Модные Слова » O любви » Тайм-аут в отношениях

   
 

Тайм-аут в отношениях

0 Тайм-аут в отношениях.Тайм-аут в отношениях.Как говорят любвеобильные французы: "Расставание - это маленькая смерть". Правда не во всех случаях данное утверждение является истинной в конечной инстанции. Вы удивитесь, но уход партнёра не всегда воспринимается в тёмных красках и оттенках. Ведь порой, расставание раскрывает в человеке массу различных качеств, таких как доверие, привязанность трогательность, которые порой так незаменимы в отношениях между партнёрами. Что позволяет в кратчайшие сроки воскресить, казалось бы навечно похороненные чувства, и пробудить романтику. Это говорит лишь о том, что людям порой очень полезно пережить ту самую "маленькую смерть", чтобы через некоторое время вновь ощутить сильную тягу друг к другу. Однако для некоторых подобный рецепт неизвестен, и именно поэтому так много пар распадается, хотя до недавнего времени это было не так очевидно. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую толковых новостей по тематике романтики и взаимоотношений. Например, возможны ли Отношения на расстоянии; как правильно Работать над отношениями; как сохранить Гармонию в семье; узнайте про Настоящую любовь до брака и т. п.
Итак, продолжим, несколько полезных мыслей про тайм аут в отношениях.

Перезагрузка чувств


Тайм-аут в отношениях.Зачастую совсем не важно, кто из партнёров выступает в роли этакого инициатора временного разрыва отношений. Тем более, что чаще всего, оба человека воспринимают эту идею с огромным воодушевлением. И это не удивительно, ведь со временем партнёры начинают ощущать, что их отношения словно изживают себя. У них возникают регулярные конфликты, причём из-за каких-то незначительных пустяков, и после их безуспешных попыток урегулирования, они обычно ширятся и разрастаются приобретая статус огромной проблемы. Постепенно проявляется потеря сексуального интереса, накапливается психологическая усталость друг от друга, и люди волей-неволей начинают мечтать хоть немного побыть в одиночестве.

Так и не решив всех проблем, две договаривающиеся стороны, взвешивают все "за" и "против", и приходят к выводу, что в данной ситуации наилучшим выходом из сложившейся непростой ситуации станет расставание. И что характерно, речь идёт не о полном разрыве отношений, а о так называемом "тайм-ауте в отношениях". А что тут такого? Вы ведь уже настолько привыкли друг к другу, что вам требуется некая разрядка, чтобы так сказать получить возможность слегка "выпустить пар". Тем более, что чувства ваши никуда не делись, просто заметно угасли, и вам очень сложно представить себя с каким-то другим человеком. Вот вам несколько правил, по которым нужно выстраивать подобные отношения:

  Пункт первый. Время перерыва. Станете ли в этот период навещать или созваниваться друг с другом? Или наоборот, может лучше вам вообще в этот срок не "маячить" и не "возникать"?

  Пункт второй. Будь искренней. Ни в коем случае не стоит заводить в этот момент романов, любовных интрижек, и не воскрешать "запасные варианты".

  Пункт третий. Совсем один. Нужно жить в полном одиночестве, и получать удовольствие от того, что теперь никто не вертится у вас под ногами. При этом не стоит распускать слухи о ваших отношениях с чужими людьми.

И когда вы "расставите все точки над Ё", то можете разбегаться по своим "углам", чтобы дождаться, когда у вас снова возникнет прежнее притяжение, страсть и чувства.

Когда "включать" тайм-аут?


Тайм-аут в отношениях.Обычно первые мысли, что следует некоторое время побыть одному, появляются в головах у молодых людей после полугода - года совместной жизни. В этот момент вся эйфория влюблённости исчезает, обнажая "рёбра" беспросветной реальности. Все те привычки партнёра, к которым вы ранее относились с иронией или сарказмом встали перед вами во всей своей неприглядной красе. В подобной ситуации, тайм-аут завершается полным разрывом отношений. Ведь душевные скрепы ещё весьма слабы, и людям кажется, что проще найти другого человека, чем постоянно терпеть все явные недостатки, к которым невозможно привыкнуть.
Ещё, достаточная причина частых тайм-аутов - это время появления на свет малыша. В этот период мужчины вдруг осознают, что они в глазах их пассии ушли на второй план, а на первое место вышел этот маленький кричащий "комочек". Поэтому, возникает кризис, когда ценности семейной жизни заново переосмысливаются, для чего требуется некоторое время и полный покой. Правда в этот момент женщина весьма неохотно отпускает своего избранника на вольные хлеба, подозревая недоброе, и считая, что не справится с заботой о ребёнке своими силами.
Ещё один период в жизни пары, когда возникает настоятельная потребность в тайм-ауте, это когда жизнь достигает своей середины. Обычно кризис среднего возраста наступает примерно к 38 - 40 годам, когда партнёры пытаются найти смысл жизни, и стараются ответить на многие вековечные вопросы, которые волновали людей во все времена. Время от времени размышляя, чего он достиг, а что ему ещё предстоит сделать, мужчина пытается понять, а нужна ли ему эта опостылевшая супруга, работа и бессмысленная профессия. Таким образом, расставаясь со своей половинкой, он по сути старается убежать от самого себя. Вот здесь, как раз настаёт тот самый период, когда вам не стоит удерживать своего благоверного, и предоставить ему право сделать, как он хочет. Здесь важен один момент, чем быстрее ваш благоверный получит возможность "уйти в себя", тем больше вероятности в том, что через некоторое время всё вернётся на "круги своя".

Правила тайм-аутов


  Правило первое. Тайм-аут в отношениях.Насколько можно понять по исследованиям психологов, длительных тайм-аутов вообще не бывает, от слова совсем. Человек просто не способен долго находиться в одиночестве, и рано или поздно его начинает "глодать" мысль, что ему хочется обратно, в лоно семьи. Нашими "мозгоправами" установлено, что максимальный срок для тайм-аута принять считать период от пары недель до одного месяца.

  Правило второе. Не забывайте, что люди чаще всего уважают друг друга за "внутренний стержень". Поэтому, если ваш избранник вдруг неожиданно заявляет вам, что он хочет пожить отдельно, не стоит рвать на себе волосы, и вообще "разбрызгивать" свои эмоции в разные стороны. И тем более, пытаться всеми возможными и невозможными способами попытаться удержать своего мужчину рядом с собой. Даже в том случае, если это предложение было для вас неожиданным и очень неприятным.

  Правило третье. Не желательно выносить "мусор из избы", и приглашать посторонних к обсуждению этой весьма щепетильной темы. Да и близких знакомых и друзей, так же лучше не беспокоить своими неприятностями, иначе вас "закидают" массой самых разных советов, зачастую просто бесполезных, а то и вредных.  Это тот самый случай, когда вам потребуется включить свою голову, и поработать своими извилинами.

  Правило четвёртое. Не вздумайте демонстративно возвращать все подаренные вещи и ценные сюрпризы, а так же рвать открытки и портить купленный  в складчину диван. В этой ситуации необходимо делать всё с точностью да наоборот, акцентируя внимание партнёра на незавершённости данной ситуации.

  Правило пятое. И последнее, но не менее важное правило, которое гласит, что вам следует гнать от себя все негативные мысли. Говоря простыми словами, это значит, что в какую бы строну не повернула эта ситуация любовного тайм-аута, никогда не задерживай своё внимание на этом.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что умные супруги не должны спать в одной кровати, обедать в разное время, а отпуск проводить в совершенно разных местах. Следуя подобным установкам, ваш брак будет более крепкий и счастливый. Поэтому, подумайте о том, что я вам сказала, и не пускайте всё на самотёк. И тогда всё в вашей жизни может измениться, и угасшие было взаимоотношения обретут новый смысл, ведь порой очень полезно на некоторое время оставить своего партнёра, и пожить в гордом одиночестве.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили про тайм-аут в отношениях, и теперь сможете воспользоваться нашими советами, пока не стало поздно.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *