Модные Слова » Уличный сленг » Дестрой - что значит?

   
 

Дестрой - что значит?

0 Дестрой - что значит?Дестрой - что значит?Молодые люди и подростки весьма падки на игры или фильмы, где показывается огромное количество взрывов и смертей. Это радует их детское мировосприятие, позволяя ощутить себя хоть на мгновение этаким крутым "пациком" для которого нет преград. Хотя на самом деле он обычный компьютерный "задрот", которому даже не хватает смелости подойти к красивой однокласснице. Поэтому в Голливуде и "игродельных" компаниях поняли этот посыл, и выпускают словно пирожки свои "нетленки", которые настолько тупые, что забываются в момент выхода. Почему так происходит? Да всё дело в том, что красивыми взрывами, яркими персонажами и потрясающей графикой нельзя "вытянуть" фильм, нужен ещё и сюжет, а вот с этим как раз просто "беда". Кстати, те люди, кто пишут тексты для песен, тоже уловили тягу школоло к разрушению, и из под их "пера" стали выходить какие-то совершенно непонятные произведения, которые потрясают своим идиотизмом. Однако звучат они весьма бодро и я бы даже сказал рьяно, и эта тема так же "заходит" детсадовцам и школьникам младших классов. Ну, а если на этих детишках можно делать деньги, то кто это может запретить? И вы конечно спросите, к чему такое длинное вступление? А я отвечу, собственно ни к чему, просто разбираемое слово, от чего-то навеяло такую меланхолию. И как вы уже сообразили, говорить будем о таком довольно востребованном в нашем безумном мире словце, как Дестрой, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам пару толковых публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Шкила; как понять слово Вкусняшка; что такое Асисяй; что означает Сейшен и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дестрой? Этот термин был заимствован из английского языка "Destroy" и переводится, как "уничтожить", "истребить", "крушить", "ломать". Существует несколько значений данного слова.

Значение первое. Дестрой - это результат разрушения или сам процесс разрушения, то есть хаос и беспорядок.

  Пример:

  Какой идиот устроил дестрой в столовой, зачем блядь нужно было ломать стулья и столы?

  И не забудьте захватить с собой все атрибуты дестроя, в виде ящиков водяры и вискаря.

  Ты меня ещё не знаешь, я напишу такую текстовку, что устрою всем дестрой мозга.

  Что ты мне за дестрой на компе устроила, где мои фотки, где все игрушки, руки бы тебе оборвать, идиотка.

  Завтра собираем всех своих и устраиваем полный и разнузданный дестрой на вписке.


Значение второе. Дестрой - использование разрушения в качестве модели бизнеса (добыча металлов) и развлечения (путешествия по "заброшкам" и разрушенным объектам).

  Пример:

  Дестрой - что значит?Сегодня поедем на заброшенный завод, посмотрим, может удастся сделать неплохой материал для блога.

  Макс, завтра едем на ту свалку, сердце мне подсказывает, что там можно найти ещё много изделий из металла и устроить им дестрой.

  Пока я молод, не хочу обзаводиться семьёй, а буду гулять, заниматься с пацанами дестроем и вообще прожигать жизнь, как только я один это умею.

  Поучаствуешь с нами в дестрое заброшенного военного городка, там наверняка много железа, да и всяких ништяков можно натаскать?

  Я конечно понимаю пацаны, что дестрой - это офигительно, но зачем нужно было книги рвать и бросать их в грязь, не по-фэншую у вас всё получилось.


Значение третье. Дестрой - это стиль в музыке, состоящий из коротких фрагментов и отрывков из разных направлений; так же это стиль в дизайне, который имитирует разрушение и беспорядок.

  Пример:

  Парни, давайте попробуем добавить дестрой в композицию, скрестим вот эти странные риффы и необычные настройки гитары с популярной музыкой.

  Вы мне подскажите, какие группы играют дестрой-музыку?

  Мы в своё время были первой группой, кто начал профессионально играть дестрой.

  Стиль дестрой только добавит этому объекту ещё больше техногенности.


Сегодня данное словечко стало настолько популярным, что его стараются использовать в своих читках многие рэперы, например "Noize MC" со своим берущим за душу треком "Make Destroy" (Устрой дестрой). Noize MС является российским музыкантом и в миру имеет довольно заурядное имя Иван, а фамилию Алексеев. Этот не побоюсь этого слова талант мирового масштаба родился 9 марта 1985 года, когда М. С. Горбачёв только начал свою "перестройку", которая закончилась полным дестроем СССР.

"Устрой дестрой! Порядок - это отстой!
Круши, ломай, треси башкою пустой
Допей, разбей и новую открывай
Давай, давай!"


Skate and destroy - можно перевести, как "скользи и разрушай", помимо всего прочего является названием старой компьютерной игрушки.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Дестрой, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное неоднозначное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *