Модные Слова » Интернет » Фулл - что значит?

   
 

Фулл - что значит?

0 Фулл в ВК что значит?Фулл в ВК что значит?В наше стремительное время молодёжный сленг набирает всё больше и больше популярности, некоторые из этих слов были придуманы школоло и подростками, тогда как другие пришли к нам из других стран. И несмотря на кажущуюся простоту эти словечки достаточно быстро распространяются в определённой аудитории и их начинают довольно активно использовать в быту. В этой статье мы поговорим о довольно простом, но в то же время весьма популярном термине - это Фулл, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару любопытных новостей по тематике интернет сленга. Например, что значит Стримить; как понять слово Фолловить; что такое Рофел; что означает понятие Лулзы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фулл в ВК? Этот термин был заимствован из английского языка "full", что можно перевести, как "целый", "полный".

Фулл - это полная версия чего-либо.

Фулл - это полная гифка, полное видео, полная картинка, то есть без всяких обрезов, сжатий с уменьшением качества и т. п.

Синоним слова Фулл: полное видео, не обрезанная гифка, продолжение.

  Пример:

  Парни, киньте мне в личку фулл, мне интересно, какая концовка у этой гифки.

По сути, когда вам пишут в ВК, "дай мне фулл", то под этими словами подразумевают просьбу показать что-либо в полной форме или до конца. Например вы обнаружили в том же Вконтакте интересную статью, но поняли, что это обрезанный текст, без конца, а он то вам и нужен был. Поэтому вы можете написать под этим постом: "Дай мне фулл плиз, очень надо" или "Где фулл?" и т. п. И человеку, который разместил данную публикацию будет предельно ясно, что посетители хотят увидеть полный текст.

Фулл в ВК - это значит, что группа уже полностью набрана и больше пользователей не набирает.

Фулл в Вконтакте - это фулл-видео, то есть гифки или видео, которые воспроизводятся полностью. Содержание данного контента может быть различным, однако чаще всего это проно, с*кс или эр*тика, короче "клубничка", а самый цимус в том, что они не "обрезанные".

У понятия "Фулл в Вконтакте" примерно похожее значение, как и у обычного "Фулл", только используют не только в комментариях, но и во всей соцсети. Когда человек натыкается на группу, которая занимается тем, что ему очень "заходит", то он естественно хочет в неё попасть, но злой админ гордо ему отвечает, что "всё парень, иди отсюда, тех кого нам надо мы уже набрали, а ты явно здесь лишний".

Кроме того, в соцсети Вконтакте можно встретить закрытые группы, в названии которых есть слово "фулл", например "Достойные фуллы", "Фрифулл" или "Фуллы Медведевой". Это название означает, что в этой группе можно найти полные версии видео или гифок.  

Фул бай в CS GO - это закупка разных ништяков за игровые деньги. Происходит от английского "Fullbuy" (пер. полная покупка).

Фулл в играх - от английского "full", то есть полная версия игры; "RIP" - удалено ненужное; "Multi RIP" - максимально урезанная; "Demo" - это демонстрационная версия игрушки, обычно бесплатная, нужна для того, чтобы вы могли убедиться стоит ли покупать полную версию.

Кроме того, словом "фулл" могут обозначать полную полосу индикации жизни игрового персонажа или например полный комплект доспехов.

Фулка в РПГ - так называют полную пати игроков, в которую нельзя влиться.

  Пример:

  Пацики, возьмите меня в свою пати! - Извини, бро, не получится, у нас образовалась фулка.

Фуловый - в играх так говорят о чём-то заполненном.

  Пример:

  Прикиньте чуваки, у меня фуловая стамина (выносливость).

Фулл прайс - от английского "full price", что можно перевести, как "полная цена".

  Пример:

  Братан, не хочу ждать скидку, возьму GTA 6 по фул прайсу, очень уж я её пощупать хочу.

Что такое Фулл хаус?


Как вы наверное сообразили, данное наименование не имеет ничего общего с теми определениями, что мы давали вам выше по тексту.

Фулл хаус - это особая комбинация карт в карточной игре покер, и согласно правилам состоит из 3-х карт одного достоинства и 2-х карт другого достоинства.
Принято считать, что такая подборка карт окажется слабее только стрит-флеша и каре.

Фулл тайм - что значит?


Если вы хоть немного знаете английский язык, то уже смогли перевести эти два слова Фулл (полный), а тайм (время). По сути, дословный перевод этого словосочетания будет звучать, как "полное время". Это значит, что когда вы услышите фразу "фулл тайм" по отношению к какому-нибудь мероприятию, работе или фильму, то должны сразу понять, что оно будет проходить целиком, без вырезания ненужных кусков.
Возьмём для примера такой вид спорта, как хоккей, и когда вы слышите, как диктор или комментатор упоминает про "фулл тайм", то под этим подразумевается, что матч будет продолжаться столько, сколько это предусмотрено правилами, то есть полное время.

Фулл тайм в авто - это полный привод, который постоянно подключён, например в "Ниве".

Фулл HD в видео - это разрешение высокой чёткости 1920х1080 пикселей.

Данное маркетинговое название появилось относительно недавно в 2007 году, и придумало эту терминологию кампания "Sony" для целой линейки своих продуктов. Данное понятие используется в видеопроекторах; в фильмах; в телевидении высокой чёткости (HDTV); в камерах смартфонов; в дисплеях компьютеров и т. п. Это название было введено для того, чтобы отличать его от более устаревшего "HD Ready" с разрешением 1280х720 пикселей.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Фулл в ВК и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное мудрёное словцо.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *