Модные Слова » Интернет » Нарратив - что значит?

   
 

Нарратив - что значит?

0 Нарратив что такое?Нарратив что такое?Многим не нравится, когда в тексте или в разговоре они встречают незнакомые слова и выражения. Однако современное общество развивается достаточно динамично, от чего волей-неволей формируются новые понятия. Однако, это не умаляет того факта, что человек постоянно мониторя СМИ и интернет, должен параллельно расшифровывать незнакомые термины и выражения. Для того, чтобы облегчить людям погружение в современное арго мы создали этот ресурс, в котором вы сможете обнаружить толкование самых разных слов и фраз, причём не только из молодёжного сленга, но и других субкультур. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить познавательной информации. Сегодня мы будем разбирать мудрёное словцо, это Нарратив, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите чтение, я хочу указать вам на несколько популярных публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Интуиция, что такое Зиккурат, как понять слово Легитимность, что означает Хлестаковщина и т. п.
Итак, продолжим, что такое Нарратив простыми словами? Этот термин был заимствован из английского языка "narrative", что можно перевести, как "рассказ".

Нарратив - это изложение взаимосвязанных между собой событий, показанных слушателю или читателю в виде сменяемой друг за другом последовательности образов или слов

  Синоним слова Нарратив: рассказ, повествование.

Нарратив - это новый формат публикаций, разработанный специально для представления в мобильной версии дзена.

Нарративы представляют собой некую последовательность экранов, между которыми можно перемещаться пролистывая их один за другим. Таким образом вы можете наткнуться, как на текст, так и на изображение или даже видеоролик.

Дзен - это специальный сервис рекомендаций от "Яндекса", который на основе ваших предпочтений составляет обширную выборку записей, публикаций, новостей из сайтов и блогов. Отбор текстов производится из указанных вами предпочтений и посещённых страниц.

Нарративы сортируются точно так же, как и остальные новости, и будут доступны в общей ленте рекомендаций Яндекс Дзена.
Для того, чтобы попасть в этот самый Дзен, вам нужно установить приложение из Google Store, которое так и называется "Яндекс Дзен". Внешне, это приложение выглядит довольно симпатично, оно сразу предлагает вам выбрать три темы, по которым вам будет предоставляться новости. Перемещаясь свайпом по экрану, вы можете читать то, что вам интересно. Сами нарративы вы можете обнаружить в ленте рекомендаций Яндекс Дзен.

Нарратив - это устное повествование, как способ упорядочения событий и мыслей в последовательной цепочке, что делает их интересными для прослушивания.

  Примеры:
    
  Кентерберийские рассказы (незавершённая серия рассказов, написанных после 1387 года Джеффри Чосером).

  1001 ночь (сборник народных сказок на арабском языке, относящийся к X веку).


Нарратив - это пересказ, какой-нибудь истории, обычно в определённом хронологическом порядке. Например вы можете придумать страшную сказку про призраков и рассказать её сидевшим вокруг лагерного костра друзьям.
Нарратив обычно означает любое объяснение или рассказ о чем-то. Если вы когда-либо смотрели телешоу, когда ведущий напрямую разговаривал с аудиторией, вы слышали нарратив.

Повествование нарратива движется вперёд в драматической и хронологической последовательности.
События могут развиваться поступательно или могут быть отступления от основной сюжетной линии, но читатель предполагает, что он имеет начальную точку (конфликт) и конечную точку (разрешение).
Между начальной и конечной точкой происходит драматическое действие. Персонажи действуют (и диалог - это действие) и реагируют. Действие и реакция меняют их так, как это важно для них и для читателя.

Рассказчик обычно не пытается пересказать историю, как это обычно делают журналисты, скорее он уподобляется писателю или сценаристу. Писатель нарратива раскрывает историю, поэтому читатель наблюдает и приходит к собственным выводам о значении событий, о которых он смог узнать.

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец узнали, что такое Нарратив простыми словами, и теперь сможете достойно воспользоваться этой информацией.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *