Модные Слова » Испанский сленг » Амиго - что значит?

   
 

Амиго - что значит?

0 Амиго что значит?Амиго что значит?Школьники и подростки достаточно активно заимствуют из других языков различные слова, выражения и даже поговорки. Это делается для того, чтобы выглядеть в глазах своих друзей более солидно, с претензией на "взрослость". Поэтому, люди среднего и старшего возраста попадая на форум, в котором общаются одни лишь дети, натыкаются на непреодолимый лексический барьер. Для того, чтобы суметь вычленить нужную информацию необходимо "перелопатить" огромное количество молодёжных словарей в поисках искомого термина. Поэтому, для облечения расшифровки загадочных слов и непонятных выражений, мы создали данный сайт, в котором вы сможете найти ответы на многие свои вопросы. Добавляйте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе самых интересных и новых сленговых слов образовавшихся во всемирной паутине. Сегодня мы поговорим о достаточно простом словечке, которое правда не всем понятно, это Амиго, что значит вы можете посмотреть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, я бы хотел указать вам на ещё несколько популярных новостей по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Забивы, перевод слова Джан, что такое Слайм, что означает Саммари и т. п.
Итак, продолжим, Амиго, значение? Этот термин был заимствован из испанского языка "Amigo", которое в свою очередь произошло от латинского "amīcus" (приятель, дружеский, друг), далее от "amāre" (любить).

Амиго - обычно так в шутливой форме обращаются к своему близкому другу.

Синоним слова Амиго: друг, приятель, кореш.

  Пример:

  Послушай Марин, Толян мне настоящий амиго, мы с ним все огни и воды прошли, не могу я переспать с его женой, извини.

  Амиго, может ты метнёшься за пивандрием, а мы с Костяном пока яичницу поджарим и сардельки сварим.


Амиго - так можно обращаться к любому малознакомому человеку, если он настроен на вашу "волну".

  Пример:

  Амиго, как пройти к стадиону, совсем заблудился в вашем городе.

Стоит отметить, что в англоязычных странах, слово Amigo может использоваться в уничижительном смысле, пытаясь таким образом указать собеседнику на его мексиканское происхождение. Однако в России данный термин не несёт в себе негатива, и поэтому вы его можете смело употреблять в своей речи.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Amigo перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное шутливое обращение.
Ключевые метки: в жизни испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *