Модные Слова » O любви » Как понять страсть это либо любовь?

   
 

Как понять страсть это либо любовь?

1 Как узнать любовь это или страсть?Как узнать любовь это или страсть?Мужчины, весьма загадочные существа, и поэтому, не так-то и просто понять их побудительные мотивы, эмоции и желания. Однако, девушки, народ очень любопытный, и им очень хочется узнать, что на самом деле испытывает её молодой человек в данный момент? И как узнать, любовь это или страсть? Для этого, нужно начать так сказать с азов, а именно заглянуть в разные толковые словари за более точным определением слова "любовь". Например, "зарывшись" в словарь "Ожегова", можно обнаружить, что любовь - это великое чувство, располагающее двух людей друг к другу. По сути, это самоотверженная и в каком-то смысле истинная привязанность. А страсть, является похотью, которая связана исключительно с сексуальным взаимодействием. Эти два чувства являются полными противоположностями друг друга, словно "инь" и "янь" в эзотерике. Если верить толковому словарю, то любовь изначально основывается на трепетном отношении, преданности и нежности, а страсть - это простое животное чувство связанное с продолжением рода. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически захаживать в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку интересных новостей по тематике взаимоотношений. Например, Как ведёт себя любящий мужчина; Может ли мужчина всю жизнь любить только одну девушку; узнайте, Как проверить, любит ли тебя парень; Как завоевать мужчину Весы и т. п.
Итак, продолжим, Как понять, любовь это или страсть?

Порой случается так, что девушке бывает очень сложно отделить одно от другого, поскольку страсть и любовь в большинстве случаях просто дополняют друг друга. Давайте попробуем исследовать взаимоотношения между влюблёнными во время любви и страсти. Так мы более точно сможем понять, что в конкретный момент испытывает мужчина - страсть или всё же любовь.

Это любовь


Как понять любовь это или страсть?Люди с давних времён гадали, что такое любовь возникающая словно искра между двумя, казалось бы совершенно разными людьми? Когда это чувство присутствует в отношениях, то эти два человека начинают ценить не только свои желания, но и стараются понять потребности своего избранника. Любовь выражается в самых разных признаках - поступках, действиях и словах.

Влюблённые, относятся друг к другу с большим пониманием, стараясь предугадать, что захочет их партнёр. Большинство влюблённых, всё своё свободное время проводят рядом друг с другом, получая удовольствие от того, что они рядом. Каждое своё действие этим молодым людям приходится тщательно контролировать, сообразуясь с чувствами и желаниями своей второй половинки. В то же время, когда возникают ссоры, то каждый из пары старается найти компромисс, устраивающий их обоих.
Кроме того, отношения, основанные на этом великом чувстве отличаются завидной продолжительностью, потому что присутствие между ними любви позволяет влюблённым пройти рука об руку через все невзгоды и неприятные ситуации. Доброе и трепетное отношение друг к другу позволяет преодолеть без потерь многие испытания, и вырабатывать правильные решения.

Это страсть


Как понять страсть это или любовь?Выше, мы разобрали, что такое любовь, и теперь осталось выяснить, что значит страсть? Несмотря на то, что страсть не является каким-то негативным чувством, но в то же время она не может быть настолько уверенной в своих силах и позитивной, как любовь. Страсть, так же активно влияет на отношения, поступки и слова, как и любовь. Отношения пары, где превалирует страсть, заметно отличается от тех, где балом правит любовь. Когда молодые люди испытывают друг к другу сильную похоть, то в этом случае, они пытаются добиться личных целей, причём ставят их превыше всего. В то время, как любовь, позволяет чувства и потребности партнёра ставить выше своих собственных.

Отсюда можно сделать вывод, что страсть вырабатывает в людях сильные эгоистичные устремления, которые оказывают воздействие на все межличностные отношения и поступки. Однако, у влюблённых всё иначе, при возникновении любых трудностей молодые люди стараются выработать консенсус и найти решение, которое устроило бы их обоих. Что касается страсти, то при ней, люди скорее будут склонны ставить свои желания превыше "хотелок" своего партнёра.

К сожалению, страсть не является индикатором длительных отношений. Это с одной стороны огромный минус, но в то же время большой плюс. Ведь лучше вовремя разойтись, чем мучить друг друга на протяжении нескольких месяцев, а то и лет. Почему отношения такие короткие? Дело в том, что как только люди удовлетворяют свою похоть, они уже больше не видят цели для дальнейшего общения. Их чувства начинают распадаться и угасать, причём в геометрической прогрессии. Одни из знаковых черт страстных отношений - это чрезмерный эгоизм и отсутствие уважительного отношения к своему партнёру. Поэтому, после всего прочитанного вам будет проще ответить на вопрос, что лучше любовь или страсть?

Как вы уже поняли, ответ на ваш вопрос был не таким уж и сложным, хотя здесь есть одно "Но". Не забывайте, что очень часто страсть и любовь "шагают" в паре рука об руку. В отличие от тех же "инь" и "янь", эти две противоположности связаны друг с другом крепкими нитями.
Да и если вы захотите отделить любовь и страсть, то это будет зряшной затеей. Поэтому, вам не стоит забывать в чём заключается существенная разница между любовью и страстью. Такое чувство, как любовь опирается исключительно на заботу и приверженность к своему избраннику, а страсть - это чистый эгоизм. Однако, несмотря на это, не стоит отделять их одно от другого, поскольку они две стороны одной медали.

Прочтя эту полезную, а местами и толковую статью, вы поняли, Как узнать, любовь это или страсть, и теперь сможете объяснить эту информацию своим подружкам и друзьям.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
14 марта 2021 23:56

Владимир Шебзухов

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Любовь и Страсть

Владимир Шебзухов

 

Любовь однажды восклицала:
«О, как же людям я нужна!
Ведь, от того счастливой стала.
Светла я с ними и нежна!

Они всегда, всегда мне рады.
Сердца открыты для меня.
Их воспеванье – мне награда.
Без них не проживу и дня.

Моя любовь к ним не напрасна.
Их исцеляю, сил даю...
И жизнь становится прекрасна,
Когда в душе у них пою!»

Ехидно Страсть ей возразила:
«В них - разрушаю я тебя.
И не совру, что также мило,
Относятся ко мне любя.

Что рады мне, я улыбаюсь.
Прости, что навиваю грусть.
Для них, всегда, тебе признаюсь,
Твоим я именем зовусь!»



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *