Модные Слова » Уличный сленг » Табло - что значит?

   
 

Табло - что значит?

0 Табло - что значит?Табло - что значит?Довольно часто в своём повседневном общении мы слышим самые разные слова, которые порой не можем расшифровать или узнать их подлинное происхождение. Особенно подобная проблема возникает в кругу подростков и молодых людей, которые используют сленговые словечки словно строчат из пулемёта. А страдают от этого в основном люди среднего и старшего возраста, тогда как отроки чувствуют себя вполне уверенно. Используемые словосочетания бывают разными, одни из них можно понять исключительно по контексту, тогда как другие вызывают полнейшее недоумение. Для того, чтобы люди смогли ориентироваться во всём этом лингвистическом "великолепии" мы создали это интернет-словарь модные-слова.рф. В нём вы сможете найти разгадки множества странных понятий, терминов и выражений о которых вы хотели узнать, но боялись спросить. Сегодня настала пора поговорить о довольно звучном, и я бы даже сказал "смачном" словце, которое сегодня используется повсеместно. Как вы уже поняли речь пойдёт о таком интересном термине, как Табло, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Сасно; смысл слова Спился; что такое Парфозный; что означает Бендо и т. п.
Итак, продолжим, что значит Табло? Этот термин был заимствован из французского языка "tableau", что можно перевести, как "панель", "таблица", "картина".

Табло - так на молодёжном сленге называют лицо своего собеседника.

Синоним слова Табло: физиономия, морда, харя, рожа, щи, фейс (узнайте больше, что означает Фейсом об тейбл).

  Пример:

  Щеглы, вы что тут делаете, давно в табло не получали?

  Чё бля за дела? Ща в табло, как задвину!

  Ну и что, что она баба, разок в табло прописал, теперь ходит, как шёлковая.

  Макс реальный пацан, вышел погулять вечером на улицу, дал какому-то ботану в табло, сел на два года. Настоящий мужчина!

  Я сразу дам в табло тому, кто скажет, что я не прыгну с этой тарзанки.

  Не выводи меня из себя, ведь всеку тебе в табло и не посмотрю, что ты мой брат.

Это слово постоянно используется среди офников при обсуждении фанатских разборок или махачей. Этот термин весьма популярен, как в среде околофутбольщиков, так и гопников, что делает его весьма востребованным в подростковом сообществе.

Табло - это физиономия в которую так и хочется ударить.

Табло - что значит?Этот термин появился в середине прошлого века, когда в СССР стали повально использовать экраны с появляющимися на нём световыми надписями или сигналами передающими какую-либо полезную информацию. Одиозным личностям того времени очень понравилась красота звучания и особая сила содержащаяся в этом термине, и поэтому это был лишь вопрос времени, когда его станут использовать неформалы. Кроме того, сравнение экрана с появляющимся на нём цифрами и знаками, с лицом, на котором с помощью мимики можно считать определённую информацию было в какой-то степени вполне оправданным.

Прочтя эту интересную, но небольшую статью, вы узнали, что такое Табло на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте данное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *