Модные Слова » Уличный сленг » Снитч - что значит?

   
 

Снитч - что значит?

0 Снитч - что значит?Снитч - что значит?Значительно чаще, чем хотелось бы, подростки и молодые люди используют в своей повседневной речи множество жаргонизмов, сленговых выражений и англицизмов, которые просто вгоняют в ступор людей старшего и среднего возраста. В итоге складывается ситуация, когда между поколениями образуется самая настоящая пропасть. Хотя для того, чтобы она не появилась, было бы вполне достаточно узнать самые популярные слова из молодёжного сленга. Именно для этого мы и создали сайт модные-слова.рф, чтобы у вас всегда был доступ к самой свежей и полезной инфе. Сегодня мы поговорим о довольно неоднозначном слове, которое многие ассоциируют с одним известным фильмом или очень популярной книгой. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком забавном в некотором смысле словечке, как Снитч, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных статей по тематике уличного жаргона. Например, что означает восклицание Хай; как понять слово Слакать; что такое Дестрой; смысл фразы В топку и т. п.
Итак, продолжим, что значит Снитч на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "snitch" и переводится на русский, как "ябеда". Хотя на самом деле у этого слова достаточно много смыслов, о которых мы поговорим немного ниже.

Снитч - так чаще всего называют предателя, то есть человека, разгласившего чужие тайны и секреты или вероломно нарушившего верность.

  • Узнайте больше про происхождение слова Snitch.

Снитч - это человек, который будет предоставлять информацию полиции или федералам, чтобы получить с их стороны снисхождение; сотрудничать на протяжении долгого времени за деньги, чтобы полиция закрывала глаза на его незаконные делишки.

  Синоним слова Снитч: доносчик, стукач.


Снитч - что значит?Обратите внимание, что снитч - это не тот, кто информирует полицию о маньяке, который живёт у него по соседству. Нет, на самом деле этот тот, кто ставит в известность органы правопорядка, когда кто-то торгует наркотиками или совершают какие-либо другие противоправные действия. Причём, "стучит" он не просто из-за любви к "искусству", а для того, чтобы снять с себя все обвинения, когда его ловят на чём-то незаконном. Поэтому, вместо того, чтобы честно отсидеть свой срок, он рассказывает о других преступниках, чтобы уменьшить своё наказание или вообще выйти на свободу. Именно такого человека называют "Snitch" в США.

Снитч - это летающий мяч из книги "Гарри Поттер и философский камень".

После того, как Гарри попал в Хогвартс, его пригласили в команду Гриффиндора, которая играла в квиддич. Он стал ловцом, и главной его задачей было любыми способами поймать небольшой золотистый мячик со стрекозиными серебряными крыльями, который перемещается по полю с огромной скоростью. Гарри был обязан поймать это летающее недоразумение с крылышками быстрее, чем ловец другой команды. В то же время остальные члены обеих команд по правилам не должны были прикасаться к этому юркому странному созданию. В тот момент, когда снитча ловят, игра тут же прекращается, а команда победитель получает заветные сто пятьдесят баллов. Поскольку этот мир магический, то и снитч был не так прост, поскольку помнил каждого человека, который к нему прикасался. Поэтому даже сами мастера, изготавливающие эти мячики работают только в перчатках. А сам Гарри Поттер поймал этот неуловимый мячик ртом, чем изрядно удивил почтенную публику.

Снитч и масонство, есть ли связь?


Вы можете конечно поинтересоваться, ты что, ебобо? При чём тут детский фильм и "вольные каменщики"? На самом деле здесь не всё так однозначно, как сказала бы одна дочь офицера. smile Посмотрите на скрин снитча лежащий на ладони мальчика. Видите на нём две извивающиеся полоски? Это две змеи. На самом деле, вместе вся эта композиция является так называемым "крылатым диском", который в масонстве считается символом Нибиру и Солнца. В оккультизме данный диск с крыльями представляет собой символ власти.

Снитч и Масоны.Снитч и Масоны.
Снитч и Масоны.Снитч и Масоны.
Снитч и Масоны.Снитч и Масоны.
Снитч и Масоны.Снитч и Масоны.
Снитч и Масоны.Снитч и Масоны.
Снитч и Масоны.Снитч и Масоны.

Кроме того, на фотографии зданий, которые  являются масонскими храмами присутствует всё та же самая символика. И, если вас эта информация ещё не убеждает, хочу отметить, что в начале прошлого века среди масонов большой популярностью пользовались так называемые "масонские шары". Если вы помните сюжет, то под самый конец этого произведения данный шар раскрывается. Чем был популярен тот масонский шар (кулон) из начала 20-го века? На самом деле, раскрыв его перед посвящёнными, владелец шара показывал, что он свой. Причём он раскрывался в виде креста или в виде звезды (пентаграммы), что по сути так же являлось масонской символикой. Это значит, что снитч является не просто символом крылатого диска, но и отсылкой к началу двадцатого века, когда появились самые известные масонские ложи. И ещё, когда шар открывается, внутри он не полый, а состоит из пирамидок, на которых нацарапаны все эти масонские символы в виде циркуля, весов, отвеса, звезды Давида и т. п.

Снитч символ масонов.Снитч символ масонов.
Снитч символ масонов.Снитч символ масонов.
Снитч символ масонов.Снитч символ масонов.

На самом деле в этом фильме такое огромное количество намёков, символов, знаков, жестов, картин, строений, каких-то посохов, что просто диву даёшься, что на это почти никто не обращает внимание. Даже автомобильные номера или часы, и то попадают в кадр не просто так, а указывают на основание одной из английских масонских лож. Причём, если бы это встретилось в фильме один или два раза, то можно списать на случайность, но когда там почти в каждом кадре торчат масонские уши, то это сделано явно неспроста. Просто подумайте об этом.

Прочтя эту небольшую, но весьма полезную статью, вы выяснили, что значит Снитч, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это забавное словцо.

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *