Модные Слова » Уличный сленг » Братан - что значит?

   
 

Братан - что значит?

0 Братан - что значит?Братан - что значит?В русском языке ещё остаются слова, которые можно назвать пережитком 90-х, когда подростки и молодые люди использовали при повседневном общении слова из воровского арго. Безусловно время было демократическое и насквозь либеральное, но людям жилось хуже, чем во время второй мировой войны. Понятно, что мы должны быть благодарны всем либерастам за наше счастливое детство, деревянные игрушки и ножки Буша, но ведь счастье не только в материальных благах, не так ли? Есть же ещё духовная составляющая, и наши руководители конечно же за деньги Сороса активно переписали всю историю, облив грязью всех и вся. Да и ладно, а мы что, утёрлись и дальше живём, не привыкать. И всё бы ничего, но подростковый сленг сегодня, несмотря на активное заимствование англицизмов, процентов на двадцать состоит из уголовных оборотов речи и терминов. Поэтому в определённых кругах вы можете неожиданно услышать слова, которые казалось давно ушли в прошлое. Они особенно популярны среди гопников и других асоциальных элементов на вроде ауешников. Как вы уже сообразили, сегодня будем разбирать такое неординарное и весьма бойкое словцо, это Братан, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на парочку любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Хроники; как понять слово Снитч; что такое Сасно; что означает Спился и т. п.
Итак, продолжим, что значит Братан на сленге? Этот термин происходит от существительного "Брат", который в свою очередь произошёл из праславянского языка "bratrъ", от него в свою очередь происходят старославянские слова "братръ", "братъ", словенские "brát", польские "brat" и ещё множество похожих слов из различных восточноевропейских языков.

Братан - это ныне зашкварное обращение к своему другу, знакомому или незнакомому мужчине.

Синоним слова Братан: чувак, бро, кореш, крендель, перец, поцик.

  Пример:

  Слышь братан, у тебя семок не будет, а если найду?

  Братан, ты не одолжишь мне пятихатку до следующего понедельника, нужно шампусик купить моей Верке.

  Послушай братан, ты уверен, что всё пройдёт гладко, что-то твой план мне совсем не по душе.


Братан - что значит?На самом деле словечко "братан", как и его собрат термин "бро" удивительно отстойны, и сегодня практически не используются приличными людьми. Ведь, как уже было упомянуто выше 90-е уже давно канули в Лету, а именно тогда рассматриваемое здесь словцо носило некий отпечаток брутальности и мужественности. И часто было связано с крепкими ребятами в кожаных куртках, которые ходили на "стрелки", обкладывали данью только что появившиеся коммерческие ларьки и вообще по сути творили беспредел. То же самое можно сказать и про словечко "бро", только оно получило популярность гораздо позже, примерно в середине нулевых. Ну, когда "сентябрь горел" и всё такое, ну вы помните эти времена, не так ли?

Занге ранге братан - это словосочетание популярно у кавказцев, а точнее армян, и означает что-то вроде "спасибо" или "добро пожаловать".

Прочтя это позитивную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Братан на сленге, и теперь не окажетесь  в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное устаревшее словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *