Модные Слова » Интернет » Гифка - что значит?

   
 

Гифка - что значит?

0 Гифки что значит?Гифки что значит?Заходя на разные сайты, мы довольно часто натыкаемся на различные анимированные изображения, которые порой нас сильно раздражают. Сегодня мы поговорим об этом явлении, которое называется gif или Гифка.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько любопытных статей на тему интернет сленга. Например, что значит Хакнуть, что такое F4F в инстаграме, как понять термин Тащемта, что означает слово Сасай и т. п. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Итак, продолжим, что значит Гифка? Это термин произошёл от английской аббревиатуры "GIF", которую можно расшифровать, как "Graphics Interchange Format", фраза переводится, как "формат передачи графических данных".

Гифка - это широко применяемый формат для изображений, как правило используют в виде анимированных движущихся картинок, созданных из видео или нарисованных из нескольких чередующихся кадров.

Гифка - это изображение, на котором показывается закольцованное повторение одних и тех же анимаций.

что значит Гифка?Сейчас, в эпоху безлимитного широкополосного интернета и оптиковолоконных кабелей, гифки стали широко используемым развлекательным элементом наравне с демотиваторами, коллажами и открытками.

  Пример:

  Сегодня нашёл очень смешную гифку, долго ржал.

  Решил из этого отрывка сделать гифку, думаю получиться просто бомба.

  Бесят меня все эти бесконечные разноцветные гифки, аж тошнит.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться познавательную статью, вы наконец выяснили, что такое Гифка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *