Модные Слова » Оскорбления » Дебил - что значит?

   
 

Дебил - что значит?

0 Дебил что значит?Дебил что значит?В нашей речи достаточно часто используются ругательные словечки, сказанные "в сердцах" или в саркастическом ключе. Несмотря на то, что многие понятия прекрасно известны, но некоторых интересует вопрос их правильной трактовки и происхождения. Поэтому люди начинают активно "копаться" в интернете и толковых словарях в поисках ответов на свои вопросы. На сайте модные-слова.рф мы постараемся раскрыть тайны, и снять вуаль со многих загадочных выражений и молодёжных терминов. Поэтому обязательно добавьте этот ресурс в свои закладки. Сегодня мы поговорим на тему оскорблений, а именно про слово Дебил, что значит вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими любопытными новостями по тематике оскорблений. Например, что значит Ничтожество, что означает Нахуй, кого называют Холоп, как понять слово Чумаход и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дебил? Этот термин был заимствован из латинского языка "debilis", что можно перевести, как "слабый", "немощный".

Дебил - это оскорбление, которое не несёт никакой смысловой нагрузки, и используется чтобы унизить своего собеседника

  Синоним слова Дебил: имбицил, идиот, имбецил.

Дебил - так иногда говорят про недалёкого, глупого человека

  Пример:

  Блядь, Вован, ты чего творишь, дебил, положи высокоствольный провод обратно.

  Ты чё, дебил, не можешь понять, что здесь всё не так работает, надо сначала взятку дать, а потом уже просьбу высказывать.

  Набрали, блядь дебилов, теперь ещё и за них приходиться работать.


Дебил - это необразованный, тупой, с заторможенным мышлением человек

Дебил значение?Многие предполагают, что это слово попало в повседневную речь из психологии, и они будут правы. Однако, здесь есть один нюанс, сегодня такие слова, как "дебил" и "дебильность" считаются устаревшими, и не рекомендуются к использованию, поскольку они давно перешагнули медицинские рамки, и пошли в "народ" неся социально-негативный оттенок.
К сожалению, сегодня многие молодые люди используют подобное словцо, даже не задумываясь, какое разрушительное воздействие оно оказывает на психику вашего собеседника.

Правда слово Дебил, порой употребляют в саркастическом смысле, например когда человек растерялся, или поступил не так, как от него ждали. Существуют гораздо более сильные оскорбления, которые не стоит оставлять без внимания, тогда, как описываемое в этой статье ругательство не дотягивает и до четырёх балов по десятибалльной шкале "оскорбительности".

Дебил в психологии - это слабая степень умственной отсталости, обусловленная хроническим поражением мозга или задержкой развития

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали что значит Дебил, и теперь сможете адекватно ответить на подобное оскорбление настучав по щам своему обидчику.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *