Модные Слова » Интернет » Скрин - что значит?

   
 

Скрин - что значит?

0 Скрин - что значит?Скрин - что значит?Несмотря на то, что сегодня интернет проник почти в каждый дом, многие люди до сих пор общаются с компьютером на "Вы", то есть не понимают элементарных вещей и тем более специализированных терминов. Им, как объяснили, что нужно делать в том или ином случае, так и они и продолжают это делать, страшась нажать не туда. В итоге такие неумехи часто попадают в затруднительное положение, когда натыкаются на новое слово или когда их просят сотворить что-то на компьютере, чего они никогда не делали. Для того, чтобы помогать подобным нубам, мы создали специальный раздел на нашем сайте, модные-слова.рф, где время от времени публикуем новую полезную инфу. Сегодня настал черёд поговорить об одном из таких слов, это Скрин, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как мы продолжим, мне хотелось бы указать вам на несколько полезных публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Забайтить; что означает ПП в интсаграме; что такое Батхёрт; как понять слово Капслок и т. п
Итак, продолжим, что значит Скрин на сленге? Этот термин произошёл от слова "скриншот", который в свою очередь был заимствован из английского языка "screenshot", и состоит из двух слов "screen" и "shot", первое можно перевести, как "экран", а второе, как "выстрел".

Скрин - это мгновенная фотография экрана своего монитора, то есть вы делаете слепок изображения того, что на нём показывается именно в эту секунду.

  Синоним слова Скрин: скриншот.

Зачем нужен скрин?


Скрин - что значит?В тот момент, когда у вас возникла какая-либо проблема, например стали всплывать рекламные баннеры или появился какой-то программный артефакт, вы можете сделать снимок экрана (скрин) и отправить его специалисту. Или играете вы в какую-то "графонистую" игру навроде GTA 6, и хотите запечатлеть красивые горные пики или заходящее солнце с уходящей вдаль световой дорожкой на морских волнах. Вы нажимаете одну кнопку, и фотография отправляется в так называемый "буфер обмена". После этого вы можете вытащить оттуда изображение и вставить документ или сделать из него отдельное фото, чтобы полюбоваться на досуге. И кроме того, при просмотре фильма, например про дикую Африку, вы можете наделать фоток безлюдных джунглей, даже не отрывая свою попу от дивана.

Для того, чтобы сделать "скрин" на компьютере, нужно нажать клавишу "Print Screen", а потом запустить программу "Paint" и нажать кнопку "вставить" или клавиши "Ctrl + V" одновременно.

Подытоживая можно сказать, что скрин - это графическое изображение, которое отображает всё то, что находилось на экране компьютера или любого другого девайса. Кстати, "скрин" можно сделать не только всего экрана целиком, но и отдельных открытых окон или выделенной вами области экрана.
После того, как "скрин" сделан, его можно открыть в фоторедакторе и добавить на него любые маркеры, стрелочки или удалить или закрасить те элементы, которые не должны попасть на глаза другим людям. После того, как вы обработали снимок экрана, вы можете отправить его друзьям по емейл или в любом доступном вам мессенджере.

Кстати, вы будете удивлены, но начинающие пользователи используют для создания "скрина" свой фотоаппарат или смартфон, которым они реально фотографируют экран, а затем переправляют полученный снимок тому, кто его просил. Однако, этот способ не самый лучший, да и фото в таких случаях получается так себе. Кроме того, вы выставите себя полным ньюфагом, а оно вам надо?
Поэтому, потратьте на изучение сего процесса десять пятнадцать минут вашего времени, и когда вы этому научитесь, никто не сможет застать вас врасплох подобной "дикой" просьбой.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы наконец выяснили, что значит Скрин, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите это мудрёное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *