Модные Слова » Интернет » Личка - что значит?

   
 

Личка - что значит?

0 Личка что значит?Личка что значит?Сегодня в интернет приходит очень много пользователей среднего и старшего возраста. Они периодически сталкиваются с незнакомыми оборотами речи, словами и выражениями, смысл которых они не всегда способны понять. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы потом вернуться к нам снова. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном "новоязе", это Личка, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Скинуть, как понять слово Френд, что означает Хелпани, что такое Крипота и т. п.
Итак, продолжим, что значит Личка? Этот термин происходит от выражения "Личное сообщение", и чаще всего используется на форумах и чатах.

Личка - это такие сообщения, которые видят только два человека, ты и твой собеседник.

  Синоним слова Личка: лс, л/с, приват.

Довольно часто можно заметить в комментариях на различных форумах, предложение писать им в личку в случае возникновения, каких-то вопросов. Например "пишите в лс" или "пишите в личку".
Вся "прелесть" лички в том, что её не могут посмотреть посторонние люди. Именно этой полезной особенностью "личка" отличается от сообщений и комментариев. Ведь когда люди общаются с друг другом, то их разговор волей-неволей видят все присутствующие на этой ветке. А приватные сообщения, на то и приватные, что их видят исключительно два участника беседы.
Собственно, сегодня "личка" по умолчанию присутствует на многих сайтах в интернете, её можно обнаружить в Вконтакте, Фейсбуке, Одноклассниках и т. п.
Кроме того, сегодня много людей используют мессенджеры (Вайбер, Телеграм, Ватсап и т. п.) для более "тесного" и простого общения. Сегодня найти знакомого довольно просто, главное, чтобы он был у тебя в телефонных контактах.

Многие пытливые граждане интересуются, что значит Закрыть личку?

Закрыть личку - значит ограничить возможность посторонним людям писать тебе личные сообщения.

Открыть личку - означает, позволить пользователям писать тебе в ЛС.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Личка, и больше не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите данный термин.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *