Модные Слова » O любви » Любим ли мы, если у нас нет ничего общего?

   
 

Любим ли мы, если у нас нет ничего общего?

0 Любим ли мы, если такие разные?Любим ли мы, если такие разные?Большинство людей, рано или поздно начинают испытывать сильные чувства к другому человеку, и тогда им кажется, что это и есть настоящая любовь. Однако, проходит, какое-то время, и оказывается, что у этих двух влюблённых по сути нет ничего общего. У каждого из них свои мечты, желания и устремления. И поэтому, зачастую возникает вопрос - пронеслась ли между ними искра, или это всего лишь обычная похоть, которая со временем исчезнет, как июльский снег. Некоторые образованные граждане, когда речь заходит об определении любви, часто указывают на Билла Шекспира, который однажды заявил, что человек испытывающий подлинные чувства, не способен объяснить, за что он любит на самом деле. Вероятнее всего, такому индивидууму просто не хватает своего словарного запаса, чтобы выразить вихрь эмоций и феерию чувств, захвативших его разум. Однако, то, что породило такую привязанность он может легко определить. Это может быть, как доброта, нежность, трепетное отношение, так и то самое чувство защищённости, к которому стремятся все девушки. К сожалению, любовь это очень мимолётное чувство, сегодня оно есть, а завтра угасло, как огонёк свечи под порывами сильного ветра. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы указать на ещё пару другую публикаций по тематике отношений и любви. Например, Стоит ли жить вместе разным людям; Какими словами вернуть мужчину; узнайте подробнее, Какие чувства испытываешь к любимому человеку; Как влюбить в себя мужчину Стрельца и т. п.
Итак, продолжим, Если нет ничего общего с мужчиной, действительно ли мы любим?

Скажи, за что любишь?


В том случае, если между влюблёнными нет ничего общего, то любовь либо трансформируется в другое чувство, либо попросту исчезает за ненадобностью. На самом деле, любой человек будет себя чувствовать себя комфортно, только в том случае, если рядом с ним находится его соратник по интересам и вкусам. И если первое время непонимание своего партнёра будет только веселить, но со временем будет только всё хуже и хуже. Постепенно люди друг другу надоедают, поскольку у них нет общих точек соприкосновения. Например парень хочет побыть наедине с собой, почитать книгу, а девушка "распушила пёрышки" и собирается сходить в ночной клуб. Мужчина хочет отправиться в парк покататься на лыжах, а девушка хочет сходить в фитнес. Поэтому неудивительно, что ссоры и склоки начинают происходить всё чаще и чаще, и они постепенно отдаляются друг от друга. У них появляются новые друзья, и в итоге, они начинают испытывать чувства уже к другим людям.

Как любить, если вы такие разные?Поэтому, если вы ещё на первых встречах поняли, что вы очень разные, это значит, что любви на самом деле нет, а имеется одна чистая страсть. Общие интересы крайне нужны, ведь без них можно любить только близких родственников, да и то с большой натяжкой. Когда у вас есть любимый брат, он не станет обижаться, что вы пойдёте с кем-то в кафе или ресторан. И вы с ним не расстанетесь, потому что это ваша родная кровь.
В то время с избранником будет совсем другая ситуация. И когда вы поймёте, что у вас разные интересы, может быть будет лучше перевести ваши отношения в совершенно другую плоскость. Вероятно, что вы так и останетесь друзьями, которые смогут выручить друг друга в трудную минуту. Кроме того, споры и пререкания с другом, вызывают меньше негатива, чем со своей второй половинкой. Поэтому, любить можно совершенно по-разному, как брата, как друга и конечно же, как любимого человека.

Идеальный мужчина


Некоторые девушки, ещё с детства имеют в своей голове образ идеального мужчины. В итоге, когда они такого находят, то у них не возникает никаких сомнений, в том, что может быть этот человек фальшивка, а не её вторая половинка. У подобного поведения имеется несколько побудительных мотивов. Например, девушка очень долго добивалась своего парня, боролась за него с другими претендентками. И от того, что она вложила в него столько усилий, она стала считать его просто идеальным кандидатом в мужья. Кроме того, некоторые девушки, по неопытности и молодости лет, способны идеализировать своих избранников, наделяя их теми качествами, которых у них попросту нет. Поэтому, возникает закономерный вопрос, действительно ли любят друг друга такие разные люди? Здесь по сути не идёт речь о любви к конкретному живому человеку. Это больше всего напоминает самообман, то есть любовь на самом деле не реальная, а скорее фантазийная.
Сложно поверить, но некоторые девушки любят фантазировать, и приписывать несуществующие черты характера самым обычным мужчинам, в которых они по уши влюбляются. Поэтому, когда любимый, начинает высказывать по её поводу некоторые критические замечания, она считает, что это такая странная проверка её чувств. И ей даже в голову не придёт, что её парень говорил то, что ему действительно в ней не нравится.

Как любить, если вы такие разные?Подобная "нереальная" любовь может продолжаться достаточно продолжительное время. Вплоть до того момента, когда кому-то из пары надоест себя тешить иллюзиями. Почему такие люди разбегаются нет никакого секрета. Всё дело кроется в том, что они разные, и им очень сложно быть вместе. И если они наконец сумеют прорваться через мыльные пузыри своих фантазий, и обнаружить, что реальность весьма далека от идеала, то расставание будет неизбежным.
Поэтому, если вы постоянно ловите себя на мысли, что вы словно из двух разных вселенных, подумайте, стоит ли продолжать мучить себя и его. Ведь у таких отношений нет будущего. Вероятно он не такой уж и добрый, трепетный и заботливый, как вы себе навоображали.

А возможно, вы живёте с очень слабохарактерным парнем, мамкиным сынком, который не способен принимать самостоятельные решения. А вы очень рисковая и дерзкая дамочка, которой явно не подходит такой человек. Отсюда делаем вывод, что если вы чувствуете свою несхожесть с избранником, не только в интересах и вкусах, но так же и в характере, то вам непременно стоит задуматься, с тем ли человеком вы мечтаете встретить свою старость. Кого вы собственно любите - реального мужчину, или выпестованный с такой заботой и тщанием вымышленный образ?

После того, как пройдёт некоторое время, и вы подвергнете ваши отношения тщательному анализу, и поймёте, что реальна ситуация в корне отличается от той, которую вы для себя придумали. Подумайте ещё вот о чём, никогда нельзя создавать образы, и уж тем более влюбляться в них, поскольку в итоге вы останетесь у разбитого корыта.

Я всё равно люблю его


Как любить, если вы такие разные?Есть много женщин, которые запальчиво доказывают, что любят своих благоверных несмотря на массу их недостатков. В том случае, если они не влюблены в тот самый образ, о котором мы уже упоминали выше, то подобные эмоции имеют право на существование. Никто не спорит, вы на самом деле можете быть без ума от человека, совершенно на вас непохожего. Правда здесь есть одно "но", чем более вы активная по характеру, тем сложнее вам будет с ним ужиться. Понятно, что сначала человек любит другого за внешность и за какие-то яркие качества характера, но потом к ним должны добавиться общие интересы, хобби и занятия. Вам должно быть интересно проводить время вместе, вы можете что-то смотреть, во что-то играть и даже петь караоке. Если этого не наблюдается, то любовь может остаться только в том случае, если вы оба два очень спокойных и флегматичных человека. Я имею в виду, что хотя у них и не будет ничего общего, но и отличительного тоже ничего нет. Этим людям по сути всё равно, что делать вместе. В остальных случаях, даже испытывая к своему избраннику безумную любовь и привязанность, вы через некоторое время обнаружите, что в итоге чувства перевернулись с плюса на минус. И теперь он будет вас раздражать с той же силой, как раньше вы его любили. Для такой ситуации даже имеется народная пословица, которая гласит - "С ним плохо, а без него ещё хуже". Под этой поговоркой подразумевают, что хотя чувства пока имеются, но они больше ничем не подкреплены.

Вывод


Прочтя всё вышеизложенное, можно сделать вывод, что люди действительно могут любить друг друга, даже если их ничего не связывает. Даже более того, если вы сможете перевести ваши взаимоотношения на дружеские рельсы, ваша любовь может продолжаться всю жизнь. Как уже упоминалось, любовь является одним из проявлений дружбы и наоборот. Возможно, дружба в чём-то даже превосходит чистую любовь между парнем и девушкой.

Прочтя эту позитивную статью, вы наконец разобрались, можно ли любить мужчину, если у вас нет ничего общего, и теперь сможете сделать далеко идущие выводы.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *