Модные Слова » Уличный сленг » Запилить - что значит?

   
 

Запилить - что значит?

0 Запилить что значит?Запилить что значит?В своей повседневной речи дети и подростки используют множество слов и выражений, которые совершенно непонятны людям среднего и старшего возраста. Сегодня мы поговорим об ещё одном неоднозначном термине, который многих вгоняет в ступор, это Запилить, что значит вы прочтёте чуть ниже. Добавьте в закладки проект модные-слова.рф, чтобы забегать сюда за расшифровками молодёжного диалекта.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось ознакомить вас с ещё несколькими популярными статьями на тематику жаргона студентов. Например, что значит Эшкере, как понять слово Батониться, что означает Инда хаус, кто такие Гуки и т. п.
Итак, продолжим, что значит Запилить? Это слово стало популярно относительно недавно в 2014 - 2015 годах, и с прямым смыслом этого термина не имеет ничего общего.

Запилить - этим словом молодые люди заменяют такие глаголы, как "загрузить", "починить", "выложить", "сделать".

Популярность слово "запилить" скорее всего получила от старого советского фильма, там была такая фраза "Пилите Шура, пилите", которую говорил товарищ Паниковский. Несмотря на то, что это слово использовалось в самом прямом смысле, (Шура пилил тупой ножовкой железную гирю), данная фраза получила иронический оттенок и использовалась в повседневном языке для обозначения монотонной, тяжёлой, либо совершенно бессмысленной работы.

Второе "рождение" это слово обрело после появления на ютубе ролика "Дверь запили", что означало требование сделать выбитую сотрудниками правопорядка дверь.
Сегодня это словечко используется в совершенно разных контекстах, например, "выпилить пост" (удалить сообщение), "запилить лук" (опубликовать лук) и т. п. Со временем данное словцо обрастает новыми смыслами и значениями.

Ознакомившись с этой крохотной публикацией, вы узнали, что значит Запилить на сленге, и теперь сможете понять его смысл, если вы услышите его в реальной жизни или в сообщении во всемирной паутине.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *