Модные Слова » Уличный сленг » В топку - что значит?

   
 

В топку - что значит?

0 В топку что значит?В топку что значит?Я думаю, что у многих возникали такие моменты, когда хотелось всё бросить, и умотать за тридевять земель, в другое королевство. Современный ритм жизни вообще не способствует умиротворению и спокойствию, и поэтому некоторые люди срываются, и способны довольно энергично выражать свои эмоции. Вот представьте, вы узнали, что ваша жена марамойка, которая спит с соседом, причём уже давно, вас понизили в должности на работе, и вы не представляете, как выплатить ипотеку. А тут ещё маленький сын подходит, и просит поиграть с ним, развлечь этого маленького личинуса. В итоге у вас в голове рождается вихрь, вы делаете жест рукой, словно посылаете весь свой кагал в долгое пешее путешествие, и бежите из этого дурдома. Обычно такие действия сопровождаются самыми разными нелицеприятными словечками и фразочками, которые вырываются из вашего естества помимо воли. Об одной из таких, мы и поговорим в этой публикации. Как вы уже поняли, речь пойдёт о словосочетании В топку, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к востребованной и интересной инфе.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось указать вам на несколько животрепещущих статей по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Вкусняшка девушка; как понять слово Асисяй, что такое Сейшн, что означает слово БПшка и т. п.
Итак, продолжим, В топку, значение? Этот термин происходит из глагола "топить", далее от древнерусского "топити", "топлю", родственно с древнеиндийским словом "tápati" (нагревает, горит, мучит) => авестийское "tāрауеiti". Существует несколько значений этого выражения, но мы разберём лишь самые популярные из них.

В топку - так уничижительно говорят о каком-то комментарии, ролике или посте, который оказался на редкость плохого качества и отвратительного содержания.

Синоним фразы В топку: нах, в жо*пу, в баню, на*хуй.

  Пример:

  Толян, кароч голову не забивай, в топку эту бабу, с глаз долой из сердца вон!

  В топку этих начинающих блогеров, такой шлак-контент делают, что без отвращения смотреть невозможно.

  Прочитал, я твою новую статью, и мой вердикт однозначен - в топку, пробуй ещё.


В топку - иногда так говорят, когда хотят оставить некое дело на потом, чтобы вернуться к нему позже.

  Пример:

  В топку домашнее задание, пошли лучше погуляем, смотри погодка шепчет.

  Чё такой хмурый, в топку мытьё посуды, пойдём лучше в танчики поиграем.


В топку - это выражение полнейшего равнодушия, используется обычно студентами.

  Пример:

  Макс, ты сейчас в инсте? - Нет, ушёл с первой пары, в топку такую жизнь.

Считается, что исковерканное словечко "Фтопку" появилось ещё во времена сети ФИДО в 90-х годах прошлого века. Точнее, была в этой сети популярная эхоконференция (что-то вроде группы новостей в сети Интернет) "su.kaschenko.local", её название восходит к наименованию "Психиатрической больницы № 1", которая до 1994 года носила имя П. А. Кащенко. Само словосочетание было заимствовано из немецкого языка "Gaswagen", так демократические фрицы называли передвижные газовые камеры, где умерщвляли людей разных народов. Первоначально "кащениты", то есть пользователи той самой эхоконференции говорили "В газенва́ген!", но позже это мудрёное выражение заменили более простым - "в топку".
Хотя некоторые люди утверждают, что обсуждаемая здесь фраза использовалась ещё в 80-х годах прошлого века, и не имеет никакого отношения к интернету. Ведь тогда демократические пиндосы его только начинали создавать, опасаясь очищающего удара Красной армии.

Прочтя эту полезную, а местами любопытную статью, вы узнали, что значит В топку, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг однажды, наткнётесь на данную фразу вновь.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *