Модные Слова » O любви » Что важнее любить или быть любимой?

   
 

Что важнее любить или быть любимой?

0 Что важнее, любить или быть любимой?Что важнее, любить или быть любимой?Ещё в давние времена, наши прабабушки пришли к совершенно поразительному выводу, что замуж следует выходить не за того мужчину, в которого влюблена, а за того, кто тебя любит. Этот метод прошёл проверку у нескольких поколений представительниц прекрасного пола, и отлично себя зарекомендовал. Как выяснилось, при таком положении вещей все будут довольны и счастливы, супруг будет без ума от того, что его предмет любви живёт вместе с ним, а девушка тем, что сможет загнать под каблук своего благоверного. Правда, у некоторых умных женщин периодически возникает вопрос, насколько счастливой в таком случае будет данная ячейка общества? И что важнее, любить или быть любимой своим мужем? Подобные вопросы не одно поколение терзают женский ум, и ниже мы попытаемся в этом более подробно разобраться. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы вы чаще смогли заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть ещё пару другую позитивных новостей по романтичной тематике. Например, как вернуть Любовь к мужу; что значит Любимый цвет; каким должен быть Идеальный любовник; когда приходит Первая любовь и т. п.
Итак, продолжим, узнайте, что важнее, любить или быть любимой?

Плюсы и минусы


До революции, для девушек мужчина был царь и бог в одном флаконе. А сами представительницы прекрасного пола представляли собой движимое имущество, от которого следует срочно избавиться. Поэтому, нет ничего удивительного, что отец с матерью решали за неё, за кого выходить замуж. Главное, надо было найти богатого жениха, который мог бы обеспечь свою суженую, и её детей. В наше время, девушки уже без папы с мамой выбирают себе супруга, и обычно выбор делается в сторону успешного и состоятельного человека.
Впрочем, сейчас мы говорим не об этом, а о том, действительно ли безответная любовь настолько плоха, и семья, в которой один любит, а второй нет попросту обречена. Попробуем с этим разобраться, и выяснить положительные и отрицательные стороны подобного союза.

Что важнее, любить или быть любимой?Все мы женщины, существа очень эмоциональные, и что греха таить, мы млеем и таем, когда уверены в том, что нас любят. И даже, если этот человек нам безразличен, или в чём-то неприятен, всё равно приятно, ведь наше ЧСВ улетает в небеса. Вы то думали, что ваши лучшие деньки уже в прошлом, а на самом деле вас любят, и души не чают. И не смотря на ваш возраст, далеко не фотомодельную внешность, несколько лишних килограммов и ужасный характер, вы ещё ого-го! И присутствие рядом с вами преданного поклонника, пусть и не писаного красавчика, не богатея, и далеко не юношу, готового исполнить ваши любые желания и прихоти, позволяет вам ощущать себя чуть ли не женщиной-вамп. Он постоянно где-то рядом, часто звонит, пытается угодить во всём, посвящает стихи, и является по первому зову. Причём, он ничего не требует взамен, и лишь смотрит преданными и печальными глазами.
Кому вообще это может не понравится? Вот и мы принимаем эти робкие ухаживания со снисходительностью и небольшим пренебрежением. Однако, со временем к нам приходит мысль, что не плохо бы выскочить за такого олуха замуж, ведь он будет меня на руках носить до самой пенсии. К сожалению, все те плюсы, которые были в нём до женитьбы, начинают вас постепенно раздражать, и эта злость всё копится и копится. В итоге, теперь перед вами предстал один огромный минус, и вы не знаете, что вам делать.

Почему я начала эту статью? Да всё просто, у меня и самой был похожий опыт, когда я позволяла себя любить, но не могла ответить взаимностью. На самом деле, в последние годы это превратилось в ужасную пытку. И хотя мы с мужем живём вместе всего восемь лет, у нас один ребёнок, и со стороны всё выглядит прекрасно и замечательно. Но есть одно "но"! Я ни разу в жизни не чувствовала к своему супругу любовь, а только лёгкую симпатию. А он, ну что он? Он, как и прежде, без ума от меня, старается всегда опекать, как ребёнка, помогает во всём, и души во мне не чает. Мои подруги завидуют подобному отношению, поскольку у них самих жизнь не очень складывается, мужья выпивают, и могут иногда распустить руки. А мой благоверный на их фоне выглядит просто принцем в белом костюме, весь такой положительный, настоящий пример для подражания. А мне от этого только становиться больней, поскольку я понимаю, что этот человек заслуживает гораздо большего.

Что важнее, любить или быть любимой?В данной ситуации даже непонятно кто больше заслуживает жалости. Одно понятно, тяжело, как мужчине, так и женщине. До неё дошло, что очень сложно ощущать чужую любовь, но не испытывать ничего к этому человеку, и это состояние порождает чувство вины перед своим благоверным. В итоге, подобное положение вещей может довести до неврозов и даже депрессии. Мужчина всеми силами пытается вызвать страсть в своей пассии, но в ответ лишь слышит слова благодарности. Постепенно, понимая, что ситуация не собирается меняться к лучшему, у него начинает накапливаться раздражение и злость по отношению к супруге. Он, как бы спрашивает себя, "я делаю всё, чтобы ей было хорошо, но она воспринимает это как должное". "Что же ей ещё надо" - думает он? Поэтому, в подобных парах рано или поздно возникают сильные конфликты, ссоры и стычки супругов, которые в итоге приводят к усталости друг от друга.

Если стерпится, то слюбится?


Чаще всего, полюбить удаётся в очень редких случаях. Причём обычно, сценарий начинает развиваться в самом негативном ключе. Постепенно, взаимные претензии порождают ненависть, а жить с тем, кто тебе неприятен, непростая задачка. Или человек со временем смиряется, что насильно мил не будешь, и пытается всё перевести в дружеские отношения. По сути, такой вариант будет напоминать договор двух зрелых людей, которые поняли, что интересы их ребёнка стоят выше их собственных. При этом, дети действительно будут меньше страдать, в отличие от развода. Хотя здесь есть палка о двух концах, когда ребёнок, живущий в подобной атмосфере скопирует данную модель поведения, и будет её использовать во взрослой жизни. Как бы то ни было, подобную ячейку общества нельзя назвать гармоничной или счастливой.

Да и об интиме не стоит забывать, ведь он один из основных составляющих крепких семейных отношений. В тех семьях, где влюблён лишь один из двоих, то вопрос изменять ему или нет, не стоит. По сути всё решается лишь отсутствием или присутствием достойного кандидата. Ну, а в той семье, где оба партнёра любят друг друга, то связь на стороне просто недопустима. Вот и получается, что девушка, проживающая с мужем, которого не любит, может влюбиться в совершенно постороннего мужчину, и в течении продолжительного времени вести двойную игру. Разрываться между своим любовником и мужем, ощущая всю вязкую глубину бытового болота и рутины, в которое она попала. Да и супруг, который не дождавшись ответных чувств от своей половинки, может найти утешение в объятиях первой попавшейся женщины.
И хотя, подобное положение дел кажется супруге наиболее оптимальным вариантом, как говорится и "овцы целы и волки сыты", то потом до неё начинает доходить, что двойную порцию любви вырвать у жизни не получится. В итоге мы приходим к тому, что гармонии нет, ни в семье, ни с любовником. Вот и выходит, что человек, много лет проводящий свою жизнь "меж двух огней", начинает страдать от собственной раздвоенности. К некоторым в итоге приходит понимание, что ему нужно от жизни, и тогда он делает правильный выбор.

Итог


Что важнее, любить или быть любимой?Подытоживая, можно сделать вывод, что тот старинный рецепт счастья, когда вы только позволяете себя любить, уже не работает. Если вы не испытываете к человеку никаких чувств и эмоций, то в итоге пострадаете прежде всего вы сами. Ведь любовь - это эфемерное и воздушное чувство, которое способно из самой обычной женщины, сделать самую настоящую красотку, причём без всяких услуг дорогих визажистов и косметологов. Когда женщина испытывает любовную эйфорию, то ей кажется, что она всё может, и всё у неё получиться без всяких усилий. А ещё, рядом с влюблённым человеком находится рядом очень комфортно, словно он излучает некие флюиды гармонии и радости. Ведь ещё психолог Эрих Фром однажды отметил, что тот, "кто влюблён по-настоящему в какого-то одного человека, влюбляется и в весь мир".

Поэтому, перед тем, как сделать окончательный выбор, и отдать сою руку, но без сердца какому-то мужчине, вам стоит ещё раз подумать, и взвесить все плюсы и минусы. И даже в том случае, если ваши биологические часы показывают закат, и вы понимаете, что возможно он ваш последний шанс, остановитесь. Может быть лучше подождёте ещё, чтобы найти того, кого полюбите всей душой. И хотя, взаимная любовь, тоже не является панацеей от всех семейных проблем, это всё же лучше, чем ничего. Это базис, а вот, какое вы на нём возведёте здание, зависит только от вас.

Прочтя эту позитивную статью, вы узнали, что в отношениях важнее, любить или быть любимой, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если перед вами вдруг встанет данный вопрос.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *