Модные Слова » O любви » Почему сложно сказать Люблю?

   
 

Почему сложно сказать Люблю?

0 Почему так сложно сказать люблю?Почему так сложно сказать люблю?Несмотря на то, что любовь, это трепетное и удивительное чувство, многие от чего-то стесняются произнести вслух фразу - "я тебя люблю". Ведь, если изучить Библию, то окажется, что Бог направил нас на землю с единственной целью, любить и быть любимыми. От чего многие так бояться произнести это выражение? Что в нём такого дурного? Каждый из нас, скрывает свои подлинные чувства за маской, но потом, длинными ночами, мы спрашиваем себя, почему мы не можем расставить все точки над "Ё"? Нам всего-то и нужно, открыться своему избраннику и произнести три простых слова. К сожалению, такое происходит только в наших фантазиях, и мы сами не понимаем, почему трудно сказать "люблю"? Что здесь такого страшного? Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически возвращаться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам парочку толковых публикаций по тематике любви и отношений. Например, как вернуть Отношения с бывшим парнем; как быстро Проходит женская любовь; что делать, Если влюблена в двоюродного брата; как нужно Проверить парня на любовь и т. п.
Итак, продолжим, почему так сложно сказать люблю?

Я думаю, никто не будет со мной спорить, что произнесение некоторых фраз, особенно, когда они касаются выражения привязанности и романтики - порой весьма затруднительно. По сути, этой короткой фразой мы даём над собой власть другому человеку. Кроме того, после произнесения этого слова, возникают некоторые обязательства, что некоторых людей очень напрягает и даже пугает.
Да, именно ответственность, подтачивают нашу уверенность в своих силах, любой из нас очень боится, что сможет не оправдать доверия и оплошать. Каждый из нас опасается некоторых изменений в своей жизни, и не важно в какую сторону они будут направлены. Ведь неизвестное всегда пугает, хотим мы этого или не нет.

До момента, признания в любви, мы находимся в "свободном полёте", а после этих слов, мы словно сами строим клетку, из которой нет выхода. Человек от птицы отличается тем, что примерно представляет, что можно ждать от других людей, и сколько в них накопилось негатива. Поэтому, для любого индивидуума, приоткрывшего свою душу, жизнь неожиданно может превратиться в кошмар наяву. Поэтому, мы очень долго присматриваемся и "принюхиваемся" к своему избраннику, прежде чем решиться на подобный шаг. Однако даже после того, как мы произнесли это признание, и казалось бы всё позади, но нет, всё не так просто. Мы опять боимся, и на этот раз привыкания. Ведь может случиться так, что вдоволь наигравшись, как кот с мышкой, подрезав наши крылья и расколов сердце, нас бросят, как ненужную вещь. И мы после этого никогда больше не сможем доверять другому человеку.

Почему сложно сказать Люблю?Слово "люблю" спутывает наши руки и ноги цепями, которые затрудняют нам существование и запрещают радоваться окружающему миру. Этот простой термин полностью лишает нас уверенности и внутренней защиты. И нам кажется, что будет очень трудно удержать хрупкий сосуд наполненный нашей любовью, который может выпасть из наших скованных руки, и разбиться вдребезги. И когда это чувство уйдёт, любимый человек может испытать в нас разочарование. А что вообще может быть хуже этой пытки?

Возможно, вы слишком гордая, чтобы самой признаться в любви? А может вы чувствуете сильное сомнение, тот ли это человек, которого ждали всю жизнь? Часто мы хотим найти самого лучшего и надёжного парня, но только когда мы упускаем того, кого раньше не замечали, до нас постепенно начинает доходить, что это была наша половинка.

Лучше пытаться, а потом жалеть, чем ничего не делать, и всё равно страдать. Безусловно, это так и есть, поскольку только после того, как вы начнёте переживать и плакать по ночам, до вас дойдёт, что произошло. И когда вы это поймёте, у вас словно пелена исчезнет с глаз, и даже страдания уйдут на второй план. Ведь всегда проще знать, что произошло, и постепенно успокоиться, чем переживать из-за неизвестности.

Другая сторона медали


Давайте взглянем с другой точки зрения, на тех, кто сами бояться услышать это заветное слово. Вспомните свою молодость, ведь вы были уверены, что пока парень не признается, вы не станете с ним целоваться. Поэтому, после того, как вас проводили до подъезда, он должен был произнести - "я тебя люблю", и после этого получал разрешение прикоснуться к вашим устам. И вам по большому счёту было наплевать, искренне он об этом говорил, или где-то лукавил. Вам было важно услышать это волшебное слово, и как говорится, пусть весь мир подождёт.
Хотя, часто девушки были очень наивными, и действительно считали, что мальчики их любят, и поэтому позволяли им разные вольности. Сегодня некоторые из женщин разрешают себя целовать, лишь бы спрятаться за этими "обнимашками" от этого важного признания. Пожалуй, современные девушки готовы практически на всё, за исключением этих трёх простых слов.

Почему сложно сказать Люблю?Безусловно, юные девочки ждут этих слов, и мечтают их услышать от любимого человека. Это так характерно для тех, кто ещё ждёт принца, который приплывёт к ним на корабле с алыми парусами. В то же время самостоятельные женщины, накопившие определённый багаж знаний, не хотят, и как мы уже упоминали выше, даже бояться услышать такое признание. Просто представьте, что вы обеспеченная дамочка, у которой всё схвачено, дети уже выросли, есть бизнес, нужны ли вам такие кандалы? Это признание опутает вас словно паутиной, не давая развиваться. Поэтому, зачем вам вообще какие-то кардинальные изменения в жизни, если у вас, всё и так замечательно?

Уверенная в себе женщина, находящаяся на пике физического развития не понимает, зачем ей связывать свои руки отношениями только с одним мужчиной. У неё масса поклонников, и много любовников, она выглядит лучше, чем её замужние ровесницы. Она ни перед кем не отчитывается, а поэтому у неё нет ссор и конфликтов, которые способствуют возникновению морщин. В отличие от нервных и неуравновешенных замужних девушек, у свободной женщины в душе полный эмоциональный штиль.

Вам что, не достаточно, что мужчина всегда рядом, и часто сопровождает вас на всевозможные мероприятия? Он говорит вам комплименты и согревает постель. Разве этого для вас мало? И самое главное, вы не чувствуете, что чем-то обязаны друг другу, то есть по сути между вами лишь голый и ничем не прикрытый интим. При этом, вы можете флиртовать с другими парнями, а он "кадрить" других девушек. И у вас не будет из-за этого негатива и плохого настроения, поскольку никто не произносил фразу - "я тебя люблю".

Однако, как только он признается вам в любви, вы уже не сможете заявлять, что между вами только секас и ничего более. Поскольку, даже если у одной из сторон возникает это светлое чувство, как тут же между ними возникает крепкая эмоциональная связь. Следом за этим само-собой возникают обязательства, затем идут ссоры, ревность и придирки. У вас в таком случае есть возможность разорвать с ним все связи или наоборот, поддержать его чувства, и перейти на более высокий уровень отношений. В таком случае вас будет объединять не только физическая, но ещё и духовная близость.

За любыми признаниями в любви должны скрываться глубокие чувства, ведь это не просто какие-то пустые слова. Как минимум человек произносящий - "я тебя люблю" должен испытывать нежность, трепетное отношение, ласку, заботу и огромное количество любви. Понятно, что это только начало всего списка эмоций, скрывающихся за этим признанием. Однако слова и признания, это одно, но любовь нужно доказывать ещё и своими поступками.

В конечном счёте каждый человек сможет найти своего избранника. Хотя, это только полдела, ведь нужно потом его ещё, как-то удержать. Поэтому, не опасайтесь проявлять свои чувства, и не страшитесь их показывать. Любой из нас обладает правом на своё личное счастье, только не каждый решится этим самым правом воспользоваться.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, почему сложно сказать "люблю", и теперь возможно, измените свою точку зрения.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *