Модные Слова » Уличный сленг » Ебобо - что значит?

   
 

Ебобо - что значит?

0 Вы шо ебобо, что значит?Вы шо ебобо, что значит?Интернет настолько изменил нашу речь, что многие просто не понимают значение новых словечек. Постоянно появляются новые термины и выражения, смысл которых понятен исключительно по контексту. На нашем сайте модные-слова.рф мы вам поведаем о многих из них, и теперь вы не будете впадать в ступор, если услышите очередное загадочное словцо. Рекомендую добавить этот ресурс в закладки, чтобы не тратить время на поиски ответов на свои вопросы. Сегодня мы поговорим о меме Вы шо ебобо, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы ознакомить вас с ещё несколькими забавными мемасами. Например, что значит Чё пацаны анимэ; как понять На донышке; смотреть мемы Про Армию; приколы Про негров и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ебобо? Этот термин имеет корень "ёб", который говорит сам за себя. Можно сказать, что это эвфемизм оскорбления "еб@нутый".

Алло вы шо ебобо - данным выражением с недавних пор в русском интернете выражают своё возмущение. Иногда вместо него постят изображение (длинноволосый мужчина похожий на Иисуса с телефонной трубкой), на котором присутствует данная фраза.

А народное выражение "Алло, вы шо ебобо?", это не что иное, как выражение негодования по поводу услышанного или увиденного в интернете. Хотя, помимо обычного возмущения, этот мемас описывает ситуацию, во время которой вы говорите с кем-либо по телефону.
Сложно поверить, но этот мемас настолько старый, что многие из вас ещё не родились в это время. Картинка с парнем, похожим на Иисуса появилась во всемирной паутине в 2010 году. Понятное дело, что первоначально этот мем родился на диком Западе, соответственно и подпись была по английски - «Moshi Moshi Jesus Desu». Вы удивитесь, но у пиндосов даже это англоязычное выражение является мемом. Хотя вру, хоть и американцы приложили руку к этой фразе, зачинателями всё же были японцы. "Moshi Moshi", можно перевести, как "Алла Алло", Jesus - это соответственно "Иисус", а Desu - это уважительная частица.

Как ни печально это слышать, но эти мемасики на Западе были популярны ещё в 2010 году. Когда бралось любая картинка с человеком, который разговаривает по телефону, и приставлялась обсуждаемая здесь надпись. Хотя смысла в данных рисунках особо не было, но их использовали исключительно на имиджбордах, когда в каком нибудь треде этот мемас постился в ответ на сообщение о смысле жизни.
Так всё же, откуда взялся этот рисунок, с челом, похожим на Иисуса? Оказывается, он возник ещё в 2007 году, в аниме, пропагандирующем террористическую организацию под названием "Аум Сенрикё".

что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?
что значит Ебобо?что значит Ебобо?

На картинке с индивидуумом похожим на Иисуса с трубкой у уха, изображён богоподобный Асахара. Кто такой Сёху Асахара? Этот то самый, который был лидером этой группировки. Впрочем, даже сегодня парня с длинными волосами, попавшего в шаблон мема многие ассоциируют с Иисусом.

Вы конечно можете спросить, при чём этот самый Асахара, и что вообще происходит? Дело в том, что в русском сегменте сети интернет, наконец появился этот шаблон, причём произошло это относительно недавно. Кто конкретно придумал этот мемас доподлинно не известно. Однако на "дваче" она стала популярной холодным летом 2017 года. Затем, как водится школоло растащило этот мемас по пабликам в "Вконткте".
Что касается самого выражения "Вы шо ебобо?", то оно появилось в рунете на год раньше в 2016 году. Обычно её использовали ютуберы и другие интернет-личности. Поскольку фразочка относительна популярна, то блогеры так стали называть свои видосы, и даже стримы.

Хм, попытавшись найти, когда именно появилось словечко ебобо, что значит, я так и не смог этого установить. Я думаю, что оно появилось на дваче, хотя это и не точно. В 2016 году, какой-то анон пытался форсить свой интеллектуальный продукт в виде собачки в очках, и жизнеутверждающей подписью - "сэр, вы ебобо". Хотя, как оказалось, данное выражение пользователям уже было знакомо, и никого не удивило.
Наибольшую популярность картинки "Вы ебобо?" приходится на осень 2017 года. В это время люди активно брали различные шаблоны и создавали разные варианты этого мемаса. Сегодня, многие школоло с удовольствием используют это выражение, в качестве реакции, на какую-нибудь странную или непонятную новость.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Ебобо, и что означает "Вы шо ебобо?" мем, и больше не попадёте впросак, обнаружив это выражение снова.

Ключевые метки: мемы

Категория: Уличный сленг / Популярные Мемы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *