Модные Слова » Интернет » Флеймить - что значит?

   
 

Флеймить - что значит?

1 Флеймить что значит?Флеймить что значит?Олдфаги, "заседающие" в интернете, почти с момента его образования, довольно органично используют в своём лексиконе всевозможные слова, понятия и выражения, которые сформировались на протяжении нескольких десятков лет. Этот новоприобретённый жаргон подхватили школоло и молодые люди, и теперь уже сложно сказать, что послужило развитию того или иного термина. Однако значение и происхождение основных словечек активно используемых в интернете вы должны знать и растолковать, если вдруг на них наткнётесь на каком-нибудь форуме или сайте. Сегодня мы поговорим о таком любопытном термине, это Флеймить, что значит вы узнаете немного ниже. Кроме этого слова, на нашем ресурсе вы сможете найти ещё множество расшифровок понятий и фразеологизмов, активно используемых в нашем красивом и могучем языке. Поэтому не забываем добавлять данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к полезной и своевременной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике сленга пользователей Всемирной паутины. Например, что значит Рофел, что такое Лулзы, как понять слово Нарратив, что означает Ghbdtn и т. п.
Итак, продолжим, Флеймить, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "flame", и переводится на русский, как "пламя", "огонь".

Флеймить - это обозначение интернет-общения, проходящего преимущественно в социальных сетях и на форумах, и представляющего собой холивары, ругань, споры, которые в итоге переходит в область, не имеющую никакого отношения к первоначальной причине словесных баталий.

Что значит Флуд?

Флеймить - простыми словами, это интернет-срач, в котором пользователи постепенно уходят об обсуждаемой темы, и переходят на личности, используя взаимные нападки, оскорбления, троллинг, словесные провокации, передёргивание фактов.

  Синоним слова Флейм: холивар (част.).

В своих сообщениях, пользователи занимающиеся флеймом оставляют прямые оскорбления, которые служат для разжигания споров и проявления негативных эмоций. Многие тролли используют все возможности флейминга, чтобы как можно больнее задеть чувства своего собеседника. Однако, чаще всего флеймить начинают по причине внезапно вспыхнувшей обиды на своих виртуальных "друзей". Люди начинают флеймить по нескольким причинам.

   Причина первая. Двусмысленные шутки, злой сарказм, неприятные намёки, которые являются оскорбительными в конкретном контексте.

  Причина вторая. Полемика и дебаты с употреблением оскорбительных слов и выражений, не имеющих никакого отношения к затронутой теме.

  Причина третья. Фразы "через губу", словно человек общается со школьником, бывают вызваны неправильным определением возраста своего визави.

  Причина четвёртая. Критика или не аргументированные доказательства, по поводу любого события, не подтверждённого чёткими пруфами.

  Причина пятая. Использование особых приёмов, в результате которых доводится до абсурда обсуждаемая проблема, и здравые мысли своих собеседников.

  Причина шестая. Совершенно различные взгляды на произошедшие события, явления и другие чисто условные вещи.

  Причина седьмая. Жёсткие высказывания в адрес религии, идеологий, фильмов, спортивных команд, игр, музыкальных треков и т. д., которые не являются прямым оскорблением, но в то же время способны за живое задеть собеседника.


Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что означает Флеймить, и теперь сможете вовремя распознать, когда против вас используют подобный тип общения.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
9 ноября 2021 14:01

Васёк_Пупкин

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Достойный сайт, хорошая статья. Как бы мы жили одним Луркмором… Like.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *