Модные Слова » Уличный сленг » Хай - что значит?

   
 

Хай - что значит?

0 Хай - что значит?Хай - что значит?Не секрет, что в наше неспокойное время подростки повально отказываются от русского языка, переходя на его суррогаты, состоящие из воровского арго, сленг неформалов и немалое количество англицизмов. Всё это приводит к огромной путанице, когда люди среднего и старшего возраста общаясь с молодыми людьми в сети, не способны уловить и десятую долю того, что до них пытаются донести их юные собеседники. Некоторые словечки и выражения попав в русскую речь, через некоторое время бесследно из неё исчезают, тогда как другие термины остаются в нём навсегда. Становясь по сути частью великого и могучего, который и так состоит наполовину из "солянки" греческих, латинских, немецких и французских слов. Да, а вы не в курсе, что если убрать весь новояз, то наш язык будет напоминать украинский суржик? Прочтите Библию на церковнославянском, по мнению некоторых исследователей, именно так разговаривали наши предки. Да, я понимаю, что это было ужасно, сложно и не очень мелодично, однако на зеркало пенять не стоит. Впрочем, всё течёт, всё меняется, и нет ничего вечного под Луной, теперь у нас совсем иная речь, чем у предков. Хорошо это, плохо ли, не нам решать. А сегодня мы поговорим с вами о том, что вы хотели узнать, но боялись спросить. Да, вы угадали, речь пойдёт о приятном в некотором смысле термине Хай, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку толковых публикаций по уличному сленгу. Например, что значит Шнурки в стакане; как понять слово Софтовый; что означает слово Шкила; что такое Вкусняшка и т. п.
Итак, продолжим, значение Хай на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "Hi", что можно перевести, как "Привет".

Хай - это возглас приветствия, который используется подростками, вместо слов "привет", "здравствуй", "здоров", "салют", "приветик".

Синоним слова Хай: hello.

  Пример:

  Хай всем, куда сегодня пойдём?

  Хай, парни, сегодня родаки на дачу сваливают, вечером хочу вписку организовать.

  Хай Макс, что за движ был вчера возле университета, кто-то по щам получил, ты не в курсе?


Происхождение


Слово "Hi" впервые использовано, как возглас приветствия в 1862 году, во время выступления канзасских индейцев, использовался, чтобы привлечь внимание окружающих. Однако, в "Century Dictionary" (Словаре Века) от 1902 года слово "хай" упоминается, как восклицание восхищения, удивления и т. п. Отсюда можно сделать вывод, что "hi" в качестве приветствия начал формироваться только в 20 веке.

Хай - что значит?Это первое слово, которое вы произносите, когда встречаетесь с кем-то в обычной обстановке. Люди признают друг друга и начинают общаться, говоря "Хай". Тем не менее, слово в основном используется в неформальной обстановке, когда вы встречаетесь со своими друзьями, родственниками или незнакомцами, которых вы случайно встречаете, например, в баре или на вечеринке. Оно в основном означает то же самое, что и "здравствуйте", но «здравствуйте» является более формальным, тогда как «хай» является причинным, неформальным и менее серьезным. Это слово, которое мы используем, чтобы приветствовать людей.
В США "hi" является неформальным приветствием общего назначения. Он менее формален, чем "Hello", и более формален, чем "Hey" или сленговое выражение, "suh” (что случилось).


Подробнее


Восклицание "hi" в английском языке обычно используется как приветствие или приветственное выражение. Оно обычно употребляется, когда человек хочет поздороваться, приветствовать или показать свое внимание и дружелюбие к кому-либо. Значение этого восклицания заключается в том, чтобы передать радость и энтузиазм, выразить свою дружелюбность и настроение, инициировать начало разговора или просто показать вежливость.


Примеры использования "hi" на английском с переводом на русский язык:

  • Hi! How are you? - Привет! Как поживаешь?

  • Hi there! What's new? - Привет! Что нового?

  • Hi, it's nice to meet you. - Привет, рад познакомиться.

  • Hi, how can I help you today? - Здравствуйте, чем я могу вам помочь сегодня?

  • Hi, I just wanted to say hello. - Привет, я просто хотел поздороваться.

  • Hi, long time no see! - Привет, давно не виделись!

  • Hi, nice to see you again. - Привет, рад снова тебя видеть.


Эти примеры демонстрируют использование восклицания "hi" для приветствия и инициирования разговора на английском языке.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью вы узнали, что значит Хай, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное короткое словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *