто не сможет сравниться с ними». В другом комментарии сказано, что ЕХО скоро умрет в авиакатастрофе, а она молилась и ей приснился сон, что на ее молитвы ответили и т. д., и т. п. Это весьма характерно для "사생".
Некоторые ещё хуже, они угрожают семьям любимых айдолов, и не дай бог, если у них есть девушка, зачастую подругам угрожали и даже причиняли телесные повреждения. И эти фанатки считают, что жизнь удалась, если происходит конфликт или даже причинение вреда самим исполнителям, зафиксированы отравления, брошенные в них камни и т. д. Всё это делается из-за «любви», чтобы идол заметил и запомнил их. Действия сасэнов варьируются от раздражающих до действительно пугающих.

Никогда не думайте, что быть слишком одержимым фанатом - это хорошая идея. Если вы считаете, что это отличный способ «оказать поддержку» идолу, мне придется попросить вас переосмыслить эту мысль еще раз. Даже несколько кумиров KPOP выразили свою обеспокоенность по поводу фанатов, которые становятся слишком одержимыми и тратят на них все свое время.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Сасэн, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять обнаружите это любопытное словцо.
Ключевые метки: корейцы к поп

Категория: Корейский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *