Модные Слова » O любви » Почему угасает любовь?

   
 

Почему угасает любовь?

0 Почему угасает любовь?Почему угасает любовь?Все знают, что влюблённость не может длиться вечно, и однажды вы просыпаетесь, и понимаете, что уже ничего не чувствуете к своему избраннику. Когда вы смотрите на свою вторую половинку, то ощущаете, что для него в вашем сердце больше нет места. Он уже не вызывает тех прекрасных и ярких чувств, что прежде. Вы смотрите на него, и видите, как он изменился, и теперь задаётесь вопросом, почему вы раньше так переживали, плакали в подушку из-за этого человека? А вы сами? Неужели вы думаете, что в вас не произошли изменения? Где та весёлая и лёгкая хохотушка, лёгкая на подъём, и готовая гулять до утра. Ваш, теперь уже опостылевший вам мужчина, видел перед собой тогда совершенно другого человека.
С давних времён тема любви очень волновала людей, и поэтому было придумано множество пословиц и поговорок отражающих похожую ситуацию. Некоторые мудрые люди понимая, что любовь конечна, стараются полностью оградить себя от этого чувства. Они думают, зачем тратить свои нервы, эмоции и даже силы, если в конце концов любовь уйдёт? Ведь все знают, что у любви есть свой срок годности. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось показать вам ещё парочку популярных новостей по тематике романтизма и взаимоотношений. Например, какие бывают Отношения со взрослым мужниной; любовь - это иллюзия, дар или Химическая реакция; можно ли купить за Деньги настоящую любовь; узнайте про совместимость Парня и девушки и т. п.
Итак, продолжим, почему угасает любовь?

Почему уходит любовь?


Задумайтесь, что вообще вы подразумеваете под словом "любовь"? Безусловно, каждый человек воспринимает это чувство по своему. Когда люди влюбляются, за их спиной распахиваются крылья, и они взлетают в небо от счастья. Появляется сильное желание радоваться жизни, и дарить окружающим улыбки и хорошее настроение. Тебя неудержимо притягивает к человеку, в которого ты влюблена, и ты не способна с этим ничего поделать.

Почему угасает любовь?Со временем возлюбленный становится для тебя всем, он для тебя словно свет в окошке и центр Вселенной в одном флаконе. У тебя даже мыслей не возникает, чтобы каким-либо образом его обидеть, нагрубить или предать. Ведь твоя любовь, это самое ценное чувство, что ты испытывала за всю жизнь.
И ты даже не задумываешься, что однажды, все твои прекрасные чувства, которые так холишь и лелеешь неожиданно исчезнут, как "с белых яблонь дым". И ты останешься одна на пепелище среди своих разбитых грёз и надежд.

Для того, чтобы выяснить, почему погасла твоя любовь, ты должна в первую очередь определиться, за что ты полюбила этого человека. В том случае, если мерилом твоих чувств послужили физические данные, вроде идеального тела, белозубой улыбки и отличного секаса, то в этом случае нет ничего странного, что любовь исчезла так быстро. Ведь по сути, все вышеперечисленные признаки в долгосрочных отношениях особого значения не имеют. И тебе не стоит полагать, что это та самая любовь, о которой слагают поэмы, и пишут романсы. На самом деле - это была просто сильная привязанность.

Почему угасает любовь?А возможно, ты в него влюбилась за его манеры, и как он за тобой ухаживал? Нравилось, с каким пиететом он к тебе относится. Не забывайте, что все подобные отношения начинаются с ухаживаний и повышенного внимания к предмету своего обожания. Но после того, как ваш первоначальный запал испарится, и вы наконец снимите свои "розовые очки", то что останется в остатке? Останется лишь чувство привычки, а вместе с ним исчезнут все сюрпризы, которыми он так любил радовать вас. Забудьте о кофе в постель и романтических прогулках под луной, всё это исчезло, и скорее всего не вернётся никогда. Вот с этого момента вы начнёте разочаровываться в партнёре, считая, что он не уделяет вам должного внимания. Но вы забываете, что у него тоже имеется своя личная жизнь, свои дела и потребности.

Любовь проходит


Настоящая любовь - это когда вы увлечены человеком не из-за его тела и смазливого личика, и не проявления его внимания к своей персоне. На самом деле, это когда вы любите этого парня только за то, что он есть, и отвечает вам взаимностью.
Давайте порассуждаем, вот вы влюбились в парня за то, что он уверен в своих силах, вежлив, обходителен и любит детей. Но исчезнет ли любовь, если вы его будете любить просто за то, что он такой, какой он есть? Вы не будете обращать внимания на то, как он изменяется со временем, растолстел ли он или наоборот сильно похудел, и одежда висит на нём, как на вешалке. Вам ведь дорога его душа и внутренний мир, а не то что он может бросить к вашим ногам сотню другую роз. Безусловно, что у него, как и у всех имеются недостатки, но вы и их научились любить.
Можете поверить, что если ваша любовь бескорыстна, и основана на реальности, а не на фантазиях, то она не исчезнет, или будет оставаться с вами очень долго. Обычно угасают только те чувства, которые мимикрируют под любовь, не являясь этим чувством на самом деле.

Любовь может чуть-чуть притупиться. На данное обстоятельство обычно влияют рутина и бытовые проблемы. К сожалению, если в семье начинают возникать постоянные конфликты и ссоры, то они лишь ускоряют разрыв отношений и исчезновение любви. В том случае, если у вас имеется цель, максимально долго любить своего избранника, то вам следует научиться уважать и понимать его.

Почему угасает любовь?Не стоит возвращаться своими мыслями в прошлое, а лучше живите одним днём, так будет гораздо проще и легче. Вряд ли вы сможете восстановить свои чувства в том объёме и яркости, какие они были в начале ваших отношений, но вот обновить их, раздувая еле тлевшие угли, вполне вам по силам.
Начните уже сегодня возвращать угасшую любовь. Для начала, взгляните на вашего мужчину другим взглядом. Возможно внешне он уже не тот красавчик, что раньше, но внутри он остался всё таким же молодым и задорным мальчишкой. Ведь вы влюбились именно в этот образ, так напомните себе об этом.

Прочтя эту позитивную статью, вы узнали, почему угасает любовь, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова перед вами встанет данный вопрос.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *