Модные Слова » O любви » За что люди любят друг друга?

   
 

За что люди любят друг друга?

0 За что люди любят друг друга?За что люди любят друг друга?Когда нам нравится, та или иная вещь, мы можем достаточно точно и уверенно объяснить, почему мы пришли к таким выводам. А так же сказать, по каким причинам, нам не симпатична некая персона, тоже достаточно просто. А что, если речь зайдёт о любви? Каким образом описать то, почему влюблённые находят друг друга? И хотя, британские психологи утверждают, что описать действие механизма любви практически невозможно, но мы всё же попытаемся это сделать. Правда в наше время от любви остались одни лишь воспоминания, и чаще всего за неё принимают страсть или влюблённость. Молодые люди взрослеют, так и не познав этого светлого чувства. Хорошо это или плохо не нам судить, однако я могу с уверенностью утверждать, что раньше было лучше. И можете доверять моему мнению, поскольку я уже самая настоящая "олдфажная" женщина. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по тематике романтических отношений и влюблённости. Например, на что ты готова Ради любви; что делать, если я Сомневаюсь в любви своей половники; как следует Оживить отношения; почему так сложно сказать, "Я тебя люблю" и т. п.
Итак, продолжим, почему люди любят друг друга?

Наука и любовь


За что мы любим друг друга?С давних времён, многие поколения учёных пытаются понять, что такое любовь на самом деле. И какая сила заставляет испытывать влечение мужчин к женщинам и наоборот. Здесь очень сложно дать точный ответ, поскольку любовь нельзя препарировать, как лабораторную свинку. Однако, известно то, что мужчины любят за внешность, а женщины начинают испытывать влечение благодаря комплиментам и красивым словам. И если раньше это было только догадками, то теперь это подтверждено наукой. Более того, чаще всего люди испытывают любовь не по воле рандомного импульса, а по строгой и насущной необходимости. Женщины на подсознательном уровне стараются выбрать того мужчину, от которого у неё получаться наиболее здоровые детки. И уже совсем недавно мир узнал о новом удивительном открытии американских учёных. Оказывается любовь существует на самом деле. Эти яйцеголовые путём продолжительных экспериментов обнаружили, что человеческий мозг обладает отдельными небольшими участками, которые отвечают за любовные эмоции. И в тот момент, когда девушка общается со своим возлюбленным или даже просто чувствует его рядом с собой, данные участки становятся очень активными. Причём их работа порой настолько сильная, что она накрывает помехами соседние с ними зоны, отвечающие за ярость, социальность и осмысление окружающей действительности. Поэтому, когда вы видите, что на лице вашего любимого при вашем приближении застывает глупая улыбка, это значит, что он вас сильно любит. Хм, только вот как понять, за что именно?

Подсознание и любовь


Большинству девушек претит мысль, что её любят только по причине их феромонов, которые они активно излучают в пространство. К сожалению, чаще всего, любовь возникает именно по причине физиологических факторов. Когда ваше тело вырабатывает пот, в его составе находятся особые летучие вещества, которые по задумке природы должны привлечь полового партнёра. Правда для человеческого восприятия, феромоны чаще всего действуют совершенно неизбирательно. Поэтому мало кто может с уверенностью утверждать, как вообще работает этот тонкий механизм. Возможно поэтому, девочки, отличающиеся позитивным мышлением, добрые и скромные, выбирают себе в спутники жизни, грубых и неопрятных парней. В народе об этом говорят, что противоположности притягиваются, и это отчасти правда. Дело здесь в том, что похожие во всём люди, не способны почерпнуть друг у друга ничего нового. Отсюда могут возникать ссоры, причём на совершенно ровном месте. Если оба человека не любят брать на себя ответственность, то через некоторое время неразрешённые проблемы накапливаются словно снежный ком. В том же случае, если в паре оба хотят занимать лидирующие позиции, то здесь всё так же непросто. Каждый из партнёров будет стараться тянуть одеяло на себя, и не станет терпеть неподчинения.

За что мы любим друг друга?Возможно вас уже давно мучает вопрос, почему вас любит парень? Чтобы получить на него ответ, самый простой способ, это подойти и спросить об этом ему в прямо лоб. Правда ответ будет по большей части бессвязный и непонятный. Вероятнее всего, ваш избранник просто начнёт перечислять стандартные качества, присущие по сути любой девушке. Он может сказать, что ты очень красивая, добрая и нежная, некоторые добавят немного про сексуальность и оригинальность. Однако всё это будут лишь простые слова, за которыми ничего не стоит. Потому что, он это говорит, чтобы вы от него отстали, и не приставали с глупостями.

Шаблонность ответа вас наверняка немного расстроит, ведь в глубине души вы прекрасно понимаете, что он вас любит совсем по иной причине. К примеру, вы влюбились в парня, который старше вас в два раза. Чтобы вы по этому поводу не думали, но это скорее всего, попытка найти в своём избраннике не только мужа, но и отца. Поскольку либо вы росли без отца, либо отношения у вас с ним были не очень радужные. Именно это обстоятельство будет влиять на выбор спутника жизни такой девушкой.

Часто женщина привыкла страдать и испытывать душевные терзания, и в конце концов научилась получать от этого удовольствие. Поэтому она стремиться выбрать для себя мужчину-тирана, который будет постоянно подавлять её личность, притеснять и унижать. Поэтому, подобные дамочки с удовольствием терпят все бесчинства своих половинок, и получают от этого извращённое удовольствие. В то же время, если у мужчины слабая воля, то он постарается найти себе властную и уверенную в себе представительницу прекрасного пола, которая впоследствии загонит его под свой каблук. Однако, подобные пары, как бы не странно это звучало, по своему очень сильно любят друг друга.

Самовнушение и любовь


За что мы любим друг друга?Ещё в детстве девочки начинают представлять своих женихов, какая у них будет внешность, и во что те будут одеваться. Причём фантазия заходит столь глубоко, что в мозгу устойчиво, словно фотография отпечатывается образ этого выдуманного человека. Возможно мысли оказывают какое-то влияние на реальность. Иначе, как объяснить то, что как правило те девушки, которые отчётливо представляли себе свою жизнь во взрослом возрасте ещё в детстве, в своём будущем живут именно такой жизнью. Возможно здесь дело в том, что мы сами формируем своё будущее, ведь учёные доказали, что даже взгляд человека влияет на окружающий мир. А что говорить, если вы днями и ночами будете грезить о принце на белом коне, который будет красив, богат нежен и очень добр с вами. Подобные женщины практически всегда счастливы  в браке, и не видят себя с другим мужчиной. Именно про такие случаи говорят, что она встретила свою вторую половинку. Правда она не встретила, а создала эту ситуацию своей фантазией, но не суть.

Например, в детстве девушка мечтала об обеспеченном человеке, который будет дарить ей ценные подарки, дорогую одежду, и увезёт на край света. После того, как она повзрослела, ей случайно на жизненном пути встретился парень, который оказался обеспеченным бизнесменом. Фантазии и реальность в этом случае совпадут, и тогда любовь может возникнуть от одной искры. В данной ситуации понятно, что является основной движущей силой любви этой девушки, но не стоит её сразу осуждать за меркантильность. Ведь любить своего мужчину она будет беззаветно и предано, поскольку такова сила её детской фантазии. Правда, если бы не его большие деньги, этот парень просто не подошёл бы под её рамки, и ничего бы у них не получилось.

В народе имеется поговорка: "любовь зла - полюбишь и козла". Однако, любовь не столь расплывчата и туманна, как может показаться на первый взгляд. Здесь всё подчиняется определённой логике, и поэтому её можно предугадать. Правда зачем это делать? Лучше влюбиться с открытым забралом, и не думать ни о чём плохом.

Прочтя эту полезную в некотором смысле статью, вы узнали, за что влюблённые любят друг друга, и теперь сможете пояснить этот вопрос своим друзьям и подругам.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *