Модные Слова » O любви » Можно ли любить всю жизнь одного человека?

   
 

Можно ли любить всю жизнь одного человека?

1 Можно ли любить всю жизнь?Можно ли любить всю жизнь?Наша жизнь достаточно сурова, и несправедлива, и поэтому, люди часто выдумывают разные сказки, в которые потом сами охотно верят. Чаще всего, охотно верят рассказам о "вечной любви", под которой понимают, романтические чувства, пронесённые сквозь годы до самой смерти. Подобная тема активно пропагандируется в фильмах, книгах и даже анимации, но вы не должны заблуждаться, в природе такого просто не существует. Отрицательный ответ появился не просто так, он возник из суммарного опыта многих людей, с которыми разговаривал автор этой публикации. Поэтому, когда у вас спросят, можно ли любить одного человека всю жизнь? Вы должны ответить на этот вопрос коротко и ясно - "нет"! Однако, здесь всё не так однозначно, и поэтому и была написана данная статья.
Размышляя над этим, и придерживаясь логики, будет трудно прийти к положительному ответу, как бы нам этого не хотелось. Просто взгляните, на эту дикую статистику разводов, когда людей расходится намного больше, чем вступают в брак. Даже, если люди и живут долгое время вместе, то это ещё не значит, что они всё ещё любят друг друга, что заметно по беспрецедентному количеству измен на душу населения. Несмотря на весь этот "кошмар", я не хочу, чтобы вы воспринимали происходящее вокруг нас лишь с негативной точки зрения. Ведь существует небольшой процент действительно счастливых пар, которые с годами начинают относиться друг к другу ещё более нежно и любяще. Добавьте наш сайт модные слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени интересоваться нашими новыми публикациями.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось указать вам на ещё несколько любопытных новостей по тематике взаимоотношений. Например, Можно ли любить на расстоянии; Что чувствует мужчина, когда влюбляется; Как проверить мужчину на любовь; Как познакомиться с девушкой и т. п.
Итак, продолжим, Можно ли всю жизнь любить одного человека?

Любовь на всю жизнь, возможна ли?


На самом деле, все разговоры о вечной любви не так однозначны, как вы думаете, потому что здесь нужно учитывать ещё огромную массу деталей. В первую очередь задумайтесь, что такое вечная любовь на самом деле?  Ведь в народе бытует стойкое убеждение, что романтические отношения поддерживаются на протяжении всего двух - трёх лет, а потом быстро угасают. Люди просто сосуществуют друг с другом по привычке, и потому, что им не даёт разбежаться общий, уже накопленный к этому времени багаж, в виде недвижимости и детей.
В действительности, такое положение вещей можно отнести не к любви, а к страсти и похоти, которая на самом деле снижает свой накал за несколько лет. В этот коктейль ещё замешана внешняя привлекательность, и нестерпимое желание сливаться с любимым человеком в одно целое.

Однако, психологи на этот счёт высказываются однозначно, подобная одержимость друг другом весьма далека от настоящей любви. Максимум, это может быть одним из проявлений этого чувства, причём только на ранней стадии. А вообще, лучше заранее попробуйте сформулировать у себя в голове, что такое любовь, поскольку у неё, как у истинного чувства имеется множество ипостасей, и похоть лишь одна из её составляющих.

Более того, вам необходимо уяснить, что появление любви, это не банальное чувство, и какой-то там дар свыше, а продолжительный и трудный процесс в котором задействованы оба партнёра. При этом в самом начале романа, между людьми будет ещё не любовь, а лишь зачатки привязанности, сопровождаемые любовным угаром и особым чувством эйфории. Они будут ощущать, что их притягивает друг к другу со "страшной" силой, и более того, совместные дела и постоянное времяпровождение будет доставлять им огромное психологическое удовольствие, намного большее, чем с другими людьми.

После того, как люди объединяются, и начинают вести совместное хозяйство, у них возникает та ситуация, которую метко нарекли "притиркой характеров". Во время этого процесса, начинают выявляться их недостатки и достоинства. Если для влюблённых они не кажутся чрезвычайно отталкивающими, и они способны с этим смириться, то их отношения смогут перейти на другой уровень. В нём главенствующее положение занимает не похоть и физическая привлекательность, а верность, нежность, доброта, отзывчивость и другие вековечные понятия.

Вывод


Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что для того, чтобы обрести "вечную" любовь, каждому из пары потребуется осознать простую вещь. А именно, что не существует вашей идеальной "второй половинки", это на самом деле красивая фантазия, которая очень популярна среди девушек. И даже после того, как вы наладили отношения с любимым человеком, придётся изрядно потрудиться, чтобы подстроиться друг к другу и примириться с общими недостатками. Однако, если вы прошли этот непростой рубеж, дальше ваши труды окупятся сторицей.

Поэтому, в очень редких случаях, подобные долгосрочные отношения, то есть "вечная" любовь, не является мифом, но достигнуть подобного смогут очень немногие, поскольку на этом пути перед влюблёнными встанет очень много трудностей и препятствий, которые невозможно преодолеть без потерь. Значит, вам нужно заранее приготовиться, что возникнет большая вероятность того, что потребуется идти на уступки и компромиссы, и отчаянно холить и лелеять предмет своей любви.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, Может ли любовь длиться всю жизнь, и теперь сможете донести до своего возлюбленного / возлюбленной эти простые идеи.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 4 комментария
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
31 марта 2023 18:03

Иван

Ответить
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.03.2023
  • Статус: Пользователь offline
 

Сколько людей - столько и мнений. На то мы все и разные ! Можно ли  всю жизнь любить одного ? Можно, но по-разному : либо периодами ( взлёт-падение)  либо с разной силой и накалом т.е. уже без взлёта романтики и прочей патетики, либо  постоянно ровно  и т.п. ( очень редкое явление) , а главное - а нужно ли ? К концу жизни большинству это нафиг не нужно. Там просто уважение, привязанность и т.п. Да и что такое любовь и усех разные понятия и разные ожидания и в быту, и в психологии отношений,  и в постеле. Лично я считаю что любовь - это радость и точка. Но радость вечной не может длится, приедается и становится обыдёнщенной. Получаются периоды. Лично у меня так, у других не знаю да и дела мне нет для других. Правильно сказал народ : кого займёт чуждое горе,когда своё невпроворот ?



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *