Модные Слова » Уличный сленг » Шкила - что значит?

   
 

Шкила - что значит?

0 Шкила - что значит?Шкила - что значит?У подростков, что ни день, появляются новые словечки, над которыми потом многие взрослые ломают голову, пытаясь понять их происхождение и значение. Одни из этих понятий являются однодневками, тогда как другие почему-то приживаются, и активно распространяются среди огромной массы молодых людей. И тут дело даже не в интернете, как таковом, скорее это зависит от самого слова, как оно воспринимается на слух, и какие ассоциации оно вызывает. Сегодня настала пора поговорить об одном забавном словце, которое появилось в южных регионах нашей необъятной Родины, и затем потихоньку попавшего в лексикон к остальным. Как вы уже наверное догадались, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Шкила, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую популярных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Конч за 500; как понять Около птицы; что означает термин Адьёс; как понять слово Калдырить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шкила? Это слово является нашим исконным "изобретением", и происходит от такого термина, как "школьник".

Шкила - так называют всех малолеток, может использоваться, как в уничижительном, так и ироничном контексте, и являться, как оскорблением, так и добродушной насмешкой.

Синоним слова Шкила: школоло, школота, школьник, лох, слоупок, недалёкий человек.

  Пример:

  Как они уже достали, пора всю шкилу в Бан отправить!

  Только шкила являются постоянными посетителями данного паблика.

  Утром на речку не пойдём, там в это время шкила тусуется, прогуливая занятия, будут раздражать своей суетой и воплями.


Шкила - это название любого учебного заведения, начиная со школы и заканчивая лицеем или университетом.

Синоним слова Шкила: шарага.

  Пример:

  Не стоит поступать в эту шкилу, хоть в ней и неплохо готовят, но об образовании можешь смело забыть.

Шкила - что значит?По сути, это слово обозначает особый статус занимаемый человеком в обществе. Кроме того, "шкилой" могут назвать не только деток, "грызущих гранит науки" в своих школах, но и уже взрослых индивидуумов, которые так и не выросли психологически, и часто совершают поступки присущие детям. Правда не стоит сразу обижаться, если вас обозначили этим сленговым термином. Вы должны понять, что данная форма обращения ни в коем случае не является оскорбительной, ей скорее порицают, чем пытаются обидеть. Да и вообще, на подобные незамысловатые, и непонятные для многих словечки способны обидеться только молодые, несформировавшиеся люди, говоря по-простому - шкила.

Шкиля - так на уголовном сленге называют измождённого, худого человека.

Шкильки и шкели - эти слова по мнению толкового словаря Даля обозначают разные колкости; насмешки для введения кого-то в заблуждение; шуточки.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что означает слово Шкила, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это таинственное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *