Модные Слова » Интернет » Стримить - что значит?

   
 

Стримить - что значит?

0 Стримить что значит?Стримить что значит?Если раньше, "доинтернетную" эпоху для ТВ и радио не было никакой альтернативы, и всем приходилось тупо смотреть, что для их развлечения приготовили сценаристы из Москвы, то сегодня имея всего лишь камеру и микрофон, можно просто творить чудеса. Многие из нас всегда мечтали стать знаменитыми, особенно девочки, а в наше время популярной и медийной личностью может стать практически каждый, у кого имеется воля, упорство и конечно же харизма. В интернете с недавних пор появилось множество сервисов, куда можно выкладывать свои видеоролики, и зарабатывать на своём творчестве. Для многих интернет стал единственным средством заработка, поскольку никто не хочет "пахать" от зари до зари "на заводе родном". Поэтому Ютуб в числе прочих представляет все возможности для пополнения своего бюджета. Существует несколько способов, например, это реклама встраиваемая в ваши видео, донаты с благодарных зрителей, а ещё стримы, на которых можно выпрашивать "денюжку" напрямую. Сегодня мы разберём последний способ, честного отъёма денег у населения. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком понятии, как Стримить, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к нужной и интересной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку популярных публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Бамп, как понять фразу Олды здесь; смысл слова Залогиниться, что означает Карма и т. п.
Итак, продолжим, Стрмить, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "stream", что можно перевести, как "поток".

Стримить - означает вести трансляцию в прямом эфире, то есть не в записи, а в "живую" (сидит человек перед камерой, и рассказывает всякие новости).

Стримить - это значит захватывать изображение своего экрана и передавать через интернет своим зрителям, чтобы они одновременно с вами могли обсудить, какие-то проблемы или посмотреть, как вы проходите компьютерную игру.

Виды стримов подробнее


  Игровой. У этого вида деятельности имеется несколько подвидов.

  Первый из них является одним из самых популярных, когда группа людей или один человек комментирует компьютерную игру или фильм в прямом эфире. Параллельно они смотрят сообщения в чате и отвечают на вопросы. Для зрителей очень важно иметь прямую связь с ведущим, и это обстоятельство в лучшую сторону отличает этот процесс от комментатора в телевизоре. Ведь стример может прислушаться к комментариям, и изменить сюжет своей передачи, начать общение по совершенно другой теме, а на ТВ такое не сделать.

  Второй, это когда люди самостоятельно проходят игру, и при этом комментируют прохождение, используя для этого разные шуточки, хохмы и проявления различных эмоций, вызывающих у зрителя смех и позитив. Безусловно, в этом случае, приходиться прислушиваться к своим подписчикам, и делать то, что им интересно. Ведь они именно за этим и пришли на ваш канал, и если вы начнёте делать то что им не по душе, они тут же от вас отпишутся, и ещё "накидают" дизлайков. Чаще стримят вечером, когда его могут посмотреть максимальное количество людей, но иногда стримы проводят утром и даже поздно ночью. Причём ночное время пользуется у зрителей огромной популярностью, поскольку делает весь процесс атмосферным и очень ламповым, чего нельзя сказать о стриме в дневное время.

  Творческий. Подобные стримы распространены у людей креативных профессий, способных создавать нечто своими руками. Это может быть панорамное панно из эпоксидки или печка для плавления железа. Существует не так много людей, готовых в прямом эфире показать на что они способны, причём сделать это без всяких склеек и дублей. Пользователи смотрят, и получают новые знания, а мастер рассказывает им, почему он делает этот так, а не иначе. Подобные стримы обычно являются просветительскими, и предназначены для того, чтобы научить людей делать что-то своими руками.

  Диджейский. Это довольно редкий стрим в наше время, в котором можно посмотреть, как люди праздную или отдыхают в клубе или на вписке. Вещание обычно ведётся со своего телефона, и те, у кого нет возможности по какой-либо причине присутствовать на данном мероприятии, могут включить компьютер и посмотреть, что они упустили. Чаще всего стримят самые популярные праздники, такие как НГ, день рождения, и вечеринки проходящие в клубах, в которых известные диджеи дают прослушать свои уникальные сеты. Некоторые транслируют, как они занимаются секазом, и это пожалуй привлекает даже больше внимание, чем всё остальное вместе взятое, но это уже другая история.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Стримить, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное загадочное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *