Модные Слова » О Сексе » Отсутствие сексуального желания у женщины

   
 

Отсутствие сексуального желания у женщины

0 Отсутствие сексуального желания у женщины.Отсутствие сексуального желания у женщины.Вспоминаете ли вы те "золотые" деньки, когда вы не могли оторваться друг от друга ни на минуту? Вы получали удовольствие от каждого мгновения проведённого в обществе друг друга. По прошествии нескольких лет вы стараетесь наоборот, найти время, чтобы побыть в одиночестве вдали от своего благоверного. Более того, все его знаки внимания и пошлые намёки  больше не возбуждают и не бодрят, как раньше, словно бы кто-то отключил у вас функцию под названием "секс". Ваш любимый переживает, ходит мрачный, не понимая, что с вами происходит. Вам тоже не по себе, поскольку вы понимаете, что очень долго подобное положение вещей сохраняться не сможет, и скоро у вас начнутся конфликты, которые могут закончиться лишь разрывом всех связей. Почему у женщины угасает сексуальное желание? И можно ли что-либо с этим сделать? Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам пару толковых публикаций по интимной тематике. Например, какие бывают Признаки женской сексуальности; что делать, если Исчезло сексуальное влечение; почему девушки не Любят секс; узнайте больше про сексуальные Биоритмы женщин и мужчин и т. п.

Причины отсутствия сексуального желания


  Причина первая. Устала от рутины. Спросите себя, ваше отсутствие желания заняться любовью проявилось внезапно или это всё накапливалось постепенно? В том случае, если вы думаете, что последнее, то значит вам скорее всего надоела рутина и однообразие. Обычно секс в семье постепенно превращается в "обязаловку", без которого можно вполне обойтись. А страсть и похоть угасли вместе с исчезновением остальных ярких эмоций и чувств. Скорее всего произошло пресыщение тем, что происходило в вашей постели. В том случае, если ваш партнёр не мудрствуя лукаво приступал к своим супружеским обязанностям по одному и тому же лекалу на протяжении нескольких месяцев, а то и лет, то вы уже от и до изучили весь процесс и прекрасно понимаете, что произойдёт в следующее мгновение. Поэтому нет ничего удивительного, что сексуальные акты с вашим партнёром вас уже больше не возбуждает. Собственно вашего мужчину такое положение вещей точно так же не устраивает, поскольку он догадывается, что давно перестал вам доставлять настоящее удовольствие в интимном плане.

Отсутствие сексуального желания у женщины.Каким образом можно переломить ситуацию к вашей пользе? Тем более ваше молчание и игнорирование проблемы не  решает назревшую проблему. Вам нужно будет вызвать вашего партнёра на откровенный разговор. Однако перед этим задумайтесь, что на самом деле он сможет для вас сделать? Вспомните о чём вы мечтаете в постели, и что бы вы хотите попробовать новенького, может ролевые игры или игрушки? В том же случае, если вы поняли, что не смогли прийти с ним к согласию, и убедить его изменить процесс занятия любовью, то можете дать ему последний шанс, отправившись на консультацию к специалисту. Психолог сможет понять вашу проблему, и посоветует, как снова возбудить обоюдное желание.

  Причина вторая. В том случае, если ваше желание исчезло очень быстро, после проблем со здоровьем или других негативных событий, одной из причин могут стать заметные гормональные изменения. Обычно при понижении гормонального фона, ваша похоть и вожделение так же идут на спад. Вероятно это связано с подступающей менопаузой или же таким образом проявляются "побочки" от употребления противозачаточных средств. Так же возможно причиной может быть гипотериоз (щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов) или другие проблемы со щитовидкой. Поэтому здесь уже на ваше усмотрение. Имеются ли у вас ещё какие-то неприятные симптомы? Возможно у вас присутствуют нерегулярные месячные; чрезмерная сонливость; периодические потери настроения; неожиданные повышения температуры? На самом деле данные причины не очень опасны, а гормоны можно выровнять, используя особую терапию. Главное, это заниматься этим под чутким присмотром лечащего врача.

Каким образом переломить ситуацию? Вам следует попасть на приём к гинекологу, и подробно рассказать ему о своих неприятностях. Ваш лечащий врач протестирует ваш гормональный фон и посоветует, что вам делать дальше. В том случае, если основная проблема в менопаузе, то здесь он предложит препарат для заместительной гормональной терапии. Он поможет вам заметно облегчить ваши симптомы, что позволит вам наслаждаться интимной близостью, как это было раньше. Если он поймёт, что виной всему противозачаточные таблетки, то скорее всего предложит повременить с их приёмом и сделать паузу. После этого вам придётся выполнить ещё одно дополнительное тестирование. В этот момент можно будет использовать вагинальные контрацептивы или обычные презервативы. В том же случае, если появилось подозрение, что у вас проявилась проблема с щитовидкой, то вам придётся отправиться на приём к эндокринологу.

  Причина третья. Почему отсутствует сексуальное желание у женщины?Для вашего мужчины половой акт - это возможность снять накопившееся напряжение. Быть может у него был особо сложный день на работе, и ему просто хочется расслабиться. У вас же всё так, да не так! Желание интимной близости сначала должно возникнуть в вашей голове, от чего в итоге вы испытываете похоть и страсть. Быть может недавно с вами случилось что-то, заставившее вас жить в состоянии постоянного стресса? Это может быть, как обида на своего мужчину, неопределённость в финансовом плане, так и бесконечные проблемы на работе. Любая мелочь способна оказать своё разрушительное воздействие на либидо. Вы не можете отделить секс от своего эмоционального фона, поэтому пока вы с собой не в ладах, у вас не возникнет желание быть любимой и любить самой.

Как переломить ситуацию? Не стоит себя принуждать к сексу против воли. Возможно стоит сделать паузу. Тогда проблемы рассосутся, всё вернётся на "круги своя". Зачастую пытаясь что-то изменить, вы лишь ухудшаете ситуацию. Когда вы ощущаете, что угасание вашего либидо сопровождается упадком сил; нежеланием делать то, что раньше доставляло удовольствие; отсутствием радости, то вам в любом случае следует обратиться за помощью к сексопатологу. Отсутствие полового влечения у некоторых женщин означает присутствие заметных эмоциональных проблем, наподобие невроза или депрессии.  И если вы уверены, что именно в вас скрыт корень всех проблем, то стоит поговорить со своим возлюбленным. Не думайте, что всё рассосётся само собой!

Расскажите партнёру, что с вами происходит


Для многих девушек секс представляет собой выплеск эмоциональной и физической энергии; способ выразить свои чувства; укрепление взаимосвязи со своим избранником. Для парней же интимная близость, это всего лишь способ "выпустить пар", то есть самая обычная разрядка, которая никак не связана с эмоциональной составляющей, и не подтверждает свои чувства. Возможно именно здесь скрыт ваш "корень проблем", поскольку вашему бойфренду порой бывает очень сложно понять, чего вы от него хотите, а что вас отталкивает. Причём неожиданное отсутствие у вас сексуального желания может в какой-то момент даже отпугнуть вашего благоверного. Он и на самом деле может не осознавать, где здесь "собака порылась".
Очень важно, если вы поговорите с ним о тех проблемах, что присутствуют в вашей жизни. И вообще, именно мужчина должен помочь вам найти причину отсутствующего полового влечения. При этом, если вы будете делать вид, что ничего ровным счётом не происходит, то это будет весьма большая ошибка. И ещё, не делайте через силу то, что вы не хотите, поскольку это только усилит ваше неприятие интимной близости. Либидо девушки весьма капризное и непостоянное, и очень важно будет в кратчайшие сроки найти причины его угасания и понять, что всё наконец становится, как и прежде.

Снижение либидо - это заболевание?


Почему отсутствует сексуальное желание у женщины?Только относительно недавно диагностика сексуального желания и половых расстройств стала называться наукой. Учёные из американского университета "Wayne" из Детройта обнаружили отличия в процессах, которые происходят в женском мозгу, жалующихся на сниженное полового влечения. Один из исследователей доктор Майкл Даймонд, считает, что настоящей причиной являются проблемы физиологического характера. Учёные подвергли исследованию 50 девушек, у которых было зафиксировано низкое сексуальное желание. Их записи коры головного мозга были сопоставлены с другими дамами, не имеющими данной проблемы. Все эти женщины во время экспериментов смотрели телепрограммы, которые время от времени прерывались нарезками из фильмов эротического содержания. У девушек не имеющих проблем, были заметны изменения в отделах головного мозга напрямую ответственных за интимное возбуждение. У другой группы женщин подобных изменений не было обнаружено, то есть дамы имеющие проблемы с либидо не испытывали от "клубнички" никаких чувств.

Данное исследование показывает, что заниженное половое влечение - это заболевание имотивированных барышень. Хотя не все в этой области согласны  с этими выводами. Например сексопатолог Питер Белл, полагает, что полное отсутствие мозговой активности на эротические вставки у девушки потерявшей к сексу интерес может иметь самые различные причины. И хотя данное нарушение и признаётся заболеванием, но так до конца и не ясно, является ли причиной нечто одно или же подобных причин гораздо больше. По мнению врачей, множество факторов начиная от физических проблем до образа жизни способны вызывать угасание полового желания у представительниц слабого пола.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, какие причины снижают сексуальное желание у женщин, и теперь вы сможете воспользоваться нашими советами в своих целях.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *